Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 26, 2017

Владимир Путин поздравил с победой на Всемирной летней Универсиаде спортсменку из Новочебоксарска

26.08.2017 /
0 Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил уроженцев Чувашии, спортивных гимнастов Дарью Спиридонову и Кирилла Прокопьева с победой на XIX Всемирной летней Универсиаде 2017 года в Тайбэе (Тайвань). Глава государства поздравил гимнастов с блестящей победой и отметил безупречность их выступления на соревнованиях.

В Новочебоксарске открылась выставка достижений садоводов

26.08.2017 /
В Новочебоксарске открылась выставка достижений садоводов
1 На территории рынка «Новочебоксарский» 26 августа открылась ярмарка сельскохозяйственной продукции «Дары осени-2017».  

Праздничные мероприятия, посвященные 57-ому Дню города, начались с Фестиваля «Новочебоксарск – город счастливых семей»

26.08.2017 /
Праздничные мероприятия, посвященные 57-ому Дню города, начались с Фестиваля «Новочебоксарск – город счастливых семей»
0 С 10.00 в рамках празднования Дня города на территории рынка «Новочебоксарский» стартовал Фестиваль «Новочебоксарск – город счастливых семей», проводимый Новочебоксарским отделением Союза женщин Чувашии.  

Сегодня в Новочебоксарске открылся кинозал

26.08.2017 /
Сегодня в Новочебоксарске открылся кинозал
2 Сегодня в ДК "Химик" окрылся кинозал.  На открытие в ДК "Химик" собрался полный зал.  

Новочебоксарск отмечает День города (фоторепортаж)

26.08.2017 /
Новочебоксарск отмечает День города (фоторепортаж)
0 В полдень на Аллее Славы в Новочебоксраске открылся Творческий бульвар. 

День города в Новочебоксарске: каждый сможет найти что-то интересное для себя

26.08.2017 /
0 В рамках празднования Дня города для жителей и гостей Новочебоксарска на аллее Славы развернулся  «Творческий бульвар» – это площадки музыкантов, художников, поэтов,  театралов, мастеров декоративно-прикладного творчества, которые проводят мастер-классы и обучают своему творчеству любого желающего.    

Воспитанник ДМШ Новочебоксарска – участник Международной летней школы Гнесиных

26.08.2017
0 Учащийся оркестрового отделения по классу виолончели Детской музыкальной школы Николаев Степан (преп. засл. работник культуры ЧР Надежда Соловьева) вернулся с Московской Международной  Летней школы в Гнесинке, которая проходила с  10 – 20 августа 2017 г. Туда съезжаются музыкально одаренные дети со всего мира.

Выставки мастеров живописи и графики открылись ко Дню города в Художественном музее Новочебоксарска

26.08.2017
Выставки мастеров живописи и графики открылись ко Дню города в Художественном музее Новочебоксарска
1 Ко Дню города Историко-художественный музейный комплекс г.Новочебоксарска подготовил ряд подарков для новочебоксарцев и гостей муниципалитета.

С днем города, Новочебоксарск!

26.08.2017 /
С днем города, Новочебоксарск!
1 26 августа, Новочебоксарск празднует один самых главных праздников - День города, в этом году он проходит под девизом «Город – это МЫ». С праздником горожан поздравляют глава города и глава администрации.  "Уважаемые новочебоксарцы! Сердечно поздравляем Вас с 57-летием г.Новочебоксарска! Это значимое событие для каждого, кто любит свой город, гордится его историей, верит в его будущее.

Троллейбусы — по праздничному расписанию

26.08.2017 /
0 В связи с празднованием Дня города изменится график движения и стоянки транспортных средств во время проведения мероприятий. Сегодня, 26 августа, с 18.00 до 23.30 ГИБДД ограничит движение транспортных средств (кроме троллейбусов) по улице Винокурова от дома № 14 до дома № 1а (СДЮШОР № 3). С 6.00 до 13.00 будет ограничен въезд на парковку рынка “Новочебоксарский” и гипермаркета “Магнит”, а на стоянке дома № 10 по улице Винокурова будет разрешена стоянка автомашин с приглашенными гостями.

Пора делать добро

0 В преддверии 1 сентября “Грани” продолжают добрую традицию и организуют благотворительный сбор для многодетных семей, отправляющих в этом году детей в учебные заведения. Приносите канцтовары, рюкзаки, чистую и незаношенную одежду. Деньги и другие пожертвования приниматься не будут. В течение следующих 2-3 недель собранные вещи мы передадим одной или нескольким многодетным семьям Новочебоксарска, а отчет об этом опубликуем на страницах газеты. Приносить вещи можно по будням в редакцию “Граней” с 8.00 до 17.00. Справки по тел. 73-00-85.

Город — это мы!

1 Когда в Новопромышленном районе Чебоксар (будущем Новочебоксарске) в 1963 году открылась школа № 20 (позже переименована в № 1 Новочебоксарска), первоклассников в ней было так много, что были созданы классы с литерами “е” и “ж”. Об этом историческом факте рассказали те самые первоклассники, пришедшие в минувший четверг вместе со своей первой учительницей Раисой Зотовой на открытие выставки, посвященной истории Новочебоксарска в музей истории и краеведения города.

Комфортной среде быть

0 “Когда я приезжаю в Новочебоксарск, то вижу, как он изменился за последние 5-7 лет. И центральные улицы, и второстепенные стали краше. Чувствуется больше позитива. Социальное самочувствие горожан заметно улучшилось. Потенциал у города большой, и резервов еще достаточно”, — этими словами Глава Чувашии Михаил Игнатьев открыл совещание, посвященное подведению итогов социально-экономического развития Новочебоксарска за I полугодие 2017 года.

Солнечная энергетика “Хевел”

0 В четверг на новочебоксарском заводе солнечных модулей прошел пресс-тур для журналистов центральных и местных изданий и ТВ. В мероприятии участвовал директор Фонда развития промышленности Минпромторга РФ Роман Петруца.

Есть идея!

1 В четверг в музее истории и краеведения состоялось общественное обсуждение стелы “Молодоженам”, которую предполагается поставить перед зданием музея на улице Винокурова, 42а в рамках проекта по благоустройству городской среды.

Лента новостей

26.08.2017 /
0 За полгода в результате ДТП, пожаров, утоплений, отравлений, убийств и суицидов в Чувашии погибли 959 человек, из них 65 в Новочебоксарске. Такие цифры озвучил заместитель министра здравоохранения республики Алексей Кизилов на прошедшем 24 августа совещании по вопросам профилактики смертности населения от внешних причин. Значительное количество смертей связано с повреждениями, отравлениями алкоголем, случайными падениями.

Золотой почин Дарьи Спиридоновой

0 В Тайване на Всемирной летней универсиаде воспитанница новочебоксарской ДЮСШ-1 Дарья Спиридонова выиграла две золотые медали в соревнованиях по спортивной гимнастике.

Триколор своими руками

0 Белый цвет — свобода, синий — вера, красный — державность. Таково традиционное толкование цветов Государственного флага РФ, день которого мы отмечали 22 августа.

Три кастрюли + сковородка — получается... кредит!

1 На  странице “Окно потребителя” в разных рубриках “Бди!”, “Другим наука” и “Ну и ну” мы не раз и не два рассказывали о самых разных мошеннических ловушках, в которую попадали наши читатели. И вот какую закономерность обнаружили: только мы расскажем об одном способе, тут же появляется другой. Но есть особые методы обмана людей — долгоиграющие. Они самые коварные и опасные, потому что их схема ловко обходит законы и доказать мошенничество, даже через суд, бывает сложно или совсем невозможно.

Почем сахар для варенья

0 Цены на сахар в магазинах Новочебоксарска (по данным на 24 августа 2017 года) А как в других городах (по данным сайта Ценомер.ru) Средняя по России — 47 рублей,  Кемерово — 53, Красноярск — 51, Москва — 45, Санкт-Петербург — 44, Севастополь — 42, Томск — 46, Челябинск — 41.

А если зима придет внезапно?

0 Все меньше дней остается до начала отопительного сезона. Нынешний год показал, что сюрпризы с погодой могут поджидать нас когда угодно. Вполне вероятно, что зима начнется на месяц раньше или, наоборот, придет с опозданием. Однако коммунальщики должны быть готовы встретить морозы во всеоружии, когда бы они ни случались. Как идет подготовка жилого фонда к осенне-зимнему отопительному сезону в Новочебоксарске?

За овощами — на ярмарку!

26.08.2017 /
0 В Новочебоксарске по выходным дням на разных площадках города организуются сельскохозяйственные ярмарки.

МУП — банкрот?

0 “Действительно ли МУП “УК в ЖКХ Новочебоксарска” банкрот?”, “Что это за компания “Ремэкс плюс”, с которой предлагают заключить договор после расторжения его с муниципальной компанией?” Эти два вопроса задали десятки людей, обратившихся в “Грани” в пятницу, 25 августа. Мы адресовали их замглавы городской администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Александру Андриянову.

Устрой свой дом по-умному

0 В августе “МегаФон” в Чувашии отметил 13-летие. К каждому дню рождения компания готовит для своих абонентов необычные сюрпризы. И если раньше это были новые тарифы, технологии, ускоряющие скорость интернета, то в этот раз оператор представил журналистам и блогерам “умную” систему Life Control, которая дает реальную возможность пользоваться интеллектуальными приборами и вещами в квартирах, домах, дачах, складах, гаражах. То есть везде, где нужен хозяйский контроль и внимание.

Ольга Чепрасова: По 11 маршруту проеду сама

0 Более сотни вопросов поступило на горячую линию с главой администрации Новочебоксарска Ольгой Чепрасовой, состоявшуюся в редакции “Граней” 15 августа. Вопросы поступали по телефону, а также в виде писем, в том числе на редакционный e-mail. Кроме того, читатели оставляли вопросы на сайте газеты и в наших группах в соцсетях. Сегодня мы отобрали для публикации ответы на вопросы, волнующие всех новочебоксарцев.