Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах местная жительница задержана по подозрению в убийстве своей матери

0
Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы, подозреваемой в убийстве.

 

По версии следствия, в ночь с 9 на 10 февраля 2017 года подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде дома, где она проживает, в ходе ссоры о своей 62-летней матерью, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанесла ей не менее трех ударов ножом в область спины. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени.

 

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Орудие преступления изъято и признано вещественным доказательством. По уголовному делу допрашиваются свидетели, а также назначен ряд судебных экспертиз, в том числе: медицинская, психиатрическая, медико-криминалистическая, генетическая и биологической. Расследование уголовного дела продолжается.