Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске ГИБДД задержали нетрезвого водителя - члена организации МДПС

mdps1.jpgВ Новочебоксарске ГИБДД  задержали нетрезвого водителя - члена организации МДПС

mdps1.jpg

nissan1.jpgВ Новочебоксарске ГИБДД  задержали нетрезвого водителя - члена организации МДПС

nissan1.jpg

vaz2110.1.jpgВ Новочебоксарске ГИБДД  задержали нетрезвого водителя - члена организации МДПС

vaz2110.1.jpg


0

В 7.00 утра 11 февраля, возле д. 33 по ул. Солнечная г. Новочебоксарск была задержана автомашина ВАЗ-2109 (с наклейкой на багажнике «МДПС*»), за рулем находился нетрезвый водитель 1991 г.р.

Ранее водитель уже привлекался за вождение в нетрезвом состоянии. Теперь данному гражданину грозит уголовная ответственность, за вождение в состоянии опьянения.

*МДПС — сообщество людей в интернете и соцсетях, которые информацией о Местоположении на дорогах ДПС и "радаров".

 

Кроме того,

12 февраля в 3.35 возле д. 15 по ул. Солнечная г. Новочебоксарск, водитель 1974 г.р. управляя автомашиной ВАЗ-2112, на глазах экипажа ДПС, на большой скорости въехал в сугроб. При общении с сотрудниками от водителя исходил резкий запах алкоголя. Освидетельствование на состояние опьянения проходить отказался. На данного гражданина, за отказ от прохождения освидетельствования, составили административный материал по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.

Вчера, 13 февраля в 17.40, перед мостом ГЭС (в сторону Заволжья), задержали нетрезвого водителя 1966 г.р. на автомашине Ниссан. С помощью прибора было установлено алкогольное опьянение. Сам водитель прокомментировал: «Ехал для души, хотел прокатиться». Теперь, за езду в нетрезвом состоянии, ему грозит штраф в размере 30 000 рублей и лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет.

ОГИБДД Новочебоксарска