Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 11, 2017

За 9 месяцев Чувашский филиал Россельхозбанка нарастил сумму привлеченных от клиентов средств на 3,5 млрд рублей

11.10.2017
0 Объем привлеченных средств клиентов в Чувашском филиале Россельхозбанка по состоянию на 1 октября 2017 года превысил 19 млрд рублей. В сравнении с данными на начало года прирост составил 3,5 млрд рублей или 22%.

В Чувашии похолодает и пойдут дожди - прогноз

11.10.2017 /
0 До конца недели температура воздуха в республике продолжит снижаться. Ночью же, наоборот, вырастет примерно до +9 градусов в субботу. Вместе с этим нам обещают дожди. Правда, они будут небольшими и пройдут местами.    

Осужденный выманил 250 тыс. рублей по телефону - им он пользовался в новочебоксарской колонии

0 Преступник из Самарской области за многочисленные кражи попал на 7 лет в новочебоксарскую колонию. Здесь он, видимо, заскучал и на досуге придумал новый способ воровства - телефонное мошенничество. Злоумышленник звонил местным жителям, представлялся сотрудником полиции. А дальше, как это принято в последнее время, рассказывал о родственниках абонентов, попавших в беду. Естественно, не только с целью скрасить досуг, но и подзаработать. Так он выманил 250 тыс. рублей у пенсионерки.

Бивень мамонта под экскаватором: в Канашском районе нашли очередной палеонтологический раритет

11.10.2017
0 При проведении земляных работ в Канашском районе машинист экскаватора Геннадий Петров наткнулся на останки мамонта. Точнее, на его бивень. Находку передали в местный краеведческий музей. «Этот бивень долго лежал в земле. Возможно, произошло и окисление, поэтому качество бивня не очень хорошее», — сказала главный хранитель музея Надежда Шмонина. «Мамонт был крупный», - уточнила она. Местные жители уже находили и доставляли зубы мамонта. В Канашском районе такие находки - норма. 

Вернулись на место преступления и были схвачены - подробности ограбления в Моргаушском районе

0 Злоумышленники похитили 12 батарей со станции сотовой связи в Моргаушском районе. Каждая весит около 50 кг. Ущерб оценивается в 100 тыс. рублей. В течение полутора часов после того, как стало известно о происшествии, оперативники установили номера «ГАЗели», на которой скрылись предполагаемые преступники. Подозреваемые, по полученной информации, выехали в Нижний Новгород Скорее всего, там и были реализованы похищенные аккумуляторы.

Тело 52-летнего мотоциклиста из Новочебоксарска обнаружили в Цивиле

0 Тело 52-летнего новочебоксарца в мотоциклетном шлеме нашли в Цивиле сегодня утром, 11 октября. Днем ранее, 10 октября, мотоцикл потерпевшего нашли в Цивиле в 1,5 километрах выше по течению. По данному факту проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. Как сообщает СУ СКР по Чувашии, следователи проверяют версию гибели новочебоксарца в результате утопления в реке, куда он мог упасть, не справившись с управлением мотоцикла на грунтовой дороге вдоль берега реки. Признаков криминального характера смерти не обнаружено.

Предприниматели, ввозившие в Чувашию контрафактный алкоголь, предстанут перед судом

0 За два дня полицейские изъяли у них порядка 8 тысяч единиц контрафактной алкогольной продукции объемом более 5 000 литров.   

Иностранные ритейлеры резко сократили интерес к российскому рынку - статистика

11.10.2017 /
0 Зарубежные ритейлеры резко сократили свой интерес к российскому рынку, который был травмирован обвалом доходов населения и не спешит восстанавливаться, несмотря на рост ВВП. По итогам 9 месяцев 2017 года количество иностранных брендов, приходящих в Россию, чтобы открыть бизнес, сократилось на 38%, сообщает консалтинговая компания Knight Frank. По этим показателям рынок опустился до минимальных за 4 года отметок. Причем ряд компаний, которые подтверждали планы открыть свои точки в прошлом году, в этом - приняли решение отложить старт торговли.

Три медали первенства России и путевка в Европу - итог чувашских самбисток

11.10.2017 /
0 С 6 по 8 октября во Владивостоке Приморского края прошло первенство России среди юношей и девушек 15-16 лет, на котором успешно выступили воспитанники республиканской спортивной школы олимпийского резерва №10. Всего в соревнованиях было заявлено 400 участников: 250 юношей и 150 девушек. В течение трёх дней в общей сложности они разыграли 20 комплектов наград. На счету спортсменов Чувашии – три медали разного достоинства.

Турнир по гиревому спорту на призы газеты «Хыпар» стартует 20 октября

11.10.2017 /
0 Менее двух недель осталось до Всероссийских соревнований по гиревому спорту на призы газеты "Хыпар". Традиционный турнир любителей железной игры в нынешнем году включен в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Минспорта России.

Объявлены победители конкурса «В фокусе - детство»

11.10.2017 /
0 В Министерстве информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики прошло заседание организационного комитета регионального этапа VIII Всероссийского конкурса среди журналистских работ «В фокусе – детство», на котором ответственная комиссия определила его победителей.

58,8 тыс. рублей - на собственный бизнес

11.10.2017 /
0 Центром занятости населения города Новочебоксарска гражданам, в установленном порядке признанным безработными и изъявившим желание организовать предпринимательскую деятельность, предоставляется государственная услуга по содействию самозанятости безработных граждан: информационные и организационно-консультационные услуги и оказывается финансовая помощь на открытие собственного дела в размере 58800 рублей.

Новочебоксарские школьники написали сочинения о своих предках - героях Великой Отечественной войны

11.10.2017 /
1 В школах Новочебоксарска прошла региональная военно-патриотическая акция «История о Великой Отечественной войне из семейных архивов». Всего в акции приняло участие 110 учащихся из 9 школ города. В сочинениях ребята – участники акции рассказали о событиях, произошедших в годы Великой Отечественной войны с их родными, истории о которых передаются из поколения в поколение в их семьях. Учащиеся с гордостью и уважением повествовали о своих прадедушках и прабабушках, рассказывали как отважно они сражались и отдавали все силы в борьбе с врагом.

“Лига хоккея” — обладатель “Кубка Федерации”

0 В ледовом дворце “Чебоксары Арена” проходили матчи предсезонного турнира “Кубок Федерации”. В нем участвовали восемь любительских команд Чувашии. Вначале команды сыграли в группах, а затем начались матчи плей-офф. Решающие игры прошли 10 октября. В матче за третье место “Волга” обыграла “Сбербанк” со счетом 5:2.   В финале встречались “Лига хоккея” и “Коопер”. Победа “Лиги хоккея” — 7:1.

Открыли сезон

11.10.2017 /
0 В субботу, 7 октября, в Новочебоксарске стартовал новый учебный год в спортивных секциях учреждений дополнительного образования детей. Спортсмены из ЦРТДиЮ и ДЮСШ № 1 и 2 провели тренировки на открытом воздухе на двух площадках: перед ЦРТДиЮ и центральным стадионом имени А.Г.Николаева. С показательными заездами на площади перед ЦРТДиЮ выступили учащиеся автомобильного клуба “Автоспорт”. Баскетболисты центра вместе с легкоатлетами ДЮСШ-2, самбистами и футболистами ДЮСШ-1 приняли участие в спортивном празднике на площадке перед стадионом.

“Боярышник” возвращается

0 Правительство РФ не стало продлевать запрет на его продажу. 9 октября в России истек срок 90-дневного запрета на торговлю непищевой спиртосодержащей продукцией с содержанием алкоголя выше 25 градусов. Он был введен после массового отравления концентратом для ванн “Боярышник” в Иркутске в декабре 2016 года. Тогда погибло более 70 человек. В последний раз на три месяца запрет продлевали 12 июля. Меры были приняты с целью установления надлежащего контроля за оборотом подобной продукции.  

На работе не так уж плохо

0 Ежегодно 10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья. В этот день самое время задуматься о том, почему вам дискомфортно на рабочем месте. И сделать правильные выводы.

Владимир ХОДОВ: В Китае хорошо зарабатывать, но сложнее обосноваться

1 Новочебоксарский лингвист и бизнесмен Владимир Ходов о китайском капитализме, доброте и меркантильности местных жителей и о том, как найти любовь за тысячи километров от родины.

Японские технологии идут к нам

0 Но с потомками самураев нас сближают не только бизнес-интересы Сложилось так, что отношения Чувашии и Японии в последнее время вышли на новый уровень. Пожалуй, в первую очередь этому способствует личная позиция Главы республики Михаила Игнатьева. На всех значимых мероприятиях он продвигает идею инвестиционной привлекательности региона, в том числе для иностранного капитала. Например, японского.

Телефонный терроризм не щадит даже детей

0 Позавчера, 9 октября, в Чебоксарах были эвакуированы 14 школ.

Первые по трудоустройству

0 Служба занятости Чувашии — лучшая в стране. Официально.

И снова мусор наступает

11.10.2017 / ,
2 В Новочебоксарске мусорная проблема вновь становится актуальной. Горы невывезенных коммунальных отходов накапливаются уже возле контейнеров с надписью “ООО “Ремэкс Плюс”.

Зарплаты бюджетников с 1 января 2018 года повысят на 4%

1 Председатель Кабинета Министров ЧР Иван Моторин встретился с профсоюзным активом республики.

В церкви открыт кинозал

1 В Покровско-Татианинском соборе в Чебоксарах по воскресеньям проходят показы многосерийного исторического документального фильма о династии Романовых.

Штраф в миллион рублей

0 Как сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии, руководитель подрядной организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа за неисполнение обязательств по муниципальному контракту.

Украденное вернут быстрее

0 Деньги, похищенные с банковской карты, в скором времени будут возвращать владельцам по упрощенной схеме.

Если пришел в аптеку с 5000-й купюрой

0 В редакцию обратился Николай и рассказал историю, которая может случиться с каждым из нас.

Зарплата в большом городе

0 Ежегодно сотни жителей нашего города отправляются на заработки. Как это происходит в реальности? Сегодня мы расскажем две истории.

Узнал почем копеечка

11.10.2017 /
0 Свой первый заработок я вспоминаю с чувством... Нет, не гордости, а обиды. А было все так.

Длина рубля

0 Мы провели опрос в соцсетях и на улице. Задали людям два вопроса: “Готовы ли вы отправиться на заработки?” и “Какой уровень месячного заработка вы считаете для себя минимально допустимым?”