Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 20, 2017

В редакции “Граней” прошла горячая линия с представителями Инспекции ФНС по Новочебоксарску

В редакции “Граней” прошла горячая линия с представителями Инспекции ФНС по Новочебоксарску
0 В горячей линии приняли участие начальник Инспекции Наталия Тетерина и начальник отдела налогообложения имущества Дмитрий Иванов. Вопросы о транспортном, земельном, жилищном налогах, современных способах оплаты, штрафах за невыплаты поступали один за другим. Также были заданы предварительные вопросы, в том числе по уплате налога на аварийное жилье, помещениях собственников бизнеса, льготных категориях граждан. Ответить на множество вопросов в столь жатые сроки было действительно сложно.

Медсестры в одной из больниц Чебоксар обокрали пациента

0 В настоящее время медработники задержаны полицейскими. Об этом сообщает сегодня пресс-служба МВД Чувашии.   При выписке из больницы 47-летнему чебоксарцу вернули вещи, и он обнаружил пропажу банковской карты, код к которой хранился в его паспорте. Оказалось, за то время, пока пациент находился на лечении, неизвестные похитили с его счета шесть с половиной тысяч рублей.  

Горожане купили 600 тонн картофеля

20.10.2017 /
0 С 26 августа по 15 октября на шести торговых площадках Новочебоксарска проходили ярмарки сельскохозяйственной продукции «Дары осени - 2017».   Напомним, основной утверждена торговая площадка в районе ООО «Рынок Новочебоксарский» по  ул. Винокурова, д. 64. Также работало  пять дополнительных площадок во всех районах города.

В зоопарке строится дорожка из гранитного камушка

20.10.2017 /
В зоопарке строится дорожка из гранитного камушка
0 5 октября начались работы по благоустройству дорожек из гранитного отсева в зоопарке АУ «Ельниковская роща» в рамках подпрограммы «Формирование современной городской среды» муниципальной программы «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства города Новочебоксарска» на 2014-2020 годы.  

В Чебоксарах откроется клуб выходного дня

20.10.2017 /
0 21 октября Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает на очередную семейную встречу в клубе выходного дня «Всей семьей – в библиотеку».   Программа встречи традиционно разнообразна и увлекательна, каждый сможет выбрать для себя наиболее интересное событие.

Как спасти ежика

20.10.2017 /
0 В центральной библиотеке стартовала акция "Сдай батарейку – спаси ежика!". Организаторы акции призывают горожан сдавать отработанные аккумуляторные батарейки вместо того чтобы выкидывать их в мусорный контейнер во дворе дома. В библиотеках города все желающие могут бесплатно сдать использованные батарейки.  

В Чувашии посчитали зарплаты педагогов в сфере спорта и физкультуры

20.10.2017 /
0 За период с января по сентябрь 2017 года средняя заработная плата педработников учреждений дополнительного образования сферы физической культуры и спорта Чувашии составила 17 380,0 рублей  "Это 81,4 % от среднемесячной заработной платы наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц по Чувашии в текущем году", подчеркивается в релизе пресс-службы Минспорта республики.    

В Чебоксарах ищут мужчину, напавшего на водителя автобуса

0 Инцидент произошел 8 октября на остановке «Улица Кадыкова» в Чебоксарах.   Около 17 часов 30 минут 8 октября на остановке общественного транспорта «Улица Кадыкова» в Чебоксарах в салон маршрутного автобуса «Форд Транзит» вошел мужчина. Незнакомец достал канцелярский нож, схватил рукой водителя за плечо и сообщил: «Мне терять нечего!». Шоферу удалось вырваться, после чего злоумышленник убежал.

В Цивильском районе вынесен приговор по уголовному делу о ДТП с участием микроавтобуса, в котором находились 11 пассажиров

20.10.2017 /
0 Доказательства, собранные Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 38-летнему безработному жителю города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) и ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Книга Анатолия Рыбкина «Мой старый добрый дом… Записки художника» ‒ лауреат конкурса «Книга года»

20.10.2017 /
0 Книга Анатолия Рыбкина «Мой старый добрый дом… Записки художника», недавно увидевший свет в Чувашском книжном издательстве, стал лауреатом конкурса «Книга года», проведенного в рамках Межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» в Рязани. В конкурсе участвовало 52 издательства из 21 региона России. На суд жюри было представлено 152 наименования изданий.