Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарском районе местный житель признан виновным в сексуальном насилии в отношении малолетней односельчанки

14.02.2017 /
0
Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю Чебоксарского района.   Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней). Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

 

Следствием и Чебоксарским районным судом установлено, что днем 29 сентября 2016 года в одном из населенных пунктов Чебоксарского района злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 7-летней соседки, которая пришла к нему домой после школы и ждала прихода родителей с работы. О случившемся девочка сообщила по телефону своей матери, которая затем обратилась в правоохранительные органы.

 

По уголовному делу назначены и проведены медицинские, генетическая и комплексные судебно-психиатрические экспертизы. В ходе расследования уголовного дела следователем организовано проведение психолого-диагностических, реабилитационных и профилактических мероприятий с потерпевшей.