Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 19, 2017

Глава Чувашии Михаил Игнатьев: «Каждый пятый дом в республике отремонтирован по программе капремонта»

19.10.2017 /
0 19 октября Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев познакомился с ходом проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов.  

Состоялось заседание рабочей группы по реализации майских указов Президента России

19.10.2017 /
0 19 октября Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел заседание рабочей группы по координации деятельности органов исполнительной власти Чувашской Республики по реализации указов Президента Российской Федерации, изданных 7 мая 2012 года, и осуществлению мониторинга достижения обозначенных в них целевых показателей социально-экономического развития.

Состоялось открытие I Чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

19.10.2017 /
0   19 октября на базе Чебоксарского экономико-технологического колледжа состоялось торжественное открытие I Чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» в Чувашской Республике.

В Чувашии проходит Неделя защиты персональных данных

19.10.2017 /
0 19 октября в Чебоксарском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялась встреча со студентами на тему «Воспитание безопасного поведения молодежи в сети «Интернет».

Чувашия получит федеральные средства для ежемесячных выплат на третьего и последующих детей

19.10.2017 /
Чувашия получит федеральные средства для ежемесячных выплат на третьего и последующих детей
0 18 октября Президент России Владимир Путин внес изменения в Указ «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».  

«Ростелеком» поддержит первую премию для лучших иллюзионистов и фокусников страны от телеканала TRiCK

19.10.2017
0 «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома», которое смотрят уже в более чем 4,6 миллиона семей по всей стране, выступит партнером первой в России ежегодной телевизионной награды для фокусников и иллюзионистов – Премии TRiCK.Количество заявок на участие в премии активно растет: побороться за главный приз уже готовы фокусники из России, Украины, Эстонии, Болгарии и Германии. Остальным желающим стоит поторопиться – заявки принимаются до 25 октября.

Обладатель Кубка Федерации прошлого сезона ХК «Ростов» одолел ХК «Чебоксары»

Обладатель Кубка Федерации прошлого сезона ХК «Ростов» одолел ХК «Чебоксары»
0 18 октября в Тамбове, Саранске, Саратове и Ростове-на-Дону стартовал очередной тур Первенства ВХЛ. ХК «Чебоксары» проводит его на берегах Дона матчами с обладателем Кубка Федерации сезона 2016-2017 гг. ХК «Ростов». Как и подобает чемпиону, «Ростов» начал игру резво, сразу же пошел вперед, заставив сфолить игрока гостей. Возмездие настигло гостей незамедлительно. На третьей минуте матче Егор Кулаков результативно замкнул передачи партнеров по звену Сергея Чистякова и Андрея Леонова.

В Новочебоксарске начались работы по благоустройству набережной

19.10.2017
1 16 октября начались работы по благоустройству общественной территории «Верхняя Набережная» (от ул. Винокурова в сторону ул. Ж.Крутовой) в рамках подпрограммы муниципальной программы «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства города Новочебоксарска» на 2014-2020 годы.  

В Новочебоксарске стартовала городская экологическая акция «Чистая роща»

19.10.2017 /
В Новочебоксарске стартовала  городская экологическая акция «Чистая роща»
1 18 октября в Ельниковской роще стартовала традиционная городская экологическая акция «Чистая роща». Открыли акцию учащиеся 5 «Б» класса Новочебоксарского кадетского лицея им. М.М. Кузнецова.  

Новый 2018 год для россиян начнется с десятидневного отдыха

19.10.2017 /
0 В соответствии с подписанным постановлением Правительства России в 2018 году выходные дни 6 и 7 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 9 марта и 2 мая.   Дни отдыха с субботы 28 апреля, субботы 9 июня и субботы 29 декабря – на понедельник 30 апреля, понедельник 11 июня и понедельник 31 декабря.   

Чебоксарско-Чувашская епархия обратилась к властям Чувашии с просьбой отозвать фильм “Матильда” с проката на территории республики

19.10.2017 /
Чебоксарско-Чувашская епархия обратилась к властям Чувашии с просьбой отозвать фильм “Матильда” с проката на территории республики
0 Обращение подписали: Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, настоятели и настоятельницы монастырей, благочинные округов, руководители епархиальных отделов. Обращение направлено Главе Чувашской республики М.В. Игнатьеву, в Госсовет ЧР, в Министерство культуры ЧР. Вот что говорится в обращении, опубликованном на официальнос сайте Чувашской митрополии. 

Чебоксарский аэропорт планирует начать регулярные рейсы в Китай

19.10.2017 /
0 В 2016 году между Чебоксарами и Аньцин было подписано Соглашение об установлении отношений побратимства между нашими городами. Соглашение подразумевало широкий спектр взаимодействия в различных областях, включая торгово-экономические, научно-технические и гуманитарные связи. В этот раз целью встречи стало обсуждение намерений по совместной реализации инвестиционных проектов в рамках двустороннего сотрудничества.