Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 9, 2017

«Боярышник» возвращается на прилавки

09.10.2017 /
0 На прилавки российских магазинов вернутся дешевые спиртосодержащие непищевые жидкости — 9 октября истек срок действия введенного в 2016 году запрета. Роспотребнадзор не стал продлевать срок действия запрета на розничную торговлю «спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами» крепостью выше 28 градусов. С 9 октября 2017 года продажа таких жидкостей, в том числе и печально известного «Боярышника», снова становится законной.

В школах Чебоксар взрывных устройств не обнаружено

0 Проверка сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах завершена в Чебоксарах Опасных или подозрительных предметов не обнаружено. Полицейские завершили проверку на объектах, где, по сообщению анонима, были якобы установлены взрывные устройства. Все помещения, о которых говорилось в электронных сообщениях, были тщательно обследованы специалистами и служебными собаками. Информация оказалась недостоверной. Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к заведомо ложному сообщению о заложенных бомбах.

Чувашские аграрии привезли 65 медалей с «Золотой осени»

09.10.2017 /
0 Об участии в выставке представителей АПК Чувашии в ходе еженедельного совещания Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств проинформировал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

Почти 100% тепла

09.10.2017 /
0 По состоянию на 8.00 час 9 октября 2017 средний процент пуска тепла в целом по Чувашской Республике составил 97%. Завершен пуск тепла в 15 муниципальных образованиях (Вурнарском, Ибресинском, Козловском, Красноармейском, Красночетайском, Моргаушском Порецком, Урмарском, Цивильском, Шемуршинском, Янтиковском районах, городах Алатырь, Канаш, Новочебоксарск, Шумерля). Без тепла по республике остаются 2 многоквартирных дома, подключенных к централизованной системе отопления; 1 детский сад; 2 учреждения здравоохранения; 1 дом спорта; 118 сельских клубов.

В Чебоксарах задержан Интернет-мошенник

0 Житель Тольятти, ранее судимый за аналогичные факты, обманывал доверчивых граждан, выставляя в сети объявления о продаже оргтехники и комплектующих к ней.

Экономический потенциал Чувашии презентован в Германии

09.10.2017 /
0 5 октября состоялась презентация экспортного и инвестиционного потенциала Чувашской Республики перед иностранными инвесторами в г. Франкфурте-на-Майне. Целью презентации было расширение сотрудничества Чувашии с немецкими компаниями.

9 медалей первенства России - у чувашских мас-рестлеров

09.10.2017 /
0 С 6 по 8 октября в г. Нальчик Кабардино-Балкарской Республики проходило первенство России по мас-рестлингу среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях была представлена сборная Чувашии. За медали первенства помимо спортсменов нашей республики боролись мас-рестлеры из Северной Осетии-Алании, Ставропольского края, Калужской области, Республики Саха-Якутия, Москвы и Кабардино-Балкарии. Они разыграли награды в шести весовых категориях среди юниоров и в пяти – среди юниорок.

В Чебоксарах дважды стреляли по троллейбусу

0 Инцидент произошел в 7:45 утра 7 октября. Троллейбус следовал по улице Гагарина в районе остановки "Русский драмтеатр". "Из проезжающей автомашины произведены выстрелы из пневматического оружия по троллейбусу 19-го маршрута, бортовой номер – 670. Растрескались два салонных стекла. Пострадавших нет. Проводится расследование.", – сообщили сегодня в мэрии на еженедельной планерке. 

«Большой брат» для финансовых операций: предложение ЦБ

09.10.2017 /
0 Банк России предлагает создать национальную систему регистрации всех транзакций населения на финансовом рынке, сообщил в пятницу первый зампред ЦБ РФ Сергей Швецов. По его словам, соответствующие законопроекты будут направлены в Госдуму в весеннюю сессию, а сама платформа заработает в конце следующего года. "Основная суть - все транзакции на финансовом рынке, которые проводятся населением РФ, отражаются в одном репозитории. Это будет запись транзакции о приобретении услуги, характеристик этой услуги", - объяснил Швецов (цитата по ТАСС).

В Чебоксарах эвакуированы 12 школ. Это не учения

0 Волна «минирования» в очередной раз накрыла Чебоксары. Сегодня, 9 октября, стали поступать звонки о том, что якобы заложены бомбы в школах. На данный момент идёт проверка 12 школ, занятия отменены, сообщили в пресс-службе мэрии Чебоксар. Звонки стали поступать утром в дежурную часть. Неизвестные сообщали, что «заминированы» школы, для атаки были выбраны 12 школ. В администрации уточнили, что в настоящее время здесь проводятся проверки и обследование на наличие взрывных устройств. Дети и педагоги эвакуированы.

24-летний чебоксарец осужден за изнасилование малолетней сводной сестры

0 24-летнего чебоксарца осудили за изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней. Ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Следствием и судом установлено, что утром 16 апреля в городе Чебоксары злоумышленник, воспользовавшись отсутствием дома взрослых, изнасиловал свою 9-летнюю сводную сестру и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего покинул место преступления.

В ходе столкновения в столице Чувашии пострадал ребенок

0 Ее отец, управлявший автомобилем, привлечен к административной ответственности за перевозку пятилетней девочки без детского кресла.

Глава администрации Цивильского района подозревается в превышении должностных полномочий

0 СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело в отношении главы администрации Цивильского района. Он подозревается в превышении должностных полномочий.

14 октября - День открытых дверей в Нацбанке

09.10.2017
0 14 октября 2017 года во всех территориальных учреждениях Банка России пройдет День открытых дверей. Для жителей Чувашии Отделение - Национальный банк откроет свои двери с 10.00 до 18.00 по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 25.

Уровень регистрируемой безработицы в Чувашии упал до 0,63%

09.10.2017 /
0 По данным еженедельного мониторинга ситуации на рынке труда, численность официально зарегистрированных безработных граждан составила 4061 человек. На 9 октября 2017 года уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности экономически активного населения – 0,63%. Самые низкие показатели уровня безработицы зарегистрированы в Цивильском (0,20% по отношению к численности трудоспособного населения), Комсомольском (0,21%) Моргаушском (0,26%), Урмарском (0,27%), Батыревским (0,32%) районах.

Открытое первенство по спортивному туризму на пешеходных дистанциях пройдет в Ельниковской роще

Открытое первенство по спортивному туризму на пешеходных дистанциях пройдет в Ельниковской роще
0 14 октября в 9.00 Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе "ЮНИТЭКС" проводит Открытое первенство по спортивному туризму на пешеходных дистанциях - I этап республиканских соревнований по спортивному туризму "Золотой карабин" в группе дисциплин "Дистанция пешеходная" в зачет 7 Туриады и 20 Спартакиады школьников Чувашской Республики 2017-2018 учебного года. Мероприятие состоится на территории АУ "Ельниковская роща" г. Новочебоксарска. Приглашаем всех желающих!

Чувашия поедет на «ДОРОГАЭКСПО»

09.10.2017
0 В преддверии Дня работников дорожного хозяйства в «Крокус Экспо» пройдет 8-я международная выставка-форум «ДОРОГАЭКСПО» - событие, объединяющее представителей федеральных и региональных органов государственной власти, отраслевых объединений, производителей и поставщиков специальной техники, специализированных СМИ, экспертов дорожно-транспортной отрасли. Выставка будет работать в г. Москве с 10 по 13 октября.

«Ростсельмаш» пошел на уступки чувашским аграгриям

09.10.2017 /
0 6 октября в рамках 19-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2017» заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов и коммерческий директор ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» Алексей Швейцов подписали Cоглашение о предоставлении скидки на сельскохозяйственную технику аграриям республики.

Концертам быть, несмотря на ремонт

09.10.2017 /
0 Высокую музыкальную культуру Чувашской Республики сегодня поддерживают Чувашская государственная филармония, Чувашская государственная академическая симфоническая капелла и Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца. На яркие и впечатляющие концерты и представления любители профессионального искусства до сегодняшнего дня спешили в зал филармонии, где размещались все три учреждения.

На тернистом пути к мировому первенству

0 После серии отборочных матчей мирового футбольного первенства с пятницы по воскресенье определились еще несколько участников грядущего чемпионата мира в России (в том числе досрочно).

Предупреждение: сегодня с 18.00 до 22.00 возможны перерывы в работе сайта

09.10.2017
0 Уважаемые посетители сайта! 7 октября с утра в связи с аварией на хостинге наш сайт был недоступен. Работа сайта была восстановлена к 9.00 7 октября. Сегодня хостер прислал предупреждение: "Для устранения последствий аварии 7 октября 2017 года и для недопущения такой ситуации в будущем нам надо провести работы на сетевом оборудовании. По плану эти работы начнутся в понедельник, 9 октября 2017 года, с 18 до 22 часов московского времени.