Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 23, 2017

Пропавшие супруги найдены в Чебоксарах

23.10.2017 /
Пропавшие супруги найдены в Чебоксарах
0 С момента обращения в полицию родственников супругов Сергеевых, с которыми они неожиданно перестали выходить на связь, мероприятия по розыску пропавшей пары проводились в круглосуточном режиме. Об этом сообщает  МВД Чувашии.  

Директор ООО «СК № 2» привлечен к ответственности за управление домами с нарушением лицензионных требований

0 Прокуратурой г. Новочебоксарска совместно со специалистами Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики проведена проверка в ООО «Специализированная компания №2» на предмет соблюдения законодательства при подготовке многоквартирных домов к эксплуатации в отопительном сезоне 2017-2018 г.г.

“Сокол-ЮХЛ” боролся на равных, но все же уступил лидеру Первенства

“Сокол-ЮХЛ” боролся на равных, но все же уступил лидеру Первенства
0 22 и 23 октября в Новочебоксарске прошли матчи Первенства Юниорской хоккейной лиги, в которых "Сокол" принимал лидера первенства нижнекамский "Нефтехимик". Помня о недавних сокрушительных поражениях новочебоксарцев в Казани от "Ак барса", болельщики "Сокола", в немалом количестве собравшиеся на трибунах ледового дворца, с определенной опаской ждали встреч с очередным серьезным соперником.

В Новочебоксарске оштрафован директор охранной фирмы

0 Он обвинялся в длительной невыплате заработной платы.    Следствием и судом установлено, что в Новочебоксарске обвиняемый своевременно не выплатил своему работнику, состоявшему в должности охранника, заработную плату за период его работы с мая 2016 по апрель 2017 года на общую сумму свыше 72,5 тысяч рублей, мотивируя отсутствием денежных средств. Но в то же время обвиняемый выплачивал заработную плату самому себе, а также направлял имевшиеся денежные средства на расчеты с контрагентами.  

В Чебоксарах индивидуальный предприниматель скрыла налоги почти на 2 миллиона рублей

0 СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя. Женщина обвиняется в уклонении от уплаты налогов в крупном размере.    

В Новочебоксарском зоопарке новый зверь, которому нужно имя

23.10.2017 /
В Новочебоксарском зоопарке новый зверь, которому нужно имя
3 В новочебоксарский зоопарк прибыл марал. Пока олень на карантине. Это очень красивое животное с гордо вскинутой головой, крупным стройным телом, в чем мы убедились сами.   Марал молодой, поэтому пока раскидистой короны рогов нет. Уверены, животное станет главным любимцем горожан, настолько благородная и горделивая осанка у этого оленя. Газета “Грани” и парк "Ельниковская роща" до 1 ноября обьявляют конкурс на лучшее имя маралу. Приз - абонемент на посещение зоопарка в течение месяца.  

Депутат Госдумы Российской Федерации Николай Малов открыл спартакиаду женских клубов в Новочебоксарске

23.10.2017 /
Депутат Госдумы Российской Федерации Николай Малов открыл спартакиаду женских клубов в Новочебоксарске
0 21 октября в лицее  №18 прошла городская юбилейная V Спартакиада Новочебоксарского городского отделения Союза женщин Чувашии. Участие в мероприятии приняли депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов.   

Убийце Павла Усанова назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев ограничения свободы со штрафом в размере 700 тысяч рублей

23.10.2017 /
Убийце Павла Усанова назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев ограничения свободы со штрафом в размере 700 тысяч рублей
0 В Московской области мужчина признан виновным в причинении смерти по неосторожности бас-гитариста группы "Любэ", новочебоксарца Павла Усанова. Об этом сегодня сообщается на официальном сайте Следственного Управления СКР по Московской области.     Собранные первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  Максиму Доброму.

Известный режиссер Вячеслав Оринов освобожден от должности заместителя министра культуры Чувашии

23.10.2017 /
Известный режиссер Вячеслав Оринов освобожден от должности заместителя министра культуры Чувашии
0 Сегодня распоряжением премьер-министра Чувашии Ивана Моторина освобожден от занимаемой должности заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Вячеслав Оринов.   Известный режиссер на должность заместителя министра был назначен в феврале прошлого года. До этого он возглавлял  Театр юного зрителя.   1 августа этого года Вячеслав Оринов отметил 60-летие.

«Советскую Чувашию» читают на Всемирном фестивале молодежи и студентов

23.10.2017 /
0 В Тулу со своим самоваром ехать, конечно, смысла нет, а вот в Сочи со своей газетой – самое то, считают в редакции «Советской Чувашии». Так, обозреватель газеты Джульетта Федорова, отправляясь на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи, взяла с собой полсотни октябрьских номеров, а также фирменные футболки, бейсболки и календари с символикой издания.  

Чувашский государственный театр кукол – участник Всероссийской акции «Ночь искусств - 2017»

23.10.2017 /
0 4 ноября Чувашский государственный театр кукол примет участие в ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» со спектаклем «Носорог и жирафа» Х.Гюнтера. Театральную постановку «Носорог и жирафа» творческий коллектив выпустил в 2012 году в рамках проекта Минкультуры России «Терапия театральным искусством».

24 октября в Доме Правительства состоится пресс-конференция Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева

23.10.2017 /
0 24 октября в 10:00 в Доме Правительства состоится пресс-конференция Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева.   Аккредитация на участие в пресс-конференции журналистов средств массовой информации завершена.  

В Чувашии машина скорой помощи попала в ДТП

0 20 октября в 12.00 в Канашском районе на автодороге Цивильск –Ульяновск произошла авария с участием машины скорой помощи. Четверо пострадавших были госпитализированы в Канашский межтерриториальный медицинский центр.  

ХК “Кристалл” из Вурнар завоевал путевку на финал Кубка “Добрый лед” в Сочи

ХК “Кристалл” из Вурнар завоевал путевку на финал Кубка “Добрый лед” в Сочи
0 22 октября в ледовом дворце "Сокол" двумя матчами и церемонией награждения и закрытия завершился полуфинальный межрегиональный этап Кубка по хоккею среди детских команд "Добрый лед", в котором приняли участи четыре команды поволжского региона: "Кристалл" (Вурнары, Чувашская Республика), "Инсар" (Инсар, Республика Мордовия), "Союз" (Киров, Кировская область) и "Темп" (Кулебаки, Нижегородская область).

В Чебоксарах молодые люди воровали продукты из супермаркета

0 Младший лейтенант полиции Евгений Салмин проводил в супермаркете мероприятия по другому преступлению и заметил, как молодые люди совершают хищение продуктов питания.  

В республике создана Молодежная ассамблея народов Чувашии

23.10.2017 /
В республике создана Молодежная ассамблея народов Чувашии
0   20 октября 2017 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось учредительное собрание Молодежной ассамблеи народов Чувашии, в котором приняли участие представители Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, РОО «Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики», руководители национально-культурных объединений, а также студенты ведущих ВУЗов, расположенных на территории республики.