Фото Елизаветы Кудряшовой"Сокол" взял реванш у "Дизелиста" и оригинальное предложение руки и сердца на трибунах ХК Сокол

Фото Елизаветы Кудряшовой

0

Подходит к завершение регулярное Первенство Национальной молодежной хоккейной лиги. Постепенно определяются команды, которые при любых уже раскладах в оставшихся матчах попадают в плей-офф. В восточной конференции, где выступает новочебоксарский "Сокол", в финальный решающий этап уже пробились четыре клуба. За оставшиеся четыре места отчаянную борьбу ведут еще семь коллективов. Среди них и соперники, скрестившие клюшки на "Чебоксары-Арене" 13 и 14 февраля, новочебоксарский "Сокол" и пензенский "Дизелист".

В первом поединке, пропустив в свои ворота уже в первой половине стартового периода три подряд безответные шайбы, "Сокол" в итоге сдался на милость победителю. До финальной сирены "Дизелист" в каждом из периодов отличается еще по разу и доводит матч до победы со счетом 5:0.

Сухое поражение, наверняка, ударило по самолюбию новочебоксарцев, и на повторный поединок у хозяев словно вышла другая команда, настроенная на борьбу и победу. И теперь уже "Сокол" за неполный первый период трижды поражает ворота пензенцев: дважды отличаются Даниил Соколов, а третий гол на счету еще одного Даниила - Дудкина. Гости смогли отличится один. Ну и преуспели в этом же первом периоде обе команды в зарабатывании штрафного времени на брата: сразу же почти по часу у каждого из соперников. За кулачные бои на льду были отправлены в раздевалки до конца игры по два игрока и у "Сокола", и у "Дизелиста".

Тем временем во втором периоде "Сокол" увеличивает разрыв в счете еще на одну шайбу, благодаря голу при игре в меньшинстве Тимура "Соловьева".

А в заключительном отрезке матча команды проводят на ворота соперника по две результативные атаки ( у "Сокола" это удалось сделать Семёну Степанову и на последней секунде матча в пустые ворота пензенцев Никите Ахрамееву), установив окончательный победный счет в пользу новочебоксарцев 6:3.

Таким образом, турнирное положение "Сокола" после проведенных игр с"Дизелистом" не изменилась. Команда Егора Карпа, Дмитрий Потайчука и Ростислава Мухарева по-прежнему с 34-мы очками на 11 месте. "Сокол" отстает от заветной восьмой позиции на 5 очков. И некоторых принципиальных соперников проведено на сегодняшний день меньше игр.

Матчи следующего тура "Сокол" проведет лишь через две надели, так же дома. Мы принимаем 27 и 28 февраля нововоронежский "Протон".

Фотоальбом Елизаветы Кудряшовой со второго матча

***

Кроме уверенной победы "Сокола" матч запомнится еще одним примечательным событием. Не зря же его анонсировали как День влюбленных в хоккей.

Предложение руки и сердца на матче хоккейного «Сокола» 14 февраля сделал Артем своей девушке Софье. Молодые люди встречаются три года.
Идея о предложении на льду появилась у Артема из-за любимого для Софьи фильма «Лед», благодаря которому они впервые в жизни отправились на хоккейный матч — им стала игра новочебоксарского «Сокола» и «Дизелиста» на «Чебоксары Арена».