Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 24, 2017

С «Ростелекомом» малый и средний бизнес всегда сможет «Быть в плюсе»

24.10.2017
С «Ростелекомом» малый и средний бизнес всегда сможет «Быть в плюсе»
0 «Ростелеком» представил новое комплексное решение для компаний малого и среднего бизнеса «Быть в плюсе», которое позволяет воспользоваться традиционными и цифровыми услугами в едином пакете с одним счётом. С помощью решения можно организовать удалённый контроль за компанией из любой точки мира, предоставить доступ в интернет по технологии Wi-Fi клиентам и сотрудникам компании, управлять всеми входящими обращениями от клиентов и предоставлять качественный HD контент для посетителей заведения.

Улицу в Москве назвали в честь Эльдара Рязанова

24.10.2017 /
0 Улицы в Москве получили названия в честь известных деятелей культуры, в том числе в честь режиссера Эльдара Рязанова, сообщает официальный портал мэра и правительства столицы.  

Глава республики ответил на вопросы “Граней” и других изданий

Глава республики ответил на вопросы “Граней” и других изданий
0 Долгожданная пресс-конференция Михаила Игнатьева состоялась сегодня в Доме Правительства ЧР и продолжалась почти 2,5 часа. Более 70 представителей СМИ приняли участие в мероприятии. Большинство присутствующих успели задать вопросы руководителю региона. В числе интервьюеров Главы были и представители газеты “Грани”. От нашего издания прозвучали вопросы о безработице, серых схемах ухода от налогов, судьбе обманутых вкладчиков фондов. Ответы Михаила Игнатьева на эти и другие вопросы – в субботу, 28 октября.

В Новочебоксарске встали троллейбусы

24.10.2017
0 Сегодня в обед в Новочебоксарске встали троллейбусы.   Так как об отключении электричества заранее не было сообщено, пассажирам пришлось добираться до рабочего места, а также домой и по делам пешком или на маршрутных такси.   "Граням" удалось узнать из своих источников, что отключение электричества произошлом по предписанию Чувашской энергосбытовой компании из-за долгов троллейбусного управления.  

Более 70 журналистов приняли участие в пресс-конференции Главы Чувашии

24.10.2017 /
0 24 октября в Доме Правительства в Чебоксарах состоялась традиционная пресс-конференция Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева. В мероприятии приняли участие более 70 представителей масс-медиа. Руководитель региона ответил на несколько десятков вопросов журналистов по актуальным темам.   По сложившейся традиции вначале пресс-конференции Михаил Игнатьев представил информацию о социально-экономическом развитии республики.

В зоопарке Ельниковской рощи пополнение

В зоопарке Ельниковской рощи пополнение
1 Зоопарку Ельниковской рощи подарили интересного козла, похоже, чешских кровей. Помесь альпийских разновидностей превзошла все ожидания. Животное необычной расцветки, выносливой породы, с устоявшимся характером. По преданию, питомец трехцветного окраса является талисманом того места, где обитает, приносит радость, удачу и достаток. Так что есть повод в очередной раз заглянуть в любимый зоопарк, познакомиться с новым обитателем.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев в 10 часов начал пресс-конференцию

24.10.2017
Глава Чувашии Михаил Игнатьев в 10 часов начал пресс-конференцию
0 Пресс-конференция проходит в Доме Правительства. В нем принимают участие журналисты республиканских, городских и районных СМИ. Они представляют более 30 изданий.   Текстовую трансляцию из Дома Правительства ведут информационное агентство "Регнум"  https://regnum.ru/news/polit/2337348.html  и Интернет-проект "На-связи" https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2593077&st=105  

Партпроект «Единой России» «России важен каждый ребенок» запускает акцию «Правовая помощь детям» в 74 регионах страны

24.10.2017 /
0 В рамках партийного проекта «Единой России» «России важен каждый ребенок» состоится акция «Правовая помощь детям», которая пройдет в 74 регионах. Данная акция будет проходить до конца ноября 2017 года. Об этом заявила координатор партпроекта «России важен каждый ребенок» Надежда Колесникова.

27 проц. населения республики привиты от гриппа

24.10.2017 /
0 На 42-й неделе (с 13.10 по 19.10.2017) в Чувашской Республике зарегистрировано 5216 случаев заболевания ОРВИ, показатель заболеваемости составил 421,9 на 100 тыс. населения, что ниже уровня заболеваемости предыдущей недели на 4,2% и среднемноголетнего уровня – на 13,7%.   Среди заболевших 69,8% составили дети в возрасте до 17 лет. В целом по республике и во всех возрастных группах уровни заболеваемости ОРВИ не превышали недельные эпидемические пороги.  

В Новочебоксарске полицейские провели антинаркотическую акцию

24.10.2017 /
0 В новочебоксарском центре развития творчества детства и юношества имени А.И. Андриянова прошел День профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодежной среде.     В мероприятии приняли участие представители правоохранительных структур и руководство города, а также член Общественного совета при республиканском МВД, главный внештатный нарколог Министерства здравоохранения Чувашии Ирина Булыгина.  

Венедиктов рассказал о деталях нападения на журналистку Татьяну Фельгенгауэр

24.10.2017 /
Венедиктов рассказал о  деталях нападения на журналистку Татьяну Фельгенгауэр
0 Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в беседе с «Новой газетой» рассказал о деталях нападения на журналистку Татьяну Фельгенгауэр.   Он отметил, что нападавший, 48-летний Борис Гриц, появившись в помещении редакции, «прошел молча, как у нас проходят все люди за призами, повернул к референтам и затем побежал в гостевую», где находились Фельгенгауэр и охранник. По его словам, Гриц сразу напал на журналистку и ударил ее ножом в шею.  

У жительницы Алатыря мошенники похитили более 18 000 рублей

24.10.2017 /
0 Женщина планировала взять в кредит по Интернету крупную сумму денег, чем и воспользовались злоумышленники.   41-летняя жительница Алатыря оставила заявку на получение кредита, после чего на сотовый телефон горожанки позвонили неизвестные и сообщили, что ей одобрен займ на сумму 200 000 рублей. Однако для получения денег от женщины потребовали оплаты страховки, затем других услуг – в конечном итоге, пострадавшая перечислила мошенникам более 18 000 рублей и осталась ни с чем.  

В России продлен запрет на продажу фанфуриков на 180 дней

24.10.2017 /
0 Согласно постановлению от 12 октября 2017 г. № 130 “О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами” ограничение устанавливается на 180 дней.   

В Национальной библиотеке Чувашской Республики пройдет Ночь искусств (программа)

24.10.2017 /
0 3 ноября Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает жителей и гостей республики принять участие в ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств».   

В Москве прошел день чувашской культуры

24.10.2017 /
В Москве прошел день чувашской культуры
0 22 октября в Российской государственной детской библиотеке в рамках проекта «Здравствуй, сосед!» состоялся День чувашской культуры. В мероприятии, которое прошло при поддержке Полпредства Чувашской Республики, приняла участие заместитель полномочного представителя Чувашии при Президенте России Лидия Седойкина.  

Министр Владимир Иванов: Правительством региона будут приняты необходимые меры для сохранения “Чебоксарского троллейбусного управления”

24.10.2017 /
0 Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов встретился с представителями средств массовой информации. Собравшиеся обсудили вопросы организации транспортного обслуживания в регионе. В мероприятии приняли участие начальник отдела транспортного обеспечения и связи администрации города Чебоксары Андрей Васильев, директор МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» Александр Каныгин.

С 1 февраля изменится порядок электронной записи к врачу

24.10.2017 /
0 Активные пользователи интернета предпочитают записываться к врачу через портал red.med.cap.ru и www.gosuslugi.ru.  С 1 февраля 2018 года к врачу можно будет запистаься только через сайт "Госуслуги".   Как сообщила заместитель министра здравоохранения Чувашии Светлана Ананьева, с 1 февраля несколько изменится порядок записи к врачу, а именно – станет обязательным авторизация через единую систему идентификации и аутентификации портала государственных услуг (ЕСИА).

«Локомотив» впереди состава

0 Большая часть матчей 14 тура чемпионата России по футболу (5 из 8) завершилась вничью (в том числе трижды 0:0), так что победители существенно улучшили положение в турнирной таблице.   В первую очередь это относится к «Локомотиву», который в понедельник принимал «Краснодар» и добился очень важной победы – 2:0 (в середине первого тайма счет открыл Алексей Миранчук, а на 85-й минуте ворота гостей со штрафного поразил Фернандеш).

Послематчевые буллиты пока не конек ХК «Чебоксары»

Послематчевые буллиты пока не конек ХК «Чебоксары»
0 Три раза подряд игры Первенства ВХЛ с участием ХК «Чебоксары» завершются серией послематчевых буллитов. И ровно столько же раз чебоксарцы становятся в ней проигравшей стороной. Так случилось во втором поединке в Ростове-на-Дону, точно такой же результат и в двух матчах в Тамбове. В первой игре место в воротах гостей из Чувашии занял Юрий Николов, выступавший ранее  в новочебоксарском "Соколе" Дмитрия Сумца, а затем перебравшийся вместе с тренером в Тамбов. Теперь голкипер вновь вернулся в нашу республику. 

Сегодня Глава Чувашии Михаил Игнатьев ответит на вопросы журналистов

24.10.2017 /
Сегодня Глава Чувашии Михаил Игнатьев ответит на вопросы журналистов
0 На пресс-конференцию Главы Чувашии приглашены журналисты республиканских, городских и сельских СМИ.   От газеты "Грани" в ней участвуют главный редактор издания Наталия Колыванова и журналист Дмитрий Новак.   Подробности пресс-конференции читайте в субботнем номере газеты "Грани" и на нашем сайте сразу по окончанию мероприятия.