Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Воспитанник новочебоксарского “Сокола” Дмитрий Кириллов стал обладателем золота Универсиады-2017

Дмитрий Кириллов - капитан сборной России по хоккеюВоспитанник новочебоксарского “Сокола” Дмитрий Кириллов стал обладателем золота Универсиады-2017 хоккей ХК Сокол Универсиада-2017 Дмитрий Кириллов

Дмитрий Кириллов - капитан сборной России по хоккею


2

Студенческая сборная России стала чемпионом зимней Универсиады, сумев в финале с минимальным счетом 1:0 обыграть сборную Казахстана. Вместе со сборной обладателем золота Универсиады стал и воспитанник новочебоксарского "Сокола" - Дмитрий Кириллов. Более того, он стал обладателем медалей, будучи капитаном сборной России! Также на турнире он стал одним из лучших бомбардиров в составе сборной, забив 4 шайбы и сделав 6 результативных передач.
Игра проходила в равной борьбе, а преимущество переходило от одной команды к другой.
Однако напор наших хоккеистов все-таки вылился в ставший золотым гол. На 41-ой минуте нападающий Даниил Ильин первым оказался на добивании и послал резиновый диск под перекладину. Таким образом, финал мужского хоккейного турнира закрыл медальную программу Универсиады-2017.
Ранее бронзовыми призерами в хоккее стали канадцы, обыгравшие в матче за третье место чехов со счетом 4:3.
Сборная России одержала победу и в неофициальном медальном зачете Универсиады, завоевав 71 награду: 29 золотых, 27 серебряных и 15 бронзовых. Наша национальная команда обновила свой же собственный мировой рекорд по количеству медалей на Универсиадах.
Победа сборной России в неофициальном медальном зачете зимней Универсиады в Алма-Ате говорит о силе российского студенческого спорта, успех спортсменов РФ закономерен, заявил агентству "Р-Спорт" президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин.

СШОР №4, администрация, тренеры, нынешние ее спортсмены поздравляют своего воспитанника и одноклубника Дмитрия Кириллова, капитана сборной России, с этой замечательной победой и желает ему достичь еще больших успехов, а на достигнутом - не останавливаться и идти дальше.

***
Всемирная зимняя Универсиада проходила в Алматы с 29 января по 8 февраля. К участию в Универсиаде были допущены студенты, аспиранты и выпускники предшествующего турниру выпуска в возрасте от 17 до 28 лет. Всего на соревнованиях были представлены 57 стран — около двух тысяч спортсменов.