Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 2017 - Публикация

Частные объявления за 23 февраля 2017 г.

27.02.2017 /
0 СПАСИБО! Сотрудники 3-го структурного подразделения БУ “Республиканский наркологический диспансер” сердечно благодарят Алексея Анатольевича Вечканова за оказанную помощь в приобретении телевизионной связи  “НКТ-Плюс”.   МЕНЯЕМ Комнаты 212758. Комнату на 1‑комн. 8‑927‑668‑86‑31. 1‑комнатные 212572. 1‑комн. на 2‑комн. 8‑902‑663‑14‑48. 213009. 1‑комн. (Ельниково) на комнату или продаю. 8‑919‑651‑43‑33.

№ 13 (8090) за 23.02.2017 г

Кавалеры мужества и чести

1 “Армия — это рубеж между мальчиками и мужчинами, и каждый обязан его пройти”, — сказал отслуживший всего пару лет назад житель Новочебоксарска Артем Шишин. С ним солидарна и пенсионерка Галина Кузнецова: “Мой папа Алексей Петрович Плетнев участвовал в Великой Отечественной войне, поэтому День защитника Отечества в нашей семье всегда отмечают. А поздравлять с этим праздником нужно не только тех, кто служил, а всех мужчин. При необходимости, наверное, каждый встанет на защиту своего дома, своей семьи и всего, что нам дорого”.

Один за всех и все за одного

2 Свидетелями захватывающего экстремального зрелища станут сегодня новочебоксарцы и гости города, пришедшие в Ельниковскую рощу.

Играют мальчики в войну

23.02.2017 /
1 Танковая дивизия, летная эскадрилья и пограничный сторожевой корабль из бумаги, картона и пластика появились в детском саду № 50 “Непоседы”. Специально ко Дню защитника Отечества дошколята с родителями и педагогами устроили выставку военной техники. 

“Блины от депутата”, льготная подписка от “Граней” на Масленицу

0 Изюминкой новочебоксарской Масленицы, которая будет праздноваться в воскресенье, 26 февраля, в этом году снова станут “Блины от депутата”, организованные газетой  “Грани”. Так же, как и в прошлом году, на специальной площадке будут выпекать блины глава города Олег Матвеев, глава администрации Игорь Калиниченко, депутаты Госсовета и городского Собрания депутатов. Там же горожане смогут подписаться на газету “Грани” по льготной цене.

Истории из дембельского альбома

2 Во многих семьях Новочебоксарска бережно хранятся эти альбомы: расписные яркие страницы с пожелтевшими фотографиями, переложенные листами кальки с нанесенными на нее рисунками — эпизодами армейской жизни. Причем все это сделано солдатскими руками. Именно с этими альбомами молодые красавцы-дембеля покидали КПП своей части, унося с собой память об армейских буднях. Спустя годы мы расскажем вам о нескольких героях этих альбомов, ведь в душе они такие же — защитники нашей Родины и семьи.  

Светлана ШПИЛЕВСКАЯ: Андриян Николаев в щечку целовал

0  “25 марта 1990 года — встреча с Андрияном Николаевым. В 7 часов утра прилетела в Москву, в аэропорту меня ждала машина, приехали в Звездный городок. Вручила Андрияну Григорьевичу от имени окружной избирательной комиссии удостоверение народного депутата РСФСР. Посидели, поговорили”.

Водители автобусов ждут зарплат и не хотят терять работу

23.02.2017 /
2 В понедельник Минтранс ЧР сообщил о том, что подписано соглашение о предоставлении “Чувашавтотрансу” субсидий из республиканского бюджета. 

Асфальт и газоны обяжут вернуть

23.02.2017 /
1 Подскажите, какие работы проводят у рынка “Новочебоксарский”? Все перегорожено, видно, что объем немаленький. Случилась какая-то авария или это плановые работы, как долго они продлятся? Наталия Н.

Благоустроим город вместе

23.02.2017 /
1 Администрация Новочебоксарска запускает проект “5 шагов к благоустройству” в рамках национальной программы развития моногородов, к которым относится и наш Новочебоксарск. Проект “пяти шагов” представляет собой проведение комплекса мероприятий в рамках улучшения благоустройства города.

А у нас цветут “подснежники”!

23.02.2017 /
0 "Грани" обнаружили в Новочебоксарске несколько "подснежников", которые появились в городе, как только потеплело. Судя по толщине снега на этих авто, хозяева их оставили во дворах города давно. Судите сами.    

Об экономике и праздниках

0 Очередные исследования холдинга “Ромир” довольно четко характеризуют экономическое положение российских граждан в начале 2017 года.

Хам за рулем с меткой 21RUS Что делать?

23.02.2017 /
1 Если пару недель пожить в Москве, а потом вернуться в Чувашию, то первые же километры пути по Чебоксарам по-настоящему содрогнут от нижайшего уровня культуры. Зашкаливающий уровень взаимной ненависти. Абсолютно непредсказуемые маневры, полное нежелание уступить или помочь на дороге, баталии между водителями и пешеходами, делящими право на жизнь. И дикие стада маршруток, вносящих хаос на дороге и создающих местечковую моду на хамство за рулем. *** Фотофакт

“Я и так удержу”. Что дороже — автокресло или жизнь ребенка?

23.02.2017 /
0 И снова усиленные наряды сотрудников ГИБДД дежурили на улицах Чувашии 16 февраля: это был республиканский рейд по детским удерживающим устройствам. Ловить нерадивых родителей и проводить профилактические беседы с одним из экипажей ДПС отправилась и журналист “Граней”.

Ледовое автопобоище

0 19 февраля в акватории чебоксарского залива лед буквально плавился под шипами спортивных и стандартных автомобилей: это была первая в нынешнем году ледовая автогонка — ралли-спринт “Волжский трек-2017”.

На скамье подсудимых за один клик

1 Участились случаи, когда людей привлекали к ответственности, в том числе и уголовной, за высказывания на личной странице в социальной сети или перепост чужой, невинной на первый взгляд, записи. Как обезопасить себя от возможных обвинений? Рассмотрим часть реальных примеров, случившихся за последние два года.   

“Синим китам” здесь не место

23.02.2017 /
0 Обвиняемого в доведении до самоубийства 15 подростков администратора “групп смерти” Филиппа Лиса недавно признали вменяемым. Сейчас он под стражей, но его дело продолжают другие. Периодически из разных концов страны поступают новости о ненормальном суицидальном поведении школьников, источник которого кроется в Интернете.   

Когда уходят поезда...

0 Наша читательница Валентина Сергеевна (имя изменено) перед самым Новым годом купила билет сыну по маршруту Тюмень — Казань через фирму, которая занимается продажей и доставкой железнодорожных билетов. Но сын неожиданно заболел и выехать к матери не смог.

Как выбрать продукты к Масленице

0 Хозяйки знают: чтобы приготовить хорошее блюдо, необходимо использовать свежие и качественные продукты. Богатый ассортимент на полках магазинов порой вводит даже бывалых поваров и кулинаров в ступор. Эксперты Роскачества дают советы, как выбрать продукты для приготовления блинов.

Осторожно, мясо!

0 Мясные колбасы и полуфабрикаты, фарш в настоящее время производят в большом количестве. И не только крупные мясокомбинаты, но и фермеры, индивидуальные предприниматели. Часто мясо продают прямо на улице с машин. Какие продукты мы едим, проверили в Роспотребнадзоре по Чувашии.

Кристина КУСКОВА: Это был мой шанс

0 В воскресенье, 19 февраля, героиня Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля по лыжным гонкам Кристина Кускова вернулась в Чувашию.

Все места распределены

0 В первенстве ветеранов по мини-футболу заполнилась вся таблица результатов.

Забил гол рабоной

0 Здравствуйте! Меня зовут Михаил Сорокин. Мне 10 лет. Я узнал о вашем конкурсе “Иду на рекорд” от мамы.

Лидеру досталось на орехи

0 В выходные хоккейный клуб “Чебоксары” на своем льду принимал лидера первенства ВХЛ — ХК “Ростов” из Ростова-на-Дону.

100 лет без царя

23.02.2017 /
1 1917 год навсегда останется тяжелым, переломным моментом в истории нашей страны. Ровно 100 лет назад произошла Февральская революция, ставшая началом драматических событий, изменивших не только облик великой империи и ход ее истории, но и на долгие годы погрузивших Россию в хаос и террор. К тем событиям можно относиться по-разному. Но стоит ли оправдывать миллионы невинно загубленных человеческих жизней политическими убеждениями?

№ 12 (8089) за 18.02.2017 г

Талант и творчество едины

0 “Журналистика строится на историях, на случаях, в том числе таких, которые могут изменить жизнь в школе, — рассказывал московский гость, президент творческого молодежного объединения “Юнпресс” Сергей Цымбаленко в минувшую среду, 15 февраля, на своем мастер-классе в ЦРТДиЮ. — Ведь какова главная задача школьной газеты? Информировать читателя? Вовсе нет. Все и так знают, какие мероприятия проводятся сейчас в школе”.

Троллейбусы — на линии

18.02.2017 /
0 С 15 февраля в Новочебоксарске троллейбусы стали реже выходить на маршрут.  Вместо 765 рейсов в день машины теперь совершают 641. Из расписания исчезли более 120 рейсов. “Грани” решили выяснить, с чем это связано и как это отразится на горожанах. Как рассказал заместитель главы администрации Новочебоксарска по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Мансур Башкртов, из-за финансовых проблем троллейбусного предприятия временно оптимизированы 124 рейса.

Лента новостей

18.02.2017
0 13 февраля 90-летний юбилей отметил житель Новочебоксарска, ветеран Великой Отечественной войны Григорий Григорьевич Оленин. Участник битвы под Сталинградом награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями “За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.”, “За победу над Японией” и другими.  Неделя профориентации прошла в техникумах и колледжах республики.

Во имя наших детей

18.02.2017 /
0 “Так здорово стало! Ведь раньше мы детишек в бассейн по лестнице заносили, очень тяжело было”, — делится Оксана Питеркина, глядя на улыбающегося сына Данилу (на фото), который словно на маленькой карусели медленно опускался в воду. Специальный подъемник для детей с ограниченными возможностями здоровья установили в бассейне Центра развития творчества детей и юношества благодаря неравнодушным горожанам — 14 февраля в Новочебоксарске подвели итоги благотворительного марафона “Именем детства, во имя детства”.  

Танки в деревне

1 Эта фотография танка, сделанного из снега и установленного на одной из улиц деревни Яуши недалеко от Чебоксар, взорвал чувашские социальные сети. Знаменитый советский Т-34 длиной 3 м и высотой 1,4 м поражает своей реалистичностью.