Движение вверх: "Сокол" рвется в зону плей-офф

Фото пресс-службы ХК "Тверичи-СШОР"Движение вверх: "Сокол" рвется в зону плей-офф ХК Сокол

Фото пресс-службы ХК "Тверичи-СШОР"

photo_2024-01-24_09-20-27.jpgДвижение вверх: "Сокол" рвется в зону плей-офф ХК Сокол

Screenshot_2024-01-24_at_10-19-12_Turnirnaia_tablitsa.pngДвижение вверх: "Сокол" рвется в зону плей-офф ХК Сокол

0

МХК "Сокол" завершил выездную серию матчей с командой "Тверичи-СШОР" победами 6:2 и 3:0.

Первый матч в Твери, который проходил в рамках Первенства НМХЛ, начался с гола со стороны нашего игрока Эмира Гимаева. В начале второго периода команда соперников смогла сравнять счет. Однако в ответ "Сокол" провел результативную атаку, в результате которой гол забил Илья Нуякшев. В концовке периода "Сокол" воспользовался численным преимуществом и Эрик Мамаев реализовал его, увеличивая преимущество нашей команды.

На второй минуте третьего периода соперники смогли забить гол, но "Сокол" ответил тремя голами, увеличивая свое преимущество. Ярослав Добровольский, Ильдар Арсланов и Даниил Дудкин забили голы и сделали счет 6:2 в пользу "Сокола".

Во втором матче гол был забит только за несколько минут до конца первого периода, когда Вячеслав Медведев воспользовался численным преимуществом "Сокола". Во втором периоде Даниил Соколов забил второй гол.

В третьем периоде Даниил Виноградов провел третью шайбу в ворота соперников, и до конца матча счет не изменился. "Сокол" одержал победу со счетом 3:0. Голкипер нашей команды Иван Устинов заработал третий "сухарь" в сезоне.

По итогам серии матчей команда "Сокол" заработала все 4 возможных турнирных очка и, наконец-то, переместилась на 10-ю строчку турнирной таблицы. У новочебоксарской команды в активе стало 31 очко, а его ближайшие конкуренты (с 6 по 9 место) опережают новочебоксарцев всего на пару очков.

Уже завтра команда под руководством Егора Карпа будет соперничать с одним из лидеров Первенства ХК "Рязань-ВДВ" в Рязани, где 25 и 26 января пройдет новое противостояние.