Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 5, 2017

Школы Новочебоксарска отмечают юбилейные даты

05.10.2017 /
1 Школа № 3 отметила свое 50-летие, гимназия № 6 – 45-летие, школа № 19 – четверть века, а школе № 20 – 20 лет.   Как педагоги праздновали, читайте в «Гранях» в субботу. 

Грипп - на пороге. Эпидемиологи предостерегают - в нынешнем сезоне вероятен рост смертности от гриппа и осложнений

05.10.2017 /
Грипп - на пороге. Эпидемиологи предостерегают - в нынешнем сезоне вероятен рост смертности от гриппа и осложнений
0 По данным из стран Южного полушария, где сейчас эпидемия гриппа в самом разгаре, в этом году к нам  придет очень опасный  вирус А(H1N1) - "свиной" грипп, аналогичный тому, который вызвал пандемию в 2009, а потом и в 2015 году.   Именно с этим вирусом специалисты связывают основное количество летальных исходов. Причем если в 2009 году наибольшее число смертей регистрировали среди молодых здоровых людей, то вернувшись в 2015 году, немного видоизмененный вирус H1N1 чаще провоцировал смертельные исходы у пожилых и хроников.

Более 13,9 миллиона рублей получит Чувашия из федерального бюджета на внедрение в школах системы мониторинга здоровья учащихся

05.10.2017 /
0 Более 13,9 миллиона рублей получит Чувашия из федерального бюджета на внедрение в школах республики системы мониторинга здоровья учащихся.  

Какие приложения пригодятся грибникам и рыболовам

05.10.2017
Какие приложения пригодятся грибникам и рыболовам
0 К рыбалке, как и к походу за грибами, следует подходить ответственно. Эксперты МТС подобрали приложения для продвинутых «охотников». Для рыболовов Разработчик MP Fish выпустил целую серию мобильных приложений для рыбака.

EurosportGold – эксклюзивный спортивный телеканал для зрителей «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома»

05.10.2017
EurosportGold – эксклюзивный спортивный телеканал для зрителей «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома»
0 В «Интерактивном ТВ» компании «Ростелеком», которое смотрят более чем в 4,6 миллиона семей по всей России, началось вещание эксклюзивного спортивного телеканала EurosportGold. Это единственный в России канал, который будет транслировать все матчи Национальной Хоккейной Лиги (NHL). На канале будут работать ведущие российские комментаторы – Андрей Юртаев, Олег Мосалёв и Сергей Федотов, а также известные хоккейные эксперты Владимир Дехтярев и Александр Кузмак.

Объявлен конкурс на соискание Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства

05.10.2017 /
0 Комиссия при Главе Чувашской Республики по Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства объявляет о начале приема с 1 октября 2017 г.

С Днем учителя!

05.10.2017 /
С Днем учителя!
1 Уважаемые педагоги и ветераны отрасли образования! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! В этот день мы с особой теплотой и благодарностью вспоминаем любимых учителей. Мудрые уроки наших наставников мы храним на протяжении всей жизни. В системе образования Чувашии работает более 22 тысяч педагогов. Изо дня в день они с честью выполняют благородную подвижническую миссию.

В Чувашии издана книга художника Анатолия Рыбкина «Мой старый добрый дом…»

05.10.2017 /
В Чувашии издана книга художника Анатолия Рыбкина «Мой старый добрый дом…»
0 В Чувашском книжном издательстве увидела свет книга Анатолия Рыбкина «Мой старый добрый дом… Записки художника». Составитель и автор предисловия  А.И. Мордвинова, редактор ЧГИГН  Т.Н. Таймасова, редактор издательства – Е.П. Семенова. Тираж новинки  1000 экземпляров.  

Объявлен республиканский конкурс научно-исследовательских и краеведческих работ «История в архивных документах»

05.10.2017 /
1 Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики объявляет о начале приема с 1 ноября 2017 г. работ на республиканский конкурс научно-исследовательских и краеведческих работ «История в архивных документах» (далее – конкурс).

Воспитанники чувашской школы маунтинбайка стали лучшими на всероссийских стартах в Геленджике

05.10.2017 /
0 На прошлой неделе в Геленджике проходили чемпионат России по маунтинбайку в дисциплине гонка в гору, а также розыгрыш национального Кубка в дисциплине «гонка с выбыванием», где лучшие спортсмены Чувашии составили достойную конкуренцию соперникам из Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма, регионов Поволжья, Кубани, Сибири, Кавказа, Урала и Дальнего Востока.  

Герои со школьной скамьи

05.10.2017 /
Герои со школьной скамьи
1 4 октября Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев встретился со школьниками, проявившими себя в спасении погибавших.    Руководитель региона поблагодарил школьников за мужество и благородство. Он отметил, что их подвиги – достойный пример для молодого поколения. Михаил Игнатьев выразил признательность родителям и педагогам, воспитавшим достойных сынов Отечества.  

“Чувашский бройлер” оштрафован на 1 млн рублей

0 Прокуратура Цивильского района Чувашской Республики провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности открытого акционерного общества «Чувашский бройлер».  

В редакции газеты “Грани” - День советской молодежи

05.10.2017 /
В редакции газеты “Грани” - День советской молодежи
0 Сегодня в редакции газеты "Грани" отмечается  День советской молодежи. "Грани" решили вспомнить, каким было время становления Новочебоксарска, под какие песни мы ходили на парады и субботники, какую еду брали с собой в пионерские и комсомольские походы, какие журналы и газеты мы читали тогда. А еще сегодня по льготной цене можно будет подписаться на любимую газету и получить в подарок банку кильки, предъявив комсомольский билет. Ждем в редакции по ул.Советская, 14А. 

Частные объявления за 4 октября 2017 г.

05.10.2017 /
0 СПАСИБО! Выражаем благодарность коллективу д/с № 40 “Радость” за приглашение на День пожилых людей. Спасибо за теплый прием и гостеприимство. Ветераны педагогического труда