Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 29, 2017

В сентябре в эфир выходит второй сезон проекта «Ростелекома» «Дети на льду. Звезды»

29.08.2017
В сентябре в эфир выходит второй сезон проекта «Ростелекома» «Дети на льду. Звезды»
0 Второй сезон телешоу «Дети на льду. Звезды» стартует 1 сентября и продлится до конца октября 2017 г. Девять серий проекта будут показаны на 4 телеканалах: «МАТЧ! Наш спорт», «МАТЧ! Планета», «МАМА», ВСЁ-ТВ интерактивного телевидения «Ростелеком», а также на сайте itv.rt.ru. Финал зрители увидят 28 октября.

РСХБ увеличит льготное кредитование аграриев на 110 млрд рублей

29.08.2017
0 Россельхозбанк получил одобрение Минсельхоза России на включение в реестр потенциальных заемщиков по программе льготного кредитования АПК очередных заявок. Благодаря оперативному согласованию Минсельхозом России всех заявок клиентов Банка, РСХБ получил возможность направить аграриям льготных кредитов на инвестиционные цели еще на 110 млрд рублей.

Каратисты Чувашии приняли участие в Кубке Гитина Фунакоси по сётокан в Ирландии

29.08.2017
Каратисты Чувашии приняли участие в Кубке Гитина Фунакоси по сётокан в Ирландии
0 Представители Чувашии приняли участие в международных стартах по сётокан «Кубок Гитина Фунакоси» в Ирландии (г.Лимерик). В программу турнира, проводящегося раз в три года, включены чемпионат мира по сётокан, первенство мира по сётокан среди юниоров и юношей 14-20 лет и всемирные соревнования по сётокан среди детей 9-13 лет.

Хоккейный клуб «Чебоксары» провёл совместную тренировку со следж-хоккеистом Даниилом Болотаевым

29.08.2017
Хоккейный клуб «Чебоксары» провёл совместную тренировку со следж-хоккеистом Даниилом Болотаевым
0 28 августа в тренировке хоккейного клуба «Чебоксары» принял участие воспитанник столичной спортивно-адаптивной школы с поражением опорно-двигательного аппарата Даниил Болотаев. За время занятий в спортивной школе 13-летний мальчик успел освоить такие виды спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья как гонки на колясках, велоспорт, бочча и др. Однако сейчас основной упор он решил сделать на следж-хоккее.  Познакомился с этим видом спорта Даниил Болотаев в прошлом году во время участия в Парафестивале в Москве.

Велогонщица Чувашии Ирина Калентьева – четвертая на этапе Кубка мира по велоспорту-маунтинбайку

29.08.2017
Велогонщица Чувашии Ирина Калентьева – четвертая на этапе Кубка мира по велоспорту-маунтинбайку
1 В минувшие выходные в Валь ди Соле (Италия) прошёл шестой, заключительный этап Кубка мира по велоспорту-маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри». В составе российской сборной на данном старте выступили две спортсменки республиканской СШОР №7 им. В.Ярды Ирина Калентьева и Ольга Терентьева.

Минприроды Чувашии приглашает всех желающих принять участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

29.08.2017 /
0 C 2 по 30 сентября пройдет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». В этом году он проводится в юбилейный, 5 раз. Организатором этого массового экологического мероприятия выступает общественное движение «Зеленая Россия».  

В Чувашии из-за дождя участились ДТП, есть пострадавшие

29.08.2017
0 Жара сменилась обильными осадками. Из-за ухудшения дорожных условий участились аварии на дорогах республики. К 12:00 в Чувашии зафиксировано уже 30 ДТП, в 5 столкновениях 8 человек получили травмы. Утром в Козловском районе водитель а/м ДАФ с прицепом не справился с управлением совершил наезд на металлическое ограждение, после чего выехал на встречную полосу, где столкнулся с а/м Мерседес Актрос. Водитель ДАФ с травмами госпитализирован. В Чебоксарах в результате столкновения маршрутки и Лады Экстрей пострадали три человека, среди них два ребенка.

Легкоатлетку из Чувашии Светлану Васильеву дисквалифицировали за допинг

29.08.2017 /
Легкоатлетку из Чувашии Светлану Васильеву дисквалифицировали за допинг
0 Светлана Васильева, представляющая Чувашию и Мордовию в спортивной ходьбе, дисквалифицирована на 4 года с 13 декабря 2016 года за отклонения в паспорте крови, сообщает ВФЛА. Результаты спортсменки с 18.10.2011 по 14.07.2013 гг. и с 24.05.2016 по 12.12.2016 гг. подлежат аннулированию. Данное решение принято Спортивным арбитражным судом 4 августа 2017 года. Спортсменка обвиняется в нарушении п. 32.2 (в) «Использование или попытка использования спортсменом запрещённого вещества или запрещённого метода» Антидопинговых правил ИААФ. 

Главой администрации Комсомольского района стал директор спортивной школы “Спартак”

29.08.2017 /
Главой администрации Комсомольского района стал директор спортивной школы “Спартак”
0 Сегодня депутаты Комсомольского района выбрали нового главу администрации. Им стал Александр Осипов, директор МБУ «СШ «Спартак» в  Чебоксарах. Он приступит к своим обязанностям 1 сентября. Его контракт истечет вместе с полномочиями Собрания депутатов Комсомольского района шестого созыва.

С 1 сентября 14-летние жители республики смогут получить российский паспорт в МФЦ

29.08.2017 /
0 1 сентября 2017 года многофункциональные центры Чувашской Республики начнут принимать документы на оформление российских паспортов для граждан, достигших 14-летнего возраста.     Ранее оформить первый паспорт можно было только в подразделениях по вопросам миграции, а теперь в офисах «Мои документы» можно будет не только подать документы на оформление паспорта, но и получить его.  

В Чебоксарах обсудят перспективы электронного образования в стране

29.08.2017 /
0 30 августа Общественная палата Чувашской Республики совместно с АНО «Центр образовательных и инновационных технологий «Тысячелетие» проводит круглый стол «Настоящее и будущее электронного образования в Российской Федерации» (по итогам мониторинга качества и доступности электронных образовательных услуг в регионах Российской Федерации). Мероприятие проводится при поддержке Минобразования Чувашии.  

В Новочебоксарске студентка вуза осуждена за незаконный оборот спайса

0 Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летней студентке одного из вузов  Чебоксар. Она признана виновной в совершении незаконном сбыте и покушении на незаконный сбыт наркотических средств. Ей назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.  

1 сентября, в День знаний, во всех школах страны пройдёт тематический урок «Россия, устремлённая в будущее»

29.08.2017 /
0 Тематический урок посвящён наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям собственного развития в России. Уроки пройдут для школьников всех возрастов начиная с 1-го класса.   

В Чебоксарах пройдет просветительская акция «Миссионер и ученый Иакинф Бичурин»

29.08.2017 /
В Чебоксарах пройдет  просветительская акция «Миссионер и ученый Иакинф Бичурин»
0 Национальная библиотека Чувашской Республики в честь 240-летия со дня рождения выдающегося русского востоковеда, основателя отечественного китаеведения Никиты Яковлевича Бичурина с 1 по 15 сентября 2017 года проводит республиканскую просветительскую акцию-турнир «Миссионер и ученый Иакинф Бичурин».   В рамках акции-турнира в общедоступных (публичных) библиотеках Чувашской Республики пройдут различные мероприятия: выставки литературы, тематические беседы, вечера-портреты, информационные часы и др.

До 80% детей, находящихся в травматологических отделениях, пострадали в результате невнимательности родителей

29.08.2017 /
0 2017 год в Чувашии проходит под девизом «Чувашии важен каждый!». Главный ориентир - увеличение продолжительности жизни и снижение показателя общей смертности.

В республике стартовала акция \"Внимание дети!\"

29.08.2017 /
В республике стартовала акция \"Внимание дети!\"
0 В рамках мероприятия инспекторы ГИБДД и педагоги организуют для детей дополнительные занятия, различные конкурсы и викторины, в ходе которых напомнят учащимся о правилах безопасного поведения на дороге, расскажут, как поступать в различных дорожных ситуациях, чтобы не стать участником ДТП.  

В Чувашии пройдет неделя антитеррористических фильмов «Кино против террора»

29.08.2017 /
0 C 4 по 8 сентября в Чувашии  пройдет неделя антитеррористических фильмов «Кино против террора». Показы пройдут в Комсомольском, Батыревском, Яльчикском, Шемуршинском и Ибресинском районах.  

Победителями всероссийского конкурса от фонда Рыбакова стали два проекта из Чувашии

29.08.2017
0 Максимальная сумма, на которую могли претендовать участники — миллион рублей. Всего на конкурс поступило 937 заявок из 77 регионов. Победителями стали 30 школ, две из них из Чувашии.

Итоги купального сезона: утонули 25 человек, из 21 были пьяны

29.08.2017 /
0 По итогам купального сезона 2017 года на водных объектах Чувашской Республики зарегистрировано 34 происшествия, в результате которых утонули 25 человек, спасены 17 человек. При этом более половины всех трагедий (13 случаев) произошло в августе.   Рост количества несчастных случаев допущен в Ядринском, Вурнарском, Козловском, Цивильском, Мариинско-Посадском районах.       Из числа взрослых в состоянии алкогольного опьянения на водоёмах республики утонул 21 человек.  

На пр. Тракторостроителей в Чебоксарах установили ящики для сбора использованных батареек

29.08.2017 /
На пр. Тракторостроителей в Чебоксарах установили ящики для сбора использованных батареек
0 Отработанные батарейки и аккумуляторы относятся к опасным отходам, поэтому их необходимо правильно утилизировать.