Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 19, 2019

Ко Дню защитника Отечества - льготная подписка!

Ко Дню защитника Отечества - льготная подписка!
0 Ко Дню защитника Отечества! Только два дня, 21 и 22 февраля, с 8.00 до 18.00 в редакции газеты по адресу: ул. Советская, 14а вы сможете подписаться на газету “Грани” до конца года всего за 550 руб. Ждем вас! Тел. 73-89-19.

Воспитанник новочебоксарского "Сокола" в чемпионате Казахстана

Воспитанник новочебоксарского "Сокола" в чемпионате Казахстана
0 Александр Евграфов - воспитанник новочебоксарского "Сокола", лучший бомбардир ХК "Алматы" по системе гол+пас (7+26) по итогам группового этапа чемпионата Казахстана. В своей хоккейной карьере Александр сменил немало хоккейных клубов: "Нефтехимик-2", "Металлург" (Серов), "Олимпия" (Кирово-Чепецк), "Нефтяник" (Лениногорск), ОГУ (Оренбург), "Ариада" (Волжск), "Южный Урал" (Орск)...

За 2018 год аудитория мобильного приложения «Госуслуги» увеличилась почти вдвое

За 2018 год аудитория мобильного приложения «Госуслуги» увеличилась почти вдвое
0 Среднемесячная аудитория мобильного приложения «Госуслуги» за 2018 год выросла с 5,6 млн пользователей до 9,3 млн. Количество посещений в месяц за год увеличилось с 45 млн до 72 млн. Приложение было скачано в 2018 году свыше 17 млн раз — почти в два раза больше, чем годом ранее. Всего с момента выпуска — более 30 млн раз.

Спасатель — это семь в одном!

Спасатель — это семь в одном!
0 Десятки спасенных жизней, несчетное количество раз вскрытые двери, ДТП, пожары и многое другое: работа спасателя — одна из самых разноплановых и неспокойных. Каково это — постоянно бороться за жизнь людей, спасать и искать, рассказал спасатель 1-го класса, начальник поисково-спасательного подразделения КУ “ЧРПСС” ГК ЧС Чувашии 38-летний Александр Петрушкин. Читайте в свежем выпуске "Грани" завтра, 20 февраля.

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская посетила женскую исправительную колонию № 5 в Козловке

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская посетила женскую исправительную колонию № 5 в Козловке
0 Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская совместно с Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республики Надеждой Прокопьевой посетили женскую исправительную колонию № 5 в городе Козловке Чувашской Республики, где осмотрели рабочие цеха учреждения, общежития.

На расширенном заседании коллегии Мининформполитики Чувашии подвели отраслевые итоги 2018 года

19.02.2019 /
0 8 февраля в Доме Правительства состоялось расширенное заседание коллегии Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики. На повестке дня стояли вопросы по подведению итогов деятельности министерства за 2018 год.

«Трудовик» и «Прованс» оштрафовали за принудительный труд

19.02.2019 /
0 Согласно трудовому кодексу, заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца. В противном случае такой труд считается принудительным (ст. 4 ТК РФ). Прокурорская проверка показала, что работникам ООО «Агрофирма «Трудовик» Ибресинского района зарплата выплачивалась раз в месяц, что подтверждено расчетно-платежными ведомостями. Также два сотрудника получали заработную плату ниже МРОТ. Директора оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Полпред в ПФО Игорь Комаров встретился с представителями профсоюзов региона

19.02.2019 /
0 На встрече обсуждалось улучшение условий труда, организация отдыха и оздоровления работников, взаимодействие органов государственной власти и профсоюзов. Одним из основных стал вопрос занятости и развития рынка труда. В 2018 году уровень безработицы в ПФО снизился до 4,4%. Участники совещания отметили, что этот показатель меньше общероссийских значений (4,8%).

Такие разные матчи "Сокола-2004" в Дзержинске

Такие разные матчи "Сокола-2004" в Дзержинске
0 16 и 17 февраля в городе Дзержинск Нижегородской области прошли матчи очередного тура Первенства России среди юношей 2004 года рождения. Местная команда ХК "Дзержинск" принимала гостей из новочебоксарского "Сокола-2004". Если подопечные тренеров СШОР №4 Евгения Кормакова и Николая Якимова в текущем первенстве уже ниже второго места не опустятся, для команды из Дзержинска каждое очко на вес золота, они ведут отчаянную борьбу за последний бронзовый комплект наград сезона, на который, помимо них претендуют еще как минимум пять команд.

В Чувашии собака загрызла до смерти пенсионерку

0   В Чувашии две собаки, оказавшиеся без присмотра, напали на людей. От укусов погибла 76-летняя женщина. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по республике.