Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Акция «Паспорт гражданина России – за 1 день» продлена до 4 марта

21.02.2017 /
0

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Новочебоксарск период с 20 по 4 марта 2017 года на территории города проводит акцию «Паспорт гражданина Российской Федерации через Единый портал – за 1 день».

Акция адресована тем жителям, которые в подразделения по вопросам миграции с заявлением о выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации обратились в электронном виде в связи с достижением 20 и 45-летнего возраста, изменением фамилии (имени, отчества) по месту своего жительства и в случае, если подлежащий замене паспорт выдавался этим же подразделением.

Для подачи заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) необходимо пройти процедуру регистрации, подать заявление и один раз подойти в подразделение по вопросам миграции по месту жительства с оригиналами необходимых документов.

Зарегистрироваться на Едином портале можно с помощью мобильных устройств, либо компьютера (автоматизированного рабочего места), имеющего доступ к сети Интернет.

Для получения паспорта необходимо предоставить: две личные фотографии установленного образца; паспорт, подлежащий замене; документы, свидетельствующие о перемене фамилии (имени, отчества) и документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, свидетельство о регистрации (расторжении) брака); квитанцию об уплате государственной пошлины.

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Новочебоксарск приглашает жителей города принять участие в данной акции. Рассмотрение заявлений, поступивших в электронном виде и выдача паспортов в период с 20 по 04 марта 2017 года, будет осуществляться в течение 1 дня в приоритетном порядке, вне очереди.

Начальник отдела подполковник полиции Шатманбекова О.И.