Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 27, 2017

В редакции газеты “Грани” пройдет горячая линия “Безопасный город”

0 1 ноября с 11.00 до 12.00 по тел. 73-06-81 в редакции газеты "Грани" состоится горячая линия по теме "Безопасный город".  О криминогенной ситуации, дорожных происшествиях, сохранности имущества, защите прав раждан. На вопросы горожан ответят сотрудники прокуратуры,  ОМВД России по Новочебоксарску, управления по делам ГОиЧС. Предварительные вопросы принимаются:

Супругов, которых полиция в Чебоксарах разыскивала в течение пяти дней, поставили на учет

27.10.2017 /
0 В Чебоксарах на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав был рассмотрен вопрос о нашумевшем случае об исчезновении родителей малолетних детей.   По итогам рассмотрения материалов семья С. была поставлена на учет в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, как семья, находящаяся в социально-опасном положении. В целях защиты прав и интересов детей с родителями систематически будет проводиться индивидуально-профилактическая работа.  

Во всех субъектах России пройдут конференции ОНФ

27.10.2017 /
0 Сегодня на заседании Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) было принято решение о проведении в ноябре во всех 85 субъектах страны итоговых конференций региональных отделений ОНФ. Также на заседании были подведены промежуточные итоги работы площадки «Молодежка ОНФ».  

В администрации города - прием по вопросам ЖКХ

27.10.2017 /
0 1 ноября 2017 года с 14.00 до 17.00 в здании администрации г. Новочебоксарска, расположенного по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, д. 14 (кабинет № 307_, представителями прокуратуры Чувашской Республики, Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики, прокуратуры и администрации г. Новочебоксарска с участием управляющих организаций будет осуществлен прием граждан по вопросам нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства.     Приглашаются все заинтересованные лица. Вход свободный.  

«Ростелеком» отразил атаки вируса Bad Rabbit на сети корпоративных клиентов компании

27.10.2017
«Ростелеком» отразил атаки вируса Bad Rabbit на сети корпоративных клиентов компании
0 Центр кибербезопасности «Ростелекома» в процессе мониторинга сетей корпоративных клиентов компании выявил угрозу распространения нового вируса-шифровальщика Bad Rabbit. При появлении первых сообщений о заражениях вирусом Bad Rabbit Центр кибербезопасности оперативно оповестил всех клиентов, пользующихся сервисами по информационной безопасности, об угрозе заражения новым вирусом-шифровальщиком и мерах противодействия ему.

В Чувашии пенсионерка, убившая свою знакомую, оказалась психически больной

27.10.2017 /
0 Следствием установлено, что в ночь с 17 на 18 мая 2017 года сельчанка, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в деревне Ванькино Ядринского района, в ходе ссоры со своей 62-летней знакомой, возникшей после совместного употребления спиртных напитков, задушила ее при помощи платка, после чего легла спать. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.  

В Чувашии замдиректора детского дома незаконно получала премии

27.10.2017 /
0 Она признана виновной в присвоении денег. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.  

В Чебоксарах в ДТП погиб 17-летний парень

27.10.2017 /
0 Подробности ДТП в Чебоксарах на улице Тракторостроителей сообщает МВД Чувашии.  

Опасный алкоголь обнаружен в Чувашии

0 В ходе обысков полицейскими у предпринимателей изъято   порядка 8 тысяч единиц контрафактной алкогольной продукции объемом более 5 000 литров.      В нарушение требований действующего российского законодательства, исключающего возможность участия физических лиц в обороте такой продукции, чебоксарцы решили заработать на ввозе в Чувашию алкоголя из Казахстана и попали в поле зрения сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике.

Житель Чувашии за долги по теплу перед «Т Плюс» лишился гидроцикла

27.10.2017 /
0 Филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике провел в Новочебоксарске очередной рейд по адресам клиентов-физических лиц, имеющих задолженность за отопление и горячее водоснабжение.  

Строительные работы на Московской набережной и в сквере Константина Иванова завершатся до конца ноября

27.10.2017 /
0 Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков провел выездное совещание по реконструкции Московской набережной р. Волга. Участие в рабочем выезде приняли директор МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" Олег Белов, представители подрядных и проектных организаций.   Напомним, что благоустройство набережной р. Волга, общей протяженностью 5,7 км, будет проводиться в течение трех лет, все работы разделены на 4 этапа.  

В Новочебоксарске состоялись публичные слушания по теме «О Правилах благоустройства территории города Новочебоксарска Чувашской Республики»

27.10.2017 /
0 24 октября в Новочебоксарске состоялись публичные слушания по проекту решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики «О Правилах благоустройства территории города Новочебоксарска Чувашской Республики» под председательством главы города Новочебоксарск Олега Матвеева. В мероприятии приняло участие порядка 100 человек.  Проект решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов «О Правилах благоус

Деятельность управляющих компаний теперь находится под лицензионным контролем органов местного самоуправления

27.10.2017 /
0 Государственным Советом Чувашской Республики сегодня, 26 октября, на очередной тринадцатой сессии, рассмотрен внесенный Главой Чувашской Республики М.В. Игнатьевым проект Закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями».  

Строительные работы на Московской набережной и в сквере Константина Иванова завершатся до конца ноября

27.10.2017 /
0 Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков провел выездное совещание по реконструкции Московской набережной р. Волга. Участие в рабочем выезде приняли директор МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" Олег Белов, представители подрядных и проектных организаций.   Напомним, что благоустройство набережной р. Волга, общей протяженностью 5,7 км, будет проводиться в течение трех лет, все работы разделены на 4 этапа.  

Руководитель фольклорного коллектива из Комсомольского района Чувашии стал обладателем премии \\\"Душа России\\\"

27.10.2017 /
0 Правительство РФ присудило 15 премий "Душа России" по 100 тыс. рублей руководителям и солистам самодеятельных коллективов народного творчества за вклад в развитие этой области.    "В 2017 году присуждено 15 премий в номинациях "Народная музыка", "Народное пение", "Народный мастер", "Традиционная народная культура" и "Народный танец", - говорится в справке к документу.  

Михаил Игнатьев заявил, что Чувашия пока не определилась с решением о переходе на «летнее» время

27.10.2017 /
0 ЧЕБОКСАРЫ, 24 октября. /ТАСС/. Жители Чувашии не смогли определиться с вопросом о переходе на "летнее" время. Об этом сообщил журналистам во вторник Глава республики Михаил Игнатьев.   "Этот вопрос обсуждается не первый день, интернет-голосование было запущено. По информации, которой я владею, 50% населения хочет перейти, 50% не хочет перейти", - сказал он на пресс-конференции.

Аэропорт Чебоксар отремонтируют к 2021 году

27.10.2017 /
1 ЧЕБОКСАРЫ, 24 октября. /ТАСС/. Реконструкция аэропорта Чебоксар в соответствии с современными требованиями будет выполнена к 2021 году. На эти цели затратят порядка 500 млн рублей, сообщил во вторник глава Чувашии Михаил Игнатьев журналистам.  

Чебоксарский аэропорт переходит на зимнее расписание

27.10.2017 /
1   В связи с переходом на зимнее расписание аэропорта г. Чебоксары, по которому аэропорт начнет работу с 29 октября, изменится расписание московских рейсов.   Перелеты в столицу из Чебоксар будут осуществлять две авиакомпании:   1) АК «Победа» по следующему расписанию: Москва (Внуково) — Чебоксары 19:40 – 21:00,  Чебоксары — Москва (Внуково) 21:50 – 23:15; 2) АК «Нордвинд» по следующему расписанию:

Конькобежка из Чувашии Надежда Фёдорова принимает участие в отборочных стартах к этапам Кубка мира

27.10.2017 /
0 В Коломне (Московская область) на одноименной конькобежной арене сегодня стартуют IV Всероссийские соревнования по конькобежному спорту имени Бориса Шавырина. По его инициативе началось строительство спортивного комплекса «Коломна», который сегодня является одним из самых крупных центров в Европе. В крупнейших стартах страны примет участие представительница Чувашии, воспитанница отделения конькобежного спорта республиканской СШОР №2 Надежда Фёдорова.

Прожиточный минимум пенсионера в Чувашии составляет 7953 рубля

27.10.2017 /
0 Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым подписан Закон Чувашской Республики от 26 октября 2017 г. № 59 «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Чувашской Республике на 2018 год».   Законом установлена величина прожиточного минимума пенсионера в Чувашии на 2018 год в размере 7953 рубля.

Всемирный Парамузыкальный фестиваль пройдет в Чувашии в 2018 году

27.10.2017 /
0 Об этом говорили вчера в Министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Всемирный Парамузыкальный фестиваль в 2018 году состоится уже в 10-й раз. Ежегодно в проекте принимают участие пара-артисты из 20 субъектов Российской Федерации. Фестиваль проходил в Брянске, Калуге, Саранске и других городах. За годы проведения постоянными участниками стали представители Аргентины, Белоруссии, Италии, Китая, Чехии. Как утверждают организаторы фестиваля, список ежегодно расширяется.

В Чувашии начнут подготовку стрелков-парашютистов

27.10.2017 /
1 В этом учебном году Чувашская Республика планирует подготовить к военной службе по военно-учетным специальностям 245 будущих призывников. Об этом 25 октября на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики сообщила министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева.

В Новочебоксарске пройдет хоккейный турнир “Осенний”

0 С 1 по 3 ноября в ледовом дворце "Сокол" города Новочебоксарска пройдет хоккейный турнир "Осенний", в котором примут участие шесть команд, составленных из младших юношей 2009 года рождения. Команды-участницы: 1. ХК «Сокол» г.Новочебоксарск 2. ХК «Ястребы» г. Арск 3. ХК «Союз» г.Киров 4. ХК «Олимпия» г. Кирово-Чепецк 5. ХК «Волна» г. Казань 6. ХК «Саров» г.Саров

Чувашский филиал Россельхозбанка выступил партнером открытия первого в Чебоксарах гастромаркета фермерских продуктов

27.10.2017
0 Чувашский региональный филиал Россельхозбанка выступил партнером открытия первого в Чебоксарах гастромаркета фермерских продуктов. Инициатором появления в столице Чувашии рынка, где будут продаваться свежие и экологически чистые продукты местных производителей является клиент Банка ООО «ЭКО ферма».