Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 15, 2017

Установлены 5 основных причин поломки смартфонов

15.10.2017 /
0 Эксперты после исследований выявили главные причины поломок смартфонов. Их 5: 1. Поломка северного моста — части материнской платы - вызвает неисправность оперативной памяти. 2. Треснувший экран. 3. Загрязнение динамика. 4. Глюки ПО (часто из-за вирусной активности). 5. Перегрев смартфона (часто из-за засорения). Таким образом, внутренние проблемы чаще влияют на сбои в работе аппаратов, установили эксперты.

Автолюбители выбрали 10 наиболее разочаровавших железных коней

15.10.2017 /
0 Издание Autos Cheat Sheet провело анализ автомобилей, которые вызывают наибольшее разочарование у владельцев. Среди них - ни одного оточественного авто, только иномарки. В топ-10 вошли Nissan Frontier, Acura RLX, Jeep Patriot, Nissan Sentra, Nissan Versa Note, Nissan Pathfinder, Infiniti Q50, Dodge Dart, Jeep Compass. На первом месте - Acura ILX. Ей довольны менее половины опрошенных владельцев.

Братья погибли при пожаре в Козловском районе

0 В Козловском районе загорелся дом. Граждане, увидевшие пожар, незамедлительно сообщили об этом по телефону экстренной службы. Пожарные локализовали очаг возгорания, но к тому времени уже погибли два человека. Это были братья 38 и 40 лет. Они жили в загоревшемся доме. Мужчины задохнулись от большого количества угарного газа. В данный момент МЧС выясняет причины происшествия.

В Албанию за медалями: 3 тяжелоатлетки из Чувашии отправятся на Чемпионат Европы

15.10.2017 /
0 Трио спортсменов из Чувашии (Ирина Баймулкина, Яна Мохина и Александра Козлова) будут участвовать в Чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Албании. Соревнования пройдут с 15 по 24 октября. Чувашские тяжелоатлетки - мастера спорта России международного класса. Александра Козлова выступит в возрастной группе до 21 года в весовой категории до 69 кг. Остальные девушки - в возрастной группе до 24 лет. Ирина Баймулкина в весовой категории до 53 кг Яна Мохина – до 48 кг.

Двое погибли, четверо получили травмы - результат ДТП в Батыревском районе

0 Вечером 14 октября на автодороге «Цивильск-Ульяновск» Nissan Qashqai выскочил на "встречку". В результате он влетел в «Лада-Приора». Двое пассажиров скончались на месте, четверо получили травмы. Сейчас равоохранительные органы выясняют причины случившегося.

Обладательница титула “Самая длинная коса города Чебоксары” поделилась секретами красивых волос

15.10.2017
0 Сегодня на телеканале "50+" уроженка Чувашии Нина Гречко, обладательница титулов "Самые длинные волосы России" и "Самая длинная коса города Чебоксары" делилась секретами ухода за волосами в зрелом возрасте. Как рассказала Нина Гречко, она не использует бытовую химию для мытья волос, а пользуется отварами трав, например, лопуха, шелухи лука, настоями ромашки и из черного хлеба. А в молодости мыла волосы яичным желтком, призналась Нина. Подробности в видео.

Сегодня в Новочебоксарске сгорел автомобиль

0 Сегодня рано утром, примерно в 4.40, загорелся автомобиль в Новочебоксарске по адресу: ул. Первомайская, 36. Причина возгорания устанавливается. На тушение пожара привлечены 2 единицы техники и 8 спасателей, сообщает ГУ МЧС России по ЧР.

Первый чемпионат профмастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» пройдет в Чебоксарах

15.10.2017 /
Первый чемпионат профмастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» пройдет в Чебоксарах
0 С 19 по 20 октября в  Чебоксарах пройдет I Чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс». Чемпионат направлен на создание системы профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья, развитие профессионального мастерства студентов с инвалидностью и ОВЗ, содействие их трудоустройству, а также включение работодателей в процесс инклюзивного профобразования и трудоустройства людей с инвалидностью или ОВЗ.

18 октября - Единый информационный день

15.10.2017 /
0 18 октября в Чувашской республике пройдет Единый информационный день.  Его темы:  1. О ходе капитального ремонта, строительства и реконструкции автомобильных дорог в Чувашской Республике. Реализация программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации в рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» до 2018 года и на период до 2025 года.

“Т Плюс” получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

15.10.2017 /
0 Филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс готов к надежной работе зимой. Такое решение вынесла специальная межведомственная комиссия по итогам комплексной проверки компании. 12 октября председатель комиссии - и.о. руководителя Департамента тепловых сетей «Т Плюс» Сергей Иванов - вручил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг. директору филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс Андриану Тимофееву.

РусГидро объявляет конкурс студенческих проектов по гидроэнергетике «Энергия развития»

15.10.2017
0 ПАО «РусГидро» приглашает студентов последних курсов и аспирантов российских технических ВУЗов к участию в IX Всероссийском конкурсе «Энергия развития». Конкурс будет проводиться по двум направлениям: конкурс учебных работ и конкурс проектных решений.

Победителем городского конкурса «Семья года-2017» стала семья Мясниковых

15.10.2017 /
Победителем городского конкурса «Семья года-2017» стала семья Мясниковых
0 12 октября состоялся финал муниципального этапа республиканского конкурса «Семья года-2017» и торжественная церемония награждения его победителей и призеров.

Открыта «горячая линия» по вопросам неформальной занятости и «серой» зарплаты

15.10.2017 /
0 В отделе экономического развития и торговли администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики открыта «горячая линия» по вопросам неформальной занятости и легализации «серой» заработной платы.