Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах перед судом предстанет депутат Госсовета ЧР, обвиняемый в умышленном причинении легкого вреда здоровью

02.04.2017 /
0
Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Государственного Совета Чувашской Республики, являющегося генеральным директором одного из промышленных предприятий, расположенных в городе Чебоксары. 

 

По версии следствия, вечером 28 декабря 2016 года обвиняемый, находясь у входа в кафе, расположенное в Северо-Западном районе города Чебоксары, на почве возникших во время ссоры личных неприязненных отношений нанес один удар неустановленным колюще-режущим предметом в область живота 32-летнему посетителю кафе. Потерпевший в последующем был госпитализирован в лечебное учреждение, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, ему был причинен легкий вред здоровью.

 

Обвиняемый свою вину не признал, однако его причастность к инкриминируемому ему преступлению подтверждается показаниями потерпевшего и свидетелей по уголовному делу. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.