Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 12, 2017

В Чувашии приняты меры по недопущению ящура на территорию республики

0 Менее полумесяца назад в Башкортостане была зафиксирована вспышка ящура. Это заболевание крупного рогатого скота. На территории Чувашии введен усиленный надзор за животными в связи с происшествием. Теперь только с разрешения Госветслужбы можно ввозить продукты животноводства. Последнее масштабное развитие болезни в регионе датировано 1968 годом.

Не дошел пару метров до перехода - погиб

0 Вчера вечером пешеход скончался на трассе в Цивильском районе. Водитель «Лады Приоры» сбил мужчину, вышедшего на дорогу в считанных метрах от пешеходного перехода - он сокращал себе путь.

В День здоровья можно будет бесплатно посетить «качалку»

12.10.2017
0 21 октября в Чувашии отпразднуют День здоровья и спорта. Спортивные учреждения в этот день будут работать бесплатно. Бассейн или тренажёрный зал - "все включено". Жителей региона также ждут специальные праздничные мероприятия.

За питейными заведениями будут следить федералы

12.10.2017 /
0 Дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкоголя в питейных заведениях теперь неподконтрольны властям Чувашии. Теперь они в ведении федералов. По старой норме в Чувашии были закрыты около 25 питейных заведений, по жалобам жителей. С 1 августа в федеральное законодательство внесены изменения - полномочия следить за питейными заведениями отняты у властей регионов.

Выпили в чужой квартире - попали под статью

0 Троим мужчинам в Чебоксарах негде было выпить. Потому они вскрыли замок квартиры знакомого и проникли в жилище. Там они нашли "и стол, и дом". Хозяин, заметив беспорядок после попойки, вызвал полицию. Взбуждено уголовное дело. Оно направлено для рассмотрения в суд.

Первый канал расскажет о том, как охранник убил посетителя ночного клуба в Чебоксарах

0 15 августа 2017 года в ночном клубе Чебоксар охранник, пресекавший драку двух посетителей, убил одного из них. Мужчина задохнулся после того, как охранник прижал его к земле. По факту было возбуждено уголовное дело. Сегодня стало известно, что история стала сюжетом программы «Мужское/Женское» на Первом канале.

Чебоксарский крематорий появится через 3 года

12.10.2017 /
0 В Чебоксарах проведен аукцион и заключен договор аренды земельного участка под строительство первого крматория в Чувашии крематория. Появление объекта связано с дефицитом земли под кладбища. В 2016 году опрос среди жителей Чебоксар показал, что 74% чебоксарцев высказались за строительство крематория.

200 и 2000 рублей уже в обращении, 1 и 5 копеек остаются - ЦБ РФ

12.10.2017 /
0 ЦБ РФ ввел в обращение банкноты в 200 и 2000 рублей. С сегодняшнего дня они являются средствами платежа. Их получили Москва, Крым и Дальний Восток. Массовый ввод в обращение начнется в декабре, сообщила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина. Для защиты от фальшивомонетчиков дизайн и защитные до четверга держались в строгой тайне. Набиуллина также подтвердила, что Банк России не будет выводить из обращения монеты достоинством 1 и 5 копеек.

С начала года Россельхозбанк выдал предприятиям АПК Чувашии более 460 млн рублей на проведение сезонных работ

12.10.2017
0 С начала 2017 года Чувашский региональный филиал Россельхозбанка выдал предприятиям АПК Чувашии свыше 100 кредитов на проведение сезонных работ на сумму более 460 млн рублей. При этом более 330 млн рублей было выдано по льготным ставкам в рамках соглашения Банка с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Доля филиала Россельхозбанка в общем объеме кредитования сезонных работ по Чувашской Республике составила 97% (по данным Минсельхоза России).

Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» - Чувашия в числе участников

12.10.2017 /
0 Сегодня, 12 октября 2017 года в 10:00 по местному времени во всех субъектах Российской Федерации впервые состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Тема диктанта: «Сильная экономика — процветающая Россия!».