Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 14, 2017

В Новочебоксарске ГИБДД задержали нетрезвого водителя - члена организации МДПС

В Новочебоксарске ГИБДД  задержали нетрезвого водителя - члена организации МДПС
0 В 7.00 утра 11 февраля, возле д. 33 по ул. Солнечная г. Новочебоксарск была задержана автомашина ВАЗ-2109 (с наклейкой на багажнике «МДПС*»), за рулем находился нетрезвый водитель 1991 г.р. Ранее водитель уже привлекался за вождение в нетрезвом состоянии. Теперь данному гражданину грозит уголовная ответственность, за вождение в состоянии опьянения. *МДПС — сообщество людей в интернете и соцсетях, которые информацией о Местоположении на дорогах ДПС и "радаров".   Кроме того,

Ушёл из жизни телеоператор Вячеслав Телятов

14.02.2017
2 Скорбная весть пришла сегодня на ГТРК «Чувашия». Скончался Вячеслав Николаевич Телятов, кино- и телеоператор, отдавший Чувашскому телевидению 47 лет жизни.  

Заместителем министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии назначен Михаил Анисимов

14.02.2017 /
0 Сегодня, 14 февраля, премьер-министр Чувашии подписал распоряжение о назначении его на должность заместителя министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии. 

В Чебоксарах местная жительница задержана по подозрению в убийстве своей матери

0 Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы, подозреваемой в убийстве.  

В Чебоксарском районе местный житель признан виновным в сексуальном насилии в отношении малолетней односельчанки

14.02.2017 /
0 Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю Чебоксарского района.   Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней). Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.  

В Чувашии в отношении бывшего генерального директора фирмы возбуждено новое уголовное дело о мошенничестве при выполнении работ по ремонту автодороги

14.02.2017
0 Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено новое уголовное дело в отношении 59-летнего бывшего генерального директора коммерческой организации, зарегистрированной в Красночетайском районе, - по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).  

Старейшую газету Чувашии “Хыпар” возглавила Татьяна Вашуркина

14.02.2017 /
Старейшую газету Чувашии “Хыпар” возглавила Татьяна Вашуркина
0 Главным редактором газеты "Хыпар" стала Татьяна Вашуркина, ранее занимавшая должность главного редактора газеты Тăван Ен" Чебоксарского района.   В 2004 году Татьяна Вашуркина окончила факультет журналистика Чувашского госуниверситета. С 2012 года работает в в газете "Тăваен Ен". Начинала с должности редактора сайта.   С 2014 года - главный редактор "Тăван Ен".  

«Казахстан» и «Шифоньер» появились в музее истории трактора

14.02.2017
«Казахстан» и «Шифоньер» появились в музее истории трактора
1 Музей истории трактора в Чебоксарах пополнился новыми экспонатами. 10 февраля здесь после реставрации на «Промтракторе» появились гусеничные тратора Т-70С и ДТ-75М «Казахстан».

Чувашия в лидерах по реализации проекта “Бюджет для граждан”

14.02.2017
0 Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) подвел итоги рейтинга субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2016 год. Соответствующая информация размещена на официальном сайте института. Чувашская Республика занимает 3 место по уровню открытости бюджетных данных среди регионов ПФО и входит в группу лидеров, занимая 16 место, среди 85 субъектов страны.

В Новочебоксарске четырехлетний ребенок случайно попал под машину отца

В Новочебоксарске четырехлетний ребенок случайно попал под машину отца
0 13 февраля 2017 г., в 18.30 минут, на территории ГСК «Клен» (Новочебоксарск) водитель 1988 г.р. управляя автомобилем УАЗ ПАТРИОТ при движении задним ходом (когда хотел поставить автомобиль в гараж) допустил наезд на своего ребенка 2013 г.р., Ребенок госпитализирован в Республиканскую Детскую Больницу г. Чебоксары, поставлен предварительный диагноз: ушиб передней стенки брюшной полости, правого лучезапястного сустава, перелом костей таза — говорится в сообщении ГИБДД.

15 февраля - финал конкурса школьных газет «Школа-пресс-2017»

15 февраля - финал конкурса школьных газет «Школа-пресс-2017»
0 15 февраля в ЦРТДиЮ Новочебоксарска состоится финал Межрегионального открытого творческого конкурса школьных газет «Школа-пресс — 2017». Его организует и проводит АО «Издательский дом «Грани» под патронатом Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

Новочебоксарские спортсмены - победители и призеры турнира по тхеквондо

Новочебоксарские спортсмены - победители и призеры турнира по тхеквондо
1 11 февраля в Чебоксарах состоялся Открытый турнир по тхэквондо ВТФ в честь Дня защитника Отечества и Открытое первенство Чувашской Республики по тхэквондо ВТФ.  В спортивный комплекс «СПАРТАК» съехались более 100 спортсменов из городов Казань, Киров, Чебоксары и Новочебоксарк. Новочебоксарский клуб тхэквондо «КОРЁ» представляли 34 спортсмена. Все ребята показали отличный результат.  Свою первую бронзовую медаль получили Милидонов Арсений, Павлов Константин, Григорьев Сергей, Кольцов Тимур и Смирнов Никита.

ХК “Чебоксары” уступает дорогу ЦСК ВВС

0 В повторной встрече Первенства ВХЛ в Самаре хоккейный клуб "Чебоксары" вновь остался ни с чем. Лишь однажды под занавес первого периода чебоксарцу Дмитрию Созонову удалось-таки переиграть превосходно делающего свою работу голкипера самарцев Егора Оселедеца и на тот момент сравнять счет в матче. А открыл его незадолго до этого защитник ЦСК ВВС Александр Мухин. Но этот успех гостей в итоге оказался единственным за два поединка. Потому как оборона хозяев больше ошибок не допустила.

Лидер держит марку

0 У “Сокола-2001” — пора финальных игр: в Новочебоксарске разгромлен ульяновский “Лидер”.