Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - апр 2017 - Новости

1 мая в Чебоксарах прогремит салют и выступит Денис Майданов

30.04.2017
1 мая в Чебоксарах прогремит салют и выступит Денис Майданов
0 1 мая праздничные мероприятия для горожан начнутся с самого утра. Торжественные мероприятия в День Весны и Труда в Чебоксарах откроет шествие в сопровождении духового оркестра. В нем примут участие общественные организации, работники предприятий города, молодежь. 

1 мая движение транспорта в Чебоксарах будет организовано по специальному графику

30.04.2017
0 С 22:00 часов 30 апреля до 13:00 часов 1 мая будет ограничена стоянка транспортных средств по проспекту Ленина (от сквера Чапаева до ул. Карла Маркса), по улицам Карла Маркса, Ленинградская (от пересечения с улицей Композиторов Воробьевых до пересечения с Красной площадью), Ярославская (от пересечения с улицей Композиторов Воробьёвых до пересечения с улицей Сергия Радонежского), на Красной площади города Чебоксары.

1 мая в Чебоксарах запретят розничную продажу алкогольной продукции

30.04.2017
0 В Чебоксарах 1 мая пройдут массовые мероприятия в рамках празднования Дня Весны и Труда. В этот день продажа алкогольной продукции будет запрещена в местах массовых мероприятий. Местами проведения массовых мероприятий 1 мая 2017 года установлены: 1) пр. Ленина (от сквера Чапаева до ул. К. Маркса), по ул. К. Маркса, Ленинградская (от пересечения с ул. К. Воробьевых до пересечения с Красной площадью), на Красной площади; 2) ул. Петрова, Николаева (от ул. Петрова до пересечения с ул. Энгельса);

Первомайское шествие в Чебоксарах – в прямом эфире Национального телевидения Чувашии

30.04.2017
0 1 мая по всей России отмечается Праздник Весны и Труда. В Чебоксарах горожан и гостей столицы ждет традиционное шествие колонн трудовых коллективов, общественных и молодежных объединений, которое начнется от сквера Чапаева в 10:00. На чебоксарской Красной площади запланировано театрализованное представление и музыкальное сопровождение по всему маршруту движения.

Поем, рисуем, красим забор. В Марпосаде впервые прошел фестиваль городских инициатив

Поем, рисуем, красим забор. В Марпосаде впервые прошел фестиваль городских инициатив
1 Сегодня в Мариинском Посаде на живописной набережной впервые прошел фестиваль городских инициатив. “Мы попытаемся превратить на один день Мариинский Посад в настоящий туристический город и пригласим всех чебоксарцев на это интересное мероприятия в качестве простых туристов” - сообщили организаторы из Агентства территориального развития.

В ледовом дворце Сокол стартовал турнир памяти Андрияна Николаева на призы газеты Грани

В ледовом дворце Сокол стартовал турнир памяти Андрияна Николаева на призы газеты Грани
1 В субботу 29 апреля в ледовом дворце "Сокол" Новочебоксарска взял старт 12-й по счету традиционный Всероссийский турнир по хоккею памяти летчика-космонавта, Дважды Героя Советского Союза Андрияна Григорьевича Николаева. В этом году турнир собрал четыре команды юношей 2002 года рождения: "Заречье" (Нижний Новгород), "Стрела" (Казань), "Сокол" (Новочебоксарск) и "Спартак" (Йошкар-Ола).

“Волжские встречи-2017” собрали начинающих журналистов шести стран

“Волжские встречи-2017” собрали начинающих журналистов шести стран
0 “Волжские встречи-2017” собрали начинающих журналистов шести стран Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий “Волжские встречи” открылся в Заволжье (оздоровительный центр “Росинка”) 28 апреля. Он собрал почти 500 ребят и взрослых из шести стран. В субботу, 29 апреля, здесь побывали и пообщались с ребятами Глава Чувашии Михаил Игнатьев и министр информационной политики республики Александр Иванов.

№ 31 (8108) за 29.04.2017 г

В Чебоксарах прошел \"День безопасности-2017\"

В Чебоксарах прошел \"День безопасности-2017\"
0 Ярким и шумным праздником, красочным и запоминающимся событием стали торжества, приуроченные к 368-летию пожарной охраны России и Всемирному дню охраны труда. На Красной площади города Чебоксары сегодня состоялась выставка «День безопасности-2017». Здесь развернулась демонстрация специальной пожарной техники, состоящей на вооружении сотрудников МЧС России.

В Чебоксарах стартовал Международный фестиваль юношеских СМИ «Волжские встречи»

29.04.2017
В Чебоксарах стартовал Международный фестиваль юношеских СМИ «Волжские встречи»
0 Талантливые ребята из самых разных уголков страны и мира вновь съехались в столицу Чувашии на Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи». Торжественное открытие состоялось 28 апреля в Доме культуры имени Якова Ухсая.

В Заволжье прошел Всероссийский день посадки леса

29.04.2017
В Заволжье прошел Всероссийский день посадки леса
0 Сегодня, 29 апреля, в Заволжье на участках, пострадавших от пожаров 2010 года, прошло массовое мероприятие в рамках весенней акции «Всероссийский день посадки леса». Акция включена в план мероприятий по проведению в 2017 году в Чувашской Республике Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии.  В посадке леса на горельниках приняли участие члены Кабинета Министров Чувашской Республики, работники организаций и предприятий, представители общественных экологических движений, активисты, волонтеры, учащаяся молодежь. 

В новочебоксарске идет набор в классы компьютерной грамотности для маломобильных групп

0 Сегодня компьютерная грамотность нужна любому современному человеку.  Компьютер используется в самых разных областях: в обучении, развлечении, работе, общении. Интернет давно уже стал неотъемлемой частью нашей жизни и незаменимым средством общения. К тому, чтобы освоить навыки работы на персональном компьютере, подталкивают условия современности.

В Новочебоксарске открылась вторая часть выставочного проекта “Погибшие за Родину!”

29.04.2017
В Новочебоксарске открылась вторая часть выставочного проекта “Погибшие за Родину!”
0 28 апреля в Музее истории города состоялось открытие второй части выставочного проекта «Погибшие за Родину!». Главная цель музейного проекта – увековечивание памяти павших воинов Великой Отечественной войны, уроженцев деревень, вошедших в состав г. Новочебоксарск. Уникальные исторические факты и работы исследователей раскрывают новые свидетельства, позволяющие проследить судьбы солдат минувшей войны.

Конкурс “Поющий Новочебоксарск” собрал 500 участников

Конкурс “Поющий Новочебоксарск” собрал 500 участников
0 29 апреля в самом молодом городе Чувашии состоялся фестиваль-конкурс «Поющий Новочебоксарск». Фестиваль прошел на патриотическую тему «Для всех нас Россия, как мама родная, – одна!». В нем приняли участие школы и детские сады города, женские клубы, хоровые коллективы Новочебоксарска. Всего - более 500 человек. Фестиваль-конкурс развернулся одновременно на двух площадках - перед зданием ГЭСстроя и на площадке перед ЦРТДиЮ.

“Угадайка” разыгрывает призы для юных эрудитов

29.04.2017 /
“Угадайка” разыгрывает призы для юных эрудитов
0 Дорогие родители, папы, мамы, бабушки и дедушки! Очередной выпуск детской страницы "Угадайка" - в субботнем номере газеты "Грани" за 29 апреля. В нем новый сканворд с призами, а также фото юных эрудитов и галерея рисунков! Помогите своим детям разгадать сканворд, заполните купон и принесите в редакцию. Все дети, правильно разгадавшие сканворд, получат памятные магнитики от газеты “Грани”.

Инвестиции из Страны восходящего солнца

29.04.2017 /
0 27 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев по приглашению председателя Российско-японского делового совета Алексея Репика и генерального директора Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева принял участие в официальном приеме по случаю визита Премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию. Глава Чувашии Михаил Игнатьев в ходе официального приема провел ряд неформальных переговоров с представителями японских деловых кругов в целях выстраивания дальнейших отношений.

Первомай, парк открывай!

0 1 мая в Ельниковской роще начинается летний сезон. По этому поводу в парке отдыха и культуры готовят для горожан культурную программу. Как рассказал “Граням” директор АУ “Ельниковская роща” Валерий Андреев, торжества начнутся в 12.00 на площадке перед автодромом. Детей и взрослых приглашают на дискотеку, конкурс рисунков на асфальте, а также принять участие в играх с аниматорами. Аттракционы должны заработать в эти выходные, сейчас их осматривают и проверяют техническое состояние.

Успей подписаться на “Грани” по старой цене!

Успей подписаться на “Грани” по старой цене!
0 Успей подписаться на “Грани” на II полугодие 2017 года по старой цене! Только один день, 5 мая с 11.30 до 18.00, на центральном стадионе им. А.Николаева (ул. Ж.Крутовой, 12а) будет работать МОБИЛЬНЫЙ ПУНКТ ПОДПИСКИ. Стоимость подписки: 350 руб. - номера за среду и субботу 250 руб. - номера за субботу. Тел. 73-89-19.

Экономим на связи в праздники и во время отпуска

28.04.2017
Экономим на связи в праздники и во время отпуска
0 Длинные майские праздники – традиционное начало сезона поездок по стране и за границу. К этому времени следует подумать о том, как экономить на связи в роуминге. Кроме этого, МегаФон поможет своим абонентам обзавестись перед поездкой новым мобильным устройством по выгодной цене. Вторая покупка – дешевле

В Новочебоксарске прошла первая репетиция парада Победы

В Новочебоксарске прошла первая репетиция парада Победы
0 28 апреля на площади Победы города Новочебоксарска, чеканя шаг, промаршировали школьники из 4 школ -  кадеты 12 классов, а также курсанты военно-патриотического сообщества «Вымпел». В общей сложности в репетиции парада приняло участие порядка 250 человек. Ребята старались, до совершенства оттачивая каждое движение.

В честь Дня государственных символов Чувашии новочебоксарцы выстроились в “Древо жизни” (видео)

В честь Дня государственных символов Чувашии новочебоксарцы выстроились в “Древо жизни” (видео)
1 28 апреля перед администрацией города Новочебоксарска прошел массовый флешмоб, посвященный Дню государственных символов Чувашской Республики. Школьники и участники творческих коллективов учреждений культуры города Новочебоксарска - всего более 300 человек под национальную музыку выстроились в главный государственный символ Чувашии - Древо жизни, тем самым поздравив жителей города и республики с национальным праздником.

В субботу в Новочебоксарске состоится игра ветеранских футбольных команд

В субботу в Новочебоксарске состоится игра ветеранских футбольных команд
0 Завтра на стадионе ДЮСШ1 в 11.00 состоится впервые игра двух Новочебоксарских ветеранских футбольных команд "Комплект21-Заря".  

Газета “Грани” - участник Саммита независимых региональных издателей

28.04.2017 /
Газета “Грани” - участник Саммита независимых региональных издателей
0 XI Саммит независимых региональных издателей прошел в Сочи (Роза Хутор) 24-25 апреля 2017. Это ежегодное мероприятие, которое проводится с 2007 года и, в разных форматах, позволяет региональным издателям поговорить о своем настоящем и будущем. Организатор мероприятия - «АНРИ-Медиа».  

Зоя Романова: «В этой книге я отобрала самое лучшее из того, что творила многие годы»

28.04.2017 /
Зоя Романова: «В этой книге я отобрала самое лучшее из того, что творила многие годы»
0 Имя Зои Васильевны Романовой хорошо известно русскоязычным ценителям чувашской литературы. Большинство произведений чувашских авторов зазвучали на русском благодаря ее перу. За пятьдесят лет творческой работы она перевела произведения многих чувашских писателей: М.Трубины, М. Ильбека, Ф.Уяра, А. Кибеча, Ю.Силэм… Ей легко даются как детские произведения (Ю.Силэм «Яблонька), так и исторические романы (Ф.Уяр «Близ Акрамова).

В библиотеках Новочебоксарска проходит акция “Бессмертный книжный полк”

28.04.2017 /
0 Акция "Бессмертного полка" в Новочебоксарске нашла новое продолжение в новом проекте библиотек города -  «Бессмертный книжный полк».  

Ветеран Великой Отечественной войны Александра Матвеевна Киселева приняла участие в проекте «Спасибозавсе.рф»

28.04.2017 /
Ветеран Великой Отечественной войны Александра Матвеевна Киселева приняла участие в проекте «Спасибозавсе.рф»
0 Благодаря проекту «Спасибозавсе.рф» мы узнаем множество историй от ветеранов Великой Отечественной войны города Новочебоксарска.

Все на субботник: предприятия Новочебоксарска активно участвуют в уборке улиц от мусора

28.04.2017 /
Все на субботник: предприятия Новочебоксарска активно участвуют в уборке улиц от мусора
0 В Новочебоксарске полным ходом идет уборка дорог от грязи и песка, а также придорожных территорий от старой листвы и мусора. Работникам "Доркомсервиса" большую помощь оказывают трудовые коллективы, вышедшие на этой неделе на санитарные субботники.   Как рассказали в городской администрации, убраны от песка и грязи улицы Энергетиков (четная сторона), Комсомольская (четная сторона), Парковая (от Спорткомплекса до улицы Комсомольской со стороны Ельниковской Рощи), Заводская.  

Проголосуй за Новочебоксарск

28.04.2017 /
Проголосуй за Новочебоксарск
0 Новочебоксарск  участвует в акции "Аллеи России".   Российская компани, имеющая несколько питомников, обявила конкурс среди городов страны. Победитель определяется голосованием на сайте Аллеи-России. рф , а в качестве приза компания высадит Аллеи Славы в память о Великой Отечественной войне в 15 городах страны, которые окажутся в первых строчках в голосовании. Компания обязуется посадить 9 тысяч деревьев.   

В Чувашии прошел Фестиваль “Ритмы мира” — “Диалог языков и культур”

В Чувашии прошел Фестиваль “Ритмы мира” — “Диалог языков и культур”
0 25 апреля 2017 года в ЧГУ им. И. Н. Ульянова прошел уникальный интернациональный международный Фестиваль «Ритмы Мира»! На торжественном открытии ректор университета Александров Андрей Юрьевич рассказал о важности данного праздника для всех студентов. Также он отметил, что Чувашия - очень гостеприимная республика, где каждый иностранец может получить достойное образование и желаемую работу по профессии. 

В Чувашии завершилась антинаркотическая акция «Дети России»

28.04.2017
0 С целью пресечения продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции в Чувашской Республике прошла антинаркотическая акция «Дети России». Мероприятие проводилось с 17 по 26 апреля.

В Марпосадском районе задержан мужчина, подозреваемый в убийстве пенсионерки

0 Утром 23 апреля  у себя дома в деревне Малое Шигаево Мариинско-Посадского района в своей кровати  было обнаружено тело 75-летней хозяйки жилища.   По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы у нее обнаружена закрытая черепно-мозговая травма, в результате которой и наступила ее смерть.