Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 27, 2019

Начинает работу совместное предприятие «Ростелекома» и «МегаФона» для развития сетей 5G

27.02.2019
0 ПАО «Ростелеком» сообщает о начале совместной деятельности с ПАО «Мегафон» по развитию мобильной связи пятого поколения (5G) на основе совместного предприятия ООО «Диджитал для бизнеса», которым участники партнерства будут владеть в равных долях. Возглавит компанию член совета директоров «Ростелекома» Вадим Семенов. Основными задачами СП являются создание единого инфраструктурного оператора и проведение работ по высвобождению радиочастотного спектра для внедрения сетей 5G в России.  

Новочебоксарск подвел итоги социально-экономического развития города

27.02.2019 /
Новочебоксарск подвел итоги социально-экономического развития города
0 Сегодня, 27 февраля 2019 года, в Новочебоксарске  при  участии Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева состоялось расширенное совещание с активом города по подведению итогов социально-экономического развития муниципалитета в 2018 году и постановке  задач на 2019 год.

Более 85 тысяч российских пенсионеров прошли обучение по программе «Азбука Интернета» в 2018 году

27.02.2019
0 Организаторы проекта «Азбука Интернета» ПАО «Ростелеком» и Пенсионный фонд Российской Федерации подвели итоги 2018 года: 85 976 граждан России закончили курсы для пользователей старшего поколения по обучению работе на компьютере и в интернете. С момента старта программы в сентябре 2014 года до конца 2016 года участниками проекта стали 100 тысяч слушателей, в 2017 году — еще 65 тысяч.

Более 400 врачей приняли участие в программе "Земский доктор" в Чувашии

27.02.2019 /
0  Около 430 врачей, привлеченных программой "Земский доктор", переехали в районы Чувашии с 2012 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства региона.     По данным Минздрава Чувашии, в сельской местности республики обновлен каждый третий фельдшерско-акушерский пункт из 527.

В театр с мамой

27.02.2019 /
0 В международный женский день, 8 марта, артисты представят волшебную сказку «Морозко». По условиям акции мамам и бабушкам вход на спектакль свободный.  

Более 25 перспективных сортов картофеля можно будет приобрести в дни работы выставки "Картофель-2019"

27.02.2019 /
0   28 февраля – 1 марта состоится XI межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2019». 

Все ответы – на “Открытом диалоге”

0 Проект “Открытый диалог” в Новочебоксарске продолжается. Очередная встреча состоится 5 марта в актовом зале школы № 19 (ул. Воинов-интернационалистов, 9). С горожанами встретится заместитель главы администрации Новочебоксарска по социальным вопросам Ольга Матина, депутаты, представители органов местного самоуправления, отдела МВД РФ по г. Новочебоксарску, управляющих компаний, отраслевые специалисты, председатели ТОС. Начало в 18.00.

Привокзальная закроется

0 Автостанция в Чебоксарах прекратит функционировать с 1 марта. Весь межмуниципальный транспорт, который отправлялся с автостанции и прибывал туда, перебазируется на пригородный автовокзал. Там же будет осуществляться продажа билетов на рейсы. Изменения в расписании не планируются. Новосельская автостанция в северо-западном районе города пока будет работать в прежнем режиме.

Масленица зовет!

0 Масленицу новочебоксарцы будут праздновать 10 марта в Ельниковской роще на площадке рядом с “Автодромом”. Большие народные гулянья откроются в 12.00 театрализованным концертом творческих коллективов города. Новочебоксарцев ждут веселые игры, конкурсы, зажигательная фолк-дискотека. Традиционно пройдет городской конкурс “Масленичные блины” среди организаций общественного питания.

К реформе есть вопросы. Власти Чувашии усилят контроль над организацией вывоза и сбора мусора

0 Если “мусорная реформа” в России сведется к росту оплаты для населения, то это профанация. Об этом заявил Президент России Владимир Путин, выступая с Посланием Федеральному Собранию.

Обсуждаем Послание Президента

0 Минула неделя с момента оглашения Послания Президента страны Федеральному Собранию России, однако столь фундаментальный документ будет обсуждаться еще долго. Предлагаем ознакомиться с несколькими комментариями к выступлению Владимира Путина.

Полиция устанавливает личность подозреваемой в краже сумки

Полиция устанавливает личность подозреваемой в краже сумки
0 Полиция устанавливает личность женщины, которая подозревается в краже чужой сумки. Неизвестная, которая зашла в магазин с двумя маленькими детьми, забрала оставленную без присмотра сумку другой посетительницы. Отдел МВД России по городу Новочебоксарск устанавливает личность  женщины, которая подозревается в хищении сумки с имуществом на сумму более 16 000 рублей из магазина по улице Винокурова. Злоумышленница воспользовалась  невнимательностью  одной из покупательниц, оставивших свою вещь на полке с товаром.

В Чебоксарах на 20 остановках появятся электронные табло

27.02.2019 /
0 На поставку, монтаж и наладку комплексных маршрутных указателей мэрия готова выложить до 2 млн 400 тысяч рублей. Электронный аукцион состоится 1 марта, победитель будет обязан поставить все КМУ в течение двух недель после подписания контракта. 

За картофелем!

0 Завершается подготовка к XI Межрегиональной отраслевой выставке “Картофель-2019”, которая пройдет в Чебоксарах 28 февраля с 10.00 до 18.00 и 1 марта с 10.00 до 16.00.

Интеллектуальный подход. Реализация проекта “Умный город” началась в столице Чувашии, на очереди Новочебоксарск

0 Умные вещи, Интернет вещей и искусственный интеллект обживаются в наших квартирах, домах, на рабочих местах, охватывая все большее жизненное пространство. Логично предположить, что итогом дальнейшего развития и объединения этих технологий станет “умный город”.

Цифровое кабельному не помеха

0 22 февраля в Москве состоялось совещание по вопросам предстоящего отключения аналогового вещания. В нем принял участие министр цифрового развития Чувашии Михаил Анисимов.

Грядет пятое поколение

0 Президент России Владимир Путин поручил в течение ближайших лет организовать в стране повсеместный доступ к высокоскоростному Интернету и начать эксплуатацию систем связи пятого поколения (5G). Когда же они появится в Чувашии?

Дети не боятся творить

0 Как занятия рисованием помогут вырастить гармоничную личность и почему художественная школа — это больше про влюбленность, а не про оценки, — рассказала преподаватель Новочебоксарской детской художественной школы Лайна Охтяркина, человек, увлеченный творчеством и педагогикой, талантливый мастер и счастливая мама дочери, тоже выбравшей профессию учителя.

Старты для защитников

0 В школах города прошли смотры строя и песни, а в детских садах состоялись спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества.

Рысаки высекали искры из-под копыт

0 В День защитника Отечества на льду чебоксарского залива состоялись традиционные зимние конные бега “Ледяной кубок Чувашии — 2019”.

Слабо пудовую гирю рвануть?

0 В уютном тренажерном зале спортклуба “Атлет” ДЮСШ-1 по ул. Советской в прошедшие выходные состоялись соревнования по гиревому спорту.

Книги для любимой мамы

0 В преддверии Международного женского дня 8 Марта мы представляем вниманию наших читателей подборку книг, которые понравятся любой женщине. Дарите любимым книги! “Природа Чувашии” Книга-альбом вышла в свет в прошлом году. Ее авторы — известные в республике ученые и исследователи природы Иван Дубанов, Альберт Ластухин, Федор Карягин, Инна Никонорова и другие. Книга красочно оформлена фотографиями, в ней рассказывается о самых интересных местах нашей малой родины.

За бродяжкой есть надзор

0 В связи с многочисленными звонками-жалобами в редакцию газеты “Грани” по поводу безнадзорных собак, стаями разгуливающих по городу и создающих опасную ситуацию на улицах и во дворах многоквартирных домов, мы обратились в городскую администрацию с вопросом, как в настоящее время осуществляется работа по созданию в городе безопасной для горожан среды. Также по этой теме в газете была опубликована статья “Пришло время бродячих собак” (“Грани” № 12 за 20 февраля).

Если доход ниже прожиточного минимума

27.02.2019 /
0 Как многодетной семье получить статус малоимущей в 2019 году? Какие критерии нужно соблюсти для получения этого статуса и какие документы необходимо собрать? Ирина Копейкина, многодетная мать

А я опять на войну

0 Здравствуйте, родной Мефодий, ваша семья, Миша, Леня и Александр. Лучшее почтение. Получил ваше письмо, и так я взволновался на бюрократов Орса, не иначе там сидит тип, который не слышал звуков мин и снарядов. Да, братан, тогда хорошо и  нужен, когда здоровье в порядке, это ты прав. Мефодий, мне учиться недолго осталось, примерно с месяц. В общем, еще ответ пришлю, и на этом моя мирная жизнь кончается, должен выйти офицером. Кроме этого, я по своей охоте подготовился и сдал на шофера, имею всесоюзные права. Дело только — скорей бы к вам.

Освобожденный из фашистского плена

0 Для учащихся 5 “в”, 6 “б” и 7 “б” классов школы № 19 в рамках месячника героико-патриотического воспитания была организована встреча с Михаилом Абрамовичем Лавиным. Он — председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи, культурно-массовым мероприятиям и межнациональным вопросам Совета ветеранов города Чебоксары. Встреча прошла в теплой, дружественной атмосфере.    

Я – мамина копия

0 Вам часто говорят, что вы с мамой очень похожи? Это же прекрасно!