Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 2, 2017

В онкологическом диспансере проходит тестирование уникальная технология диагностики злокачественных новообразований с помощью биочипа

02.10.2017 /
1 Точно и быстро поставить диагноз и начать лечение. В Республиканском клиническом онкологическом диспансере проходит клиническое исследование по оценке эффективности флуоресцентной иммуноцитохимии в дифференциальной диагностике злокачественных новообразований. Совсем недавно врачи Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина совместно с нижегородскими коллегами разработали уникальную тест-систему для иммуноцитохимического исследования с помощью биочипа и сканера.

Бывший глава администрации Новочебоксарска взят под арест

02.10.2017 /
0 Общество В Чувашии изменили меру пресечения бывшему главе администрации Новочебоксарска, которого подозревают в превышении полномочий.  Подписку о невыезде

В Новочебоксарске девушка обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей матери, повлекшем ее смерть

02.10.2017 /
0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По ходатайству следователя судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

С 1 октября в России начался осенний призыв граждан на военную службу

02.10.2017 /
0 Президент России В. Путин подписал Указ «О призыве в октябре-декабре 2017 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву».  

В городах Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Канаш и Шумерля продолжаются ярмарочные продажи сельскохозяйственной продукции «Дары осени – 2017»

02.10.2017 /
0 В городах Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Канаш и Шумерля продолжаются ярмарочные продажи сельскохозяйственной продукции «Дары осени – 2017». Для проведения ярмарочных продаж в г. Чебоксары определены три основных торговых места и дополнительно более 50 открытых торговых площадок, г. Новочебоксарск – 6, г. Алатырь – 5, г. Канаш – 1, г. Шумерля – 1.

С 1 октября расширен круг продавцов, обязанных принимать карты \"Мир\"

02.10.2017 /
0 Продавцы обязаны с 1 октября обеспечить покупателям возможность расплатиться картой "Мир", если их оборот за предшествующий год достигал 40 миллионов рублей.   До 1 октября обеспечивать прием карт "Мир" должны были продавцы с оборотом свыше 120 миллионов рублей.

125 участников и 60 волонтеров представят Чувашию на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

02.10.2017 /
0 Об этом сообщил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев в ходе еженедельного совещания Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств 2 октября.

В Чувашии открылась ДНК-лаборатория

02.10.2017 /
0   Символическую красную ленточку перерезали Глава Чувашии Михаил Игнатьев, начальник экспертно-криминалистического центра МВД России, генерал-лейтенант полиции Петр Гришин, Министр внутренних дел по Чувашской Республике, генерал-майор полиции Сергей Неяскин. В мероприятии также приняли участие руководители силовых структур, федеральных и республиканских органов исполнительной власти, представители общественности.

Популярность точек доступа Wi-Fi, построенных по проекту устранения цифрового неравенства, резко выросла после обнуления тарифов

02.10.2017
Популярность точек доступа Wi-Fi, построенных по проекту устранения цифрового неравенства, резко выросла после обнуления тарифов
0 Уже в первый месяц после отмены тарификации в точках Wi-Fi, построенных по проекту устранения цифрового неравенства, отмечен резкий рост спроса на услугу высокоскоростного доступа в интернет. Количество интернет-сессий (выходов в интернет) в точках доступа выросло на 35%: если в июле было зафиксировано 903 тыс., то в августе уже 1 215тыс. сессий.Общий объем интернет-трафика в точках Wi-Fi в августе впервые превысил 1 Пб – на 27% больше, чем месяцем ранее.

Жертвами стрельбы в Лас-Вегасе стали 50 человек

02.10.2017 /
Жертвами стрельбы в Лас-Вегасе стали 50 человек
0 В результате стрельбы в Лас-Вегасе погибли более 50 человек, свыше 200 пострадали. Об этом сообщили в полиции, передает ABC News. Это крупнейший по количеству жертв случай массового убийства при стрельбе в США, пишет Associated Press.  

В Чувашии снизились цены на овощи

02.10.2017 /
0   По данным Чувашстата, на 25 сентября 2017 года по отношению к 28 августа 2017 года  из перечня отдельных видов продовольственных товаров, включенных в перечень товаров для ценового мониторинга, определенный Минпромторгом России в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и постановления Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. № 778, снизились цены:

Частичная реабилитация чемпиона

0 После 12 тура чемпионата России по футболу, который принес ряд неожиданных результатов, по-прежнему лидирует «Зенит» (28 очков).   В среду в Лиге Европы подопечные Р.Манчини уверенно одолели дома испанский «Реал Сосьедад» (3:1), а воскресенье на выезде провели трудный матч с «Анжи». Хозяева дважды выходили вперед в каждом из таймов после голов Данченко и Кацаева, но в обоих случаях питерцы (Кокорин и Паредес) восстанавливали равновесие – 2:2.