Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

1 мая в Чебоксарах прогремит салют и выступит Денис Майданов

30.04.2017 /
В 18.00 праздничный вечер продолжится выступлением артиста российской эстрады Дениса Майданова. В 21.00 запланирован праздничный фейерверк. 1 мая в Чебоксарах прогремит салют и выступит Денис Майданов первомай

В 18.00 праздничный вечер продолжится выступлением артиста российской эстрады Дениса Майданова. В 21.00 запланирован праздничный фейерверк.


0

1 мая праздничные мероприятия для горожан начнутся с самого утра. Торжественные мероприятия в День Весны и Труда в Чебоксарах откроет шествие в сопровождении духового оркестра. В нем примут участие общественные организации, работники предприятий города, молодежь. 

Места сбора участников остаются прежними (Калининский район - Дом радио; Ленинский район - СОШ №10; Московский район - сквер Чапаева). Построение колонн по пр. Ленина и в сквере им. Чапаева начнется в 9.00 часов, начало движения - с 10.00 часов. Члены Правительства Республики, депутаты Госсовета Чувашии и Чебоксарского городского собрания депутатов собираются возле бюста А.Г. Николаеву.

Возглавлять праздничную колонну будет Муниципальный духовой оркестр города Чебоксары. По маршруту следования колонны на пр. Ленина, ул. К. Маркса, а также на пл. Республики будут работать 10 интерактивных площадок, каждая из которых будет иметь свою тематику.

Ведущие, аниматоры и творческие коллективы города будут приветствовать участников шествия. В этом году сопровождать участников будет автобус озвучивания. С 10.30 на Красной площади начнется концертная программа, а затем торжественная часть - праздничный митинг.

После официальных поздравлений состоится большой праздничный концерт. Программа будет идти в течение всего дня. Свои таланты и мастерство зрителям и слушателям продемонстрируют ансамбль народной песни и вокально-инструментальные группы, хоровые коллективы и сольные исполнители.

В 18.00 праздничный вечер продолжится выступлением артиста российской эстрады Дениса Майданова. В 21.00 запланирован праздничный фейерверк. Кроме этого праздничные мероприятия пройдут в парках культуры и отдыха, а так же на площадках перед дворцами культуры.