Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 25, 2019

Пьяный сын убил отца в Новочебоксарске

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города Новочебоксарска. Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Он задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

Максим Чепель, путешественник и творческий предприниматель, опубликовал интервью с Михаилом Игнатьевым

25.02.2019 /
Максим Чепель, путешественник и творческий предприниматель, опубликовал интервью с Михаилом Игнатьевым
0 Максим Чепель, путешественник и творческий предприниматель, на своем youtube-канале опубликовал интервью с Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым. "Друзья, а вы знали какой глава Республики Чувашии вне политики. Хочу вас познакомить сегодня на своем канале Mr&Mrs.X - с Игнатьевым Михаилом Васильевичем. В этом выпуске вы узнаете:

Товарищеский турнир, посвященный Дню защитника Отечества, состоялся в колонии № 3

Товарищеский турнир, посвященный Дню защитника Отечества, состоялся в колонии № 3
0 Товарищеский турнир, посвященный Дню защитника Отечества состоялся в исправительной колонии №3 УФСИН России по Чувашской Республике. В соревнованиях приняли участие команды нескольких исправительных колоний. 22 февраля на базе исправительной колонии №3 состоялся товарищеский турнир, посвященный Дню защитника Отечества. Спортивные состязания прошли между командами ИК-3, ИК-6 и ИК-9. Сотрудники соревновались в следующих видах спорта: мини-футбол, армрестлинг, дартс и перетягивание каната.

Сотрудники оперативного отдела ИК-4 пресекли канал доставки запрещенных предметов

Сотрудники оперативного отдела ИК-4 пресекли канал доставки запрещенных предметов
0 Сотовые телефоны и комплектующие к ним пытались доставить в исправительную колонию №4 УФСИН России по Чувашской Республике. 21 февраля сотрудниками оперативного отдела исправительной колонии №4 был пресечен канал доставки запрещенных предметов. В ходе досмотра строительных материалов, поступивших в ИК-4 в качестве гуманитарной помощи, в ведрах с водоэмульсионной краской были обнаружены и изъяты запрещенные предметы. Это сотовые телефоны – 27 штук, зарядные устройства – 15 шт., 15 сим-карт, 2 флеш-карты.

Выиграй билет на шоу-концерт

Выиграй билет  на шоу-концерт
0 С 25 февраля до 1 марта подпишитесь на газету “Грани” на 2019 год и участвуйте в розыгрыше пяти билетов на концерт звезд чувашской эстрады, который состоится в ДК “Химик” 8 марта в 18.30. Жеребьевка состоится 4 марта, итоги будут опубликованы 7 марта. Тел. для справок 73-89-19.  

Музей зовет на чай

25.02.2019 /
Музей зовет на чай
0 22 февраля в ЧГХМ открылась выставка о чайной посуде и чаепитии «Съешь еще этих мягких французских булок да выпей чаю». Выставка состоит из трех разделов. В первом рассматриваются исторические корни русского чаепития через его отражение в изобразительном искусстве и материально-предметном мире. Здесь кузнецовский фарфор и гжельская керамика соседствуют с расписными чайными коробами, резной мебелью и вышитыми полотенцами.

Открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики по конькобежному спорту прошли на Центральном стадионе им.А.Г.Николаева

Открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики по конькобежному спорту прошли на Центральном стадионе им.А.Г.Николаева
0 23 и 24 февраля г. на Центральном стадионе им.А.Г.Николаева  Новочебоксарка прошли открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики по конькобежному спорту – по отдельным дистанциям и многоборью. Данное мероприятие ежегодно организует и проводит Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики совместно с администрацией города Новочебоксарска Чувашской Республики и федерацией конькобежного спорта Чувашской Республики.

В СК России начала работу телефонная линия, предназначенная для приема сообщений о давлении на бизнес

25.02.2019 /
0 В соответствии с поручением Председателя Следственного комитета Российской Федерации в ведомстве начала работу телефонная линия для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес.   Прием сообщений, а также запись на личный прием к Председателю СК России по вопросам, связанным с расследованием в СК России уголовных дел о преступлениях в сфере предпринимательской деятельности, осуществляется круглосуточно по номеру телефона 8(495)986-78-18.  

Новая рубашка военкома

0 Как театр начинается с вешалки, так и служба в армии — с посещения военкомата, поэтому выглядеть его сотрудникам всегда необходимо соответствующе. В канун Дня защитника Отечества  вместе с военным комиссаром Новочебоксарска Сергеем Барановым мы отправились в фирменный магазин мужской одежды “Элита”, что расположен в Новочебоксарске по ул. Советской, 14а.

Набережная для активного досуга

0 В минувшие четверг и пятницу с официальным визитом в Чувашии находился замминистра строительства России Андрей Чибис. Фокус его внимания был сосредоточен на реализации в регионе крупных федеральных проектов “Формирование комфортной городской среды” и “Умный город”. 

Воланчик над сеткой

0 В четверг в спорткомплексе СШОР-3 завершился первый этап Кубка России по парабадминтону. В течение четырех дней за титул победителя вели борьбу 60 сильнейших спортсменов из 15 регионов страны.

Их нет в Интернете, но они в истории

0 15 февраля в Чувашском государственном художественном музее открылась выставка “Театр в сюжетах и лицах”. В экспозиции представлено более 150 картин.

Владимир Путин: Не ждать пришествия коммунизма, а улучшать жизнь людей сейчас

0 В среду, 20 февраля, Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. Большую часть своего выступления глава государства посвятил вопросам, которые сегодня волнуют всех граждан страны, уделив особое внимание задачам, поставленным в майских указах и национальных проектах. Президент дал конкретные поручения Правительству, законодательным органам, руководителям регионов. При этом подчеркнул, что уже в ближайшее время люди должны почувствовать реальные изменения к лучшему.

Дом, который всегда с тобой

0 Ул. Прокопьева, 10 в “Новом городе” не просто адрес на карте строящегося микрорайона. Это первый многоквартирный “умный дом” в Чувашии. В этом смогли убедиться десятки журналистов, прибывших 21 февраля на презентацию интеллектуального решения, которую провели “Ростелеком” и СК “ИСКО-Ч” прямо на объекте.

Закон о компенсации никто не отменял

25.02.2019 /
0 Хочу получить компенсацию по сберегательному вкладу, сделанному в СССР. Какова система расчета этой компенсации? Елизавета Андреевна

Дети на карантине

0 Какая ситуация сложилась в республике по гриппу? Людмила В.

Паспорт вне очереди

0 Как можно быстро оформить загранпаспорт и где? Владимир П.

Кусают и обнимаются

0 Собаки на улицах Новочебоксарска, последствия капремонта на ул. Молодежной, 30-летие вывода советских войск из Афганистана — вот, что запомнилось нашим друзьям в “Одноклассниках” на минувшей неделе.  

Анекдоты недели: Где в Мордовии можно нормально посидеть с друзьями?

0 — Как выбесить филолога? — Ни как! * * * — Кто больше получает, дизайнер или рекламный агент? — Нахлобучек или денег? * * * Зоопарк — единственное место, где все заключенные невиновны. * * * Все думали, что к пенсии добавили денег на покупку еды, а оказалось — на оплату вывоза мусора. * * *

Супердети высекали ледовые искры

0 На центральном стадионе им. А.Николаева прошли республиканские соревнования по конькобежному спорту среди детей памяти Валентина Никандрова, посвященные Дню защитника Отечества. Эти состязания юных скороходов ежегодно проводит Федерация конькобежного спорта ЧР совместно со спортотделом администрации города.

“Спутник” оформил путевку в Сочи

0 В ледовом дворце “Чебоксары Арена” состоялись финальные игры республиканских соревнований “Золотая шайба” среди городских команд младшей возрастной группы (2008-2009 г.р.). Победителем турнира стала команда “Спутник” (Новочебоксарск), которую тренирует Сергей Мальцев. Второе место занял “Новчик” (тоже Новочебоксарск), третье — “Ястребы” (Чебоксары).

Чувашия вошла в пятёрку лучших регионов России по развитию жилищного рынка

25.02.2019 /
0 Аналитики международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza сравнили субъекты РФ по количеству выданных ипотечных кредитов и доле ветхого жилого фонда. Расчеты позволили установить, в каких регионах ипотечный рынок развивается темпами, недостаточными для того, чтобы жители ветхих и аварийных домов смогли самостоятельно обеспечить себя жильем.

Знай наших!

0 Как сообщают спортивные СМИ Казахстана, воспитанник новочебоксарского “Сокола” Александр Евграфов стал лучшим бомбардиром ХК “Алматы” по системе гол+пас (7+26) по итогам группового этапа чемпионата Казахстана.

“Крылья” не проиграли ни одного матча

0 Завершилось открытое первенство столицы по мини-футболу среди ветеранов 50 лет и старше.

Калейдоскоп

0 ФРИСТАЙЛ. Чувашские горнолыжники Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев в эти дни находятся в итальянском Ливиньо, где сборная России по фристайлу ведет подготовку к Всемирной универсиаде — 2019 в Красноярске.

Важное звено производственной цепочки

0 Выпуск любого продукта на “Химпроме” немыслимо представить без участия аппаратчиков. Они являются основной производящей группой в цехах, ведут технологический процесс, контролируют работу реакторов и рабочих агрегатов.

Обеспечение безопасности газопотребления

0 Обеспечение безопасности газопотребления является важным вопросом в жизни граждан, проживающих в газифицированных помещениях. Это достигается в том числе путем проведения ежегодного технического обслуживания (ТО) внутридомового и внутриквартирного (ВДГО/ВКГО) оборудования специализированными организациями, с которыми заключен договор. Наличие действующего договора, своевременно проведенное ТО и круглосуточное аварийно-диспетчерское обеспечение являются залогом безопасного газопотребления.

Частные объявления за 23 февраля 2019 года

25.02.2019 /
0 ПРОДАЕМ ЖИЛЬЕ комнаты 227473. Комнату (дешево). 8‑917‑678‑49‑32. 227515. Комнату (Химиков, 2, 300000). 8‑961‑342‑19‑15. 227516. Комнату (Ельниковский, 17 кв.). 8‑962‑321‑49‑84. 227534. Комнату (Парковая, 350000). 8‑961‑344‑80‑41. 227562. Комнату (Советская, 27). 8‑960‑311‑06‑38. секции, гостинки 227535. Секцию (дешево). 8‑967‑470‑25‑64. 227563. Секцию (вода). 8‑919‑ 979‑85‑50. 227434. Гостинку. 8‑965‑683‑ 14‑36. 227435. Гостинку. 8‑952‑312‑ 09‑67.