Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чувашии водитель иномарки, пытаясь скрыться от полицейских, улетел в кювет

0
В дежурную часть МО МВД России «Комсомольский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием "Лады Гранта" и "Тойота Королла".

 

    Прибывшим на место аварии полицейским один из участников ДТП сообщил, что водитель иномарки, въехавший в его автомобиль, скрылся. Отправившись по предполагаемому маршруту нарушителя, сотрудники полиции обнаружили автомобиль в кювете.     У 40-летнего жителя Яльчикского района имелись внешние признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. В данном ДТП никто не пострадал.

 

6 февраля для полицейских Ибресинского района тоже началось с небольшой погони. Сотрудники Госавтоинспекции остановили водителя "ВАЗ-21102" для проверки документов, но водитель проигнорировал их требование и попытался скрыться. После непродолжительной погони автомобиль был остановлен. За рулем оказался 19-летний житель поселка Ибреси, который прав никогда не получал и завладел автомобилем неправомерно.

 

Выяснилось, что ключи от машины он взял у своего товарища, с которым накануне распивал спиртные напитки. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Стражам порядка задержанный пояснил, что взял машину просто покататься.