Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 10, 2017

Как новочебоксарец открыл для себя Китай

10.10.2017
0 Новочебоксарский лингвист и бизнесмен Владимир Ходов о китайском капитализме, доброте и меркантильности местных жителей и о том, как найти любовь за тысячи километров от родины. Подробности - в завтрашнем номере.

Как сохранить психическое здоровье на рабочем месте

10.10.2017 /
0 Просыпаясь в будний день, задаешься вопросом: а стоит ли идти на работу? Может, лучше придумать что-нибудь, “отмазаться”. И остаться в кровати. Или заняться своими делами, которые, конечно, куда важнее и приятнее, чем распахивать бескрайнюю целину рутины.

С потомками самураев нас сближают не только бизнес-интересы

10.10.2017 /
0 Сложилось так, что отношения Чувашии и Японии в последнее время вышли на новый уровень. Пожалуй, в первую очередь этому способствует личная позиция Главы республики Михаила Игнатьева. На всех значимых мероприятиях он продвигает идею инвестиционной привлекательности региона, в том числе для иностранного капитала. Например, японского. Неудивительно, что общение между представителями Страны восходящего солнца и чувашскими официальными лицами — явление нередкое. Но каждое из них открывает новые горизонты сотрудничества.  Подробности в завтрашнем номере.

Служба занятости Чувашии – лучшая в стране. Официально

10.10.2017 /
0 Зачем нужны органы службы занятости? В первую очередь, для обеспечения трудоустройства обратившихся граждан. По данным Минтруда РФ, чувашская организация справляется с этой задачей на «отлично». Более того, согласно недавно опубликованному мониторингу ведомства, – лучше всех в стране.  Подробности - в завтрашнем номере.

Ольга Чепрасова провела прием граждан по личным вопросам

10.10.2017 /
0 10 октября глава администрации г.Новочебоксарск Ольга Чепрасова провела прием граждан по личным вопросам. С предложениями по оптимизации работы Новочебоксарского муниципального предприятия троллейбусного транспорта к руководителю администрации обратился житель города. «Надеюсь, мои идеи помогут улучшить работу Новочебоксарского МУП ТТ», - отметил он. Все предложения гражданина были внимательно выслушаны, по итогам встречи руководителям структурных подразделений даны соответствующие поручения для их более тщательного изучения.

Объявлен конкурс на регионального оператора по ТКО

10.10.2017 /
0 Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики объявило конкурсный отбор по присвоению статуса регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Чувашской Республики. Заявки принимаются с 10.10.2017 по 31.10.2017. Региональный оператор осуществляет свою деятельность в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами и региональной программой обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами.

“Сокол-ЮХЛ” дважды уступил “Олимпии”

0 “Сокол-ЮХЛ” Александра Протаповича и Николая Якимова в родных стенах в первенстве России среди юниоров до 18 лет принимал кирово-чепецкую “Олимпию”.

“Сокол-2001” и “Сокол-2004” в Саратове

0 “Сокол-2001” матчи второго тура проводил на выезде в Саратове против “Кристалла”.

12 октября - Всероссийский экономический диктант в Чувашии

10.10.2017 /
0 12 октября этого года Вольное экономическое общество России при участии ведущих вузов Российской Федерации, институтов Российской академии наук, Российской академии образования, администраций субъектов РФ, Ассоциации молодежных правительств, при поддержке генерального информационного партнера ВЭО России — «ТАСС», АНО «Общественное телевидение России» (ОТР), «Российской газеты», издательского дома «Экономическая газета» проводит образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант»

“Чебоксары” и “Челны” обменялись победами

0 В очередном туре первенства ВХЛ “Чебоксары” принимали “Челны”.

Программа по реструктуризации долгов регионов должна быть подготовлена в кратчайшие сроки - распоряжение Президента России

10.10.2017 /
0 Президент РФ Владимир Пцутин распорядился подготовить программу реструктуризации задолженности регионов перед федеральным бюджетом. Соответствующее поручение глава государства дал правительству. Кабмин должен подготовить доклад по программе до 1 ноября.

63 проекта из Чувашии претендуют на президентский грант

10.10.2017
0 Более 9,5 тыс заявок поступили  в Фонд президентских грантов 2017 года.

Сегодня Всемирный день психического здоровья

10.10.2017 /
0 10 октября - Всемирный день психического здоровья под девизом: Психическое здоровье на рабочем месте. В этот день по инициативе Республиканской психиатрической больницы в 12.00 на территории учреждения запланирована массовая зарядка для сотрудников под девизом «Психика в порядке – спасибо зарядке». В мероприятии  примут участие сотрудники медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь при социально значимых заболеваниях – психиатры, наркологи, дерматовенерологи, фтизиатры.

Пресс-конференция Главы Чувашии пройдет 24 октября

10.10.2017 /
0 Отдел пресс-службы Информационно-аналитического управления Администрации Главы Чувашской Республики проводит аккредитацию на участие в пресс-конференции согласно press@cap.ru, press2@cap.ru до 20 октября. Начало пресс-конференции в 10:00. Контактные телефоны: (8352) 39-35-71, (8352) 39-35-72.

Встреча экс-руководителей детсадов Новочебоксарска прошла душевно

10.10.2017 /
0 Осенью традиционно по инициативе Управления образования администрации города Новочебоксарска, МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска» проходит встреча ветеранов педагогического труда – бывших руководителей дошкольных образовательных учреждений. 23 заведующие пришли на встречу, организованную в детском саду № 34 «Крепыш».

Частные объявления за 7 октября 2017 года

10.10.2017 /
0 СПАСИБО!  Совет дома № 28 по ул. Винокурова и жители микрорайона благодарят администрацию города в лице Ольги Викторовны Чепрасовой и депутата Ивана Сергеевича Копейкина за установку детской площадки.