Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 9, 2017

Татьяна Акимова завоевала «бронзу» чемпионата мира по биатлону в составе смешанной эстафетной команды России

09.02.2017 /
Татьяна Акимова завоевала «бронзу» чемпионата мира по биатлону в составе смешанной эстафетной команды России
0   Сегодня, 9 февраля, в австрийском Хохфильцене смешанной эстафетой стартовал чемпионат мира по биатлону. В составе сборной команды России вместе с Ольгой Подчуфаровой, Александром Логиновым иАнтоном Шипулиным в гонке участвовала воспитанница чувашской школы биатлона Татьяна Акимова. В острой конкуренции россиянам удалось завоевать бронзовые медали чемпионата мира.

Подведены итоги социально-экономического развития Новочебоксарска в 2016 году

Подведены итоги социально-экономического развития Новочебоксарска в 2016 году
0 9 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Новочебоксарске принял участие в совещании, в ходе которого подведены итоги развития города в 2016 году, определены перспективные задачи на 2017 год. До начала мероприятия руководитель региона ознакомился с выставкой предприятий и организаций Новочебоксарска, посвященной Году экологии в России. Михаил Игнатьев положительно оценил представленные наработки и выразил готовность поддержки обозначенных участниками выставки инициатив.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Новочебоксарске

09.02.2017 /
Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Новочебоксарске
2 Сегодня, 9 февраля, Глава Чувашии Михаил Игнатьев находится с рабочей поездкой в Новочебоксарске. Он посетил среднюю школу №17, принял участие в круглом столе "Роль отца в формировании гармонически развитой личности современного школьника", побывал на заводе "ДюПонХимпром".   В администрации Новочебоксарска он ознакомился с выставкой, посвященной Году экологии в России.

Чувашский филиал Россельхозбанка начал финансирование аграриев в рамках новой программы льготного кредитования

09.02.2017
0 Чувашский региональный филиал АО «Россельхозбанк» начал предоставлять финансирование в рамках нового механизма льготного кредитования аграриев, действующего согласно Постановлению Правительства Российской Федерации N1528 от 29.12.2016. Льготные кредиты на общую сумму более 34 млн рублей первыми в Чувашии получат ООО «Агрофирма «Исток» Батыревского района, ООО «Агрофирма «Комсомольские овощи» и ООО «Агрофирма «Слава картофелю».

Госжилинспекция выпустила памятку по капитальному ремонту: Кого и почему могут перевести со специального счета в «общий котел»

09.02.2017 / ,
0 Вчера (08.02.2017 г.) в администрации Ленинского района г. Чебоксары состоялась встреча с председателями советов домовых комитетов многоквартирных домов. На встречу с председателями пришли старший государственный жилищный инспектор Чувашской республики Евгений Паллин и начальник юридического отдела НО «Фонд капремонта» Эльза Яковлева.

МВД выпустила памятку: Как оформить ДТП без участия ГИБДД?

0 Европротокол – форма самостоятельного оформления ДТП, позволяющая не вызывать дорожную службу, чтобы в дальнейшем получить страховую компенсацию. Покинуть место ДТП можно, не дождавшись работников ГИБДД, если у всех участников аварии не возникло противоречий. Подобный документ начал действовать и в Российской Федерации с 1 июля 2015 года. Преимущества европротокола Участники ДТП не создают пробку и не затрудняют проезд для других автомобилей. При оформлении европротокола не надо долго ждать сотрудников инспекции.

Воспитанник новочебоксарского “Сокола” Дмитрий Кириллов стал обладателем золота Универсиады-2017

Воспитанник новочебоксарского “Сокола” Дмитрий Кириллов стал обладателем золота Универсиады-2017
2 Студенческая сборная России стала чемпионом зимней Универсиады, сумев в финале с минимальным счетом 1:0 обыграть сборную Казахстана. Вместе со сборной обладателем золота Универсиады стал и воспитанник новочебоксарского "Сокола" - Дмитрий Кириллов. Более того, он стал обладателем медалей, будучи капитаном сборной России! Также на турнире он стал одним из лучших бомбардиров в составе сборной, забив 4 шайбы и сделав 6 результативных передач. Игра проходила в равной борьбе, а преимущество переходило от одной команды к другой.

Сегодня Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетит Новочебоксарск

09.02.2017 /
Сегодня Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетит Новочебоксарск
2 Сегодня, 9 февраля, Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетит Новочебоксарск.   В программе деловой поездки главы региона - посещение средней школы №17, участие в круглом столе "Роль отца в формировании гармонически развитой личности современного школьника", завода "ДюПонХимпром".  

НП «ЖКХ Контроль» подвел результаты рейтинга вопросов по ЖКХ 32 тясячам обращений за 2016 год

09.02.2017 / ,
0 Исследование сформировано на основании обращений граждан в общественные приемные Центров общественного контроля по вопросам ЖКХ в субъектах РФ (32 315 обращений). В настоящее время НП «ЖКХ Контроль» создал Центры общественного контроля, объединяющие НКО, работающие в сфере жилищного просвещения и защиты прав граждан в 84 субъектах. Центры являются ресурсными площадками для поддержки и развития активности граждан в вопросах ЖКХ: в них работают общественные приемные, «горячие линии», ведется просветительская деятельность.

Приватизировать жилье теперь можно когда угодно — Госдума отменила ограничения по срокам

09.02.2017 /
0 В среду, 8 февраля, на очередном заседании Государственной Думы был принят во втором чтении законопроект, устанавливающий бессрочный характер приватизации жилых помещений, т.е. каких-либо ограничений по срокам теперь не будет. Об этом заявила депутат Государственной Думы Алена Аршинова. Напомним, 1 марта должен был истечь срок бесплатной приватизации жилья. При этом срок для завершения приватизации жилья уже переносился 5 раз.

Фольклорные ансамбли из Чувашии выступили в Государственном Кремлёвском дворце

09.02.2017 /
0 3 февраля концертом из цикла «Шедевры русской музыки — малым городам и сёлам Руси» в Государственном Кремлёвском дворце открылся фестиваль православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений «София-2017».  

Госжилинспекция Чувашии проведет «горячую линию» по новому порядку расчета платы за содержание жилого помещения

09.02.2017 /
0 Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики сообщает, что в пятницу, 10 февраля 2017 года, с 9 до 12 часов проводится «горячая линия» по новому порядку расчета платы за содержание жилого помещения.   Телефоны «горячей линии» 64-22-71; 43-88-34; 64-22-66.

В Чувашии идёт подготовка к самой масштабной лыжной гонке «Лыжня России-2017»

09.02.2017 /
0 11 февраля в 12:00 будет дан старт ХХХIV Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2017». О готовности принять участие в зимнем спортивном празднике заявили 74 региона страны – Чувашия в их числе.   «Лыжня России-2017» проводится в Чувашии с 2005 года. Как и в предыдущие годы, лыжные гонки запланированы во всех городах и районах республики. В них ожидается участие порядка 60 тысяч любителей лыжного спорта.  

В районах Чувашии рекультивируют старые свалки

09.02.2017 /
0 4 февраля Глава Чувашии провёл совещание в режиме видеоконференции с главами администраций муниципальных районов и городских округов Чувашии.   Михаил Игнатьев напомнил, что начал свои поездки по районам и встречи с местными депутатами, активом муниципалитета, работниками администраций. Накануне он побывал в Аликовском и Ибресинском районах.  

Детский сад в Новочебоксарске получит около 5 миллионов рублей на развитие

09.02.2017 /
Детский сад в Новочебоксарске получит около 5 миллионов рублей на развитие
1 Три  детских  сада  Чувашии: новочебоксарский  детский  сад  № 1 «Маленькая  страна»,   чебоксарские ДОУ № 7 «Созвездие» и ДОУ № 201  «Островок детства»  вошли  в число  победителей по итогам  конкурсного отбора на предоставление в 2017 году грантов в форме субсидий из федерального  бюджета юридическим  лицам  в рамках  реализации  Федеральной  целевой  программы  развития  образования на 2016 – 2020 &nb

Долг по зарплате работникам «Чувашавтотранса» погасят за счет бюджетной субсидии

09.02.2017 /
Долг по зарплате работникам «Чувашавтотранса» погасят за счет бюджетной субсидии
0 По поручению Главы Чувашии Михаила Игнатьева вопрос погашения задолженности по заработной плате перед работниками ГУП ЧР «Чувашавтотранс» рассмотрен на заседании республиканской трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений под председательством премьер-министра Чувашии Ивана Моторина.  

В Чувашии сельский глава выделил земельные участки односельчанам на территории скотомогильника

0 В Чебоксарском районе перед судом вновь предстанет бывший глава сельского поселения, обвиняемый в махинациях с земельными участками, расположенными в санитарно-защитной зоне скотомогильника.   

В Чувашии полицейский обвиняется в незаконном получении коммерческих сведений

09.02.2017 /
0 В Чебоксарах перед судом предстанут сотрудник полиции и руководитель научно-производственного предприятия.    По версии следствия, в июне 2015 года в  Чебоксарах сотрудник органов внутренних дел организовал изъятие подчиненными копии электронной базы бухгалтерской документации в офисе одной их местных коммерческих организаций в рамках доследственной проверки, по результатам которой в последующем в возбуждении уголовного дела было отказано.  

Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам «Чувашавтотранса»

09.02.2017 /
Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам «Чувашавтотранса»
0 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), по факту несвоевременной выплаты заработной платы в ГУП Чувашской Республики «Чувашавтотранс».  

В Чувашии водитель иномарки, пытаясь скрыться от полицейских, улетел в кювет

0 В дежурную часть МО МВД России «Комсомольский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием "Лады Гранта" и "Тойота Королла".  

В Новочебоксарске сотрудники полиции устанавливают подозреваемых в кражах из салонов машин

В Новочебоксарске сотрудники полиции устанавливают подозреваемых в кражах из салонов машин
0 Утром 6 февраля в Отдел МВД России по городу Новочебоксарску поступило заявление от жителя дома по улице Винокурова – ночью из его автомобиля, припаркованного возле дома, был похищен видеорегистратор. Злоумышленники проникли в салон «Мазды» разбив стекло.  

Ольга Голодец: регионы восстановят выплату пособий на третьего ребёнка

09.02.2017 /
0 8 февраля в Госдуме России состоялся «правительственный час», в котором приняла участие вице-премьер Ольга Голодец, - передает «Парламентская газета».  

Газета «Грани» проводит творческие состязания ко Дню защитника Отечества

09.02.2017 /
0 Редакция газеты «Грани» в преддверии Дня защитника Отечества организует ряд творческих состязаний. Первый конкурс – «С папой – мы сила» – призван продемонстрировать всей Чувашии, какие папы есть в Новочебоксарске и чем они удивительны. Для этого участникам необходимо прислать в редакцию снимок папы с детьми, иллюстрирующий название конкурса.

Татьяна Акимова примет участие в чемпионате мира по биатлону в смешанной эстафете

09.02.2017 /
0 9 февраля, начинается чемпионат мира – 2017 по биатлону. Соревнования будут проходить в австрийской деревне Хохфильцен. Спортсменов ждут шесть видов дисциплин: обычная и смешанная эстафеты, пасьют, спринт, гонка преследования и масс-старт.   Первую гонку чемпионата уже завтра начнёт смешанная эстафета. Планируется, что в этой дисциплине Россию представят Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Александр Логинов, Антон Шипулин.

Частные объявления от 8 февраля 2017 г.

09.02.2017 /
0 ПРОДАЕМ ЖИЛЬЕ Комнаты 212549. Комнату (Химиков, 4). 8‑961‑338‑02‑89. 212550. Комнату (385000, собственник). 8‑927‑667‑ 18‑49. 212562. Комнату (Ельниковский, 4а). 8‑917‑661‑ 02‑88. 1‑комнатные 212137. 1‑комн. (Восточная, 11, 2/5, срочно). 8‑937‑ 958‑28‑48. 212545. 1‑комн. (Ельниково, 1220000, собственник). 8‑919‑651‑80‑49. 212546. 1‑комн. 8‑927‑854‑ 16‑02. 212547. 1‑комн. (Винокурова, 870000). 8‑960‑304‑ 78‑49. 2‑комнатные