Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 20, 2019

Путин потребовал избавиться от «мутных структур» по утилизации мусора

20.02.2019 /
0 Президент России Владимир Путин потребовал избавиться от «мутных» структур в сфере переработки мусора.   Об этом он заявил в рамках послания к Федеральному собранию, которое транслирует телеканал РБК. «Нужно навести порядок в этой сфере, избавиться от «мутных» структур», — сказал Путин.

Путин предложил освободить застройщиков, возводящих соцобъекты, от НДС

20.02.2019 /
0 Президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию предложил освободить от НДС девелоперов, строящих социальный объекты.   «Предлагаю освободить их от этого бремени, чтобы стимулировать развитие городов и поселков», - заявил президент.

Путин предложил вернуть «потерянную» пенсионерами социальную доплату

20.02.2019 /
0 В послании Федеральному собранию президент Владимир Путин предложил вернуть социальную доплату тем пенсионерам, которые потеряли право на нее с 1 января в результате индексации пенсий. Причем он поручил сделать пересчет и вернуть доплату тем, кто не получает ее с начала 2019 г. Сейчас пенсионеры получают доплату в том случае, если их пенсия ниже прожиточного минимума: компенсируется разница между размером пенсии и прожиточным минимумом.

Путин предложил программу "Земский учитель"

20.02.2019 /
0 Учителя, переехавшие из города в село или малый город, получат по 1 000 000 рублей. 

Путин: больше детей - меньше налогов

20.02.2019 /
0 Путин призвал увеличить федеральную льготу по налогу на недвижимость и освободить от налога участки размером до 6 соток для семей с детьми.   «Дополнительно освободить от налога по 5 кв. м в квартире и по 7 кв. м в доме на каждого ребенка»,— сказал российский президент.

Путин предложил снять возрастное ограничение для врачей, желающих участвовать в программе "Земский доктор"

20.02.2019
0 Чтобы врачи старше 50 лет могли принять участие в программе и при переезде в сельскую местность или небольшой город могли получить государственную поддержку: врач - 1 миллион рублей, фельдшер - 500 тысяч рублей.

Путин начал свое Послание Федеральному Совету с предложений по поддержке семей с детьми

20.02.2019 /
0 - Предлагаю с 1 января 2020 года поднять планку до двух прожиточных минимумов на члена семьи, сказал он. - Это позволит почти в полтора раза увеличить число семей, имеющих права на дополнительные выплаты на ребенка.Предлагаю запустить эту программу задним числом с 1 января 2019 года. Если сложить это с маткапиталом, получается более 900 тысяч рублей. Необходимо предоставить семье возможность не только покупать готовое жилье, но и строить собственные дома.

МВД разыскивает похитителя бутылки алкоголя

0 Вечером 6 ноября из магазина по улице 50 лет Октября в Чебоксарах была похищена бутылка крепкого алкогольного напитка. В хищении подозревается молодой мужчина, попавший в объектив видеокамер, установленных в торговом зале.   Приметы подозреваемого: на вид 30-35 лет, рост 175-180 см, был одет в куртку темного цвета с капюшоном и синие джинсы.

Вчера на Марпосадском шоссе погиб водитель КамАЗа

0 Вчера на Марпосадском шоссе КамАЗ влетел в столб, преодолев на скорости разделительную полосу. Водитель скончался.      По предварительной информации, водителю стало плохо и он не справился с упралением. Приехавшие бригады скорой помощи оказывали помощь, но спасти его не удалось.       

Президент России обратится с Посланием Федеральному Собранию

20.02.2019
0 20 февраля в 12.00 Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин обратится с ежегодным Посланием Федеральному Собранию.   Прямую трансляцию Послания Президента России осуществят телеканалы «Россия 1», «Россия 24» и «Первый канал»

Бродячие собаки нападают на горожан

20.02.2019 /
0 В деревне Первые Вурманкасы Цивильского района в прошлые выходные случилась большая трагедия — две собаки, оказавшиеся без присмотра, до смерти загрызли пожилую 76-летнюю женщину. Пострадали также двое мужчин 60 и 70 лет, им оказана медицинская помощь. Новость взбудоражила жителей не только этой деревни, но и всю страну. В том числе и новочебоксарцев: в городе до сих пор не решен вопрос с бродячими собаками, в газету постоянно звонят горожане, сообщая адреса местонахождения целых стай, в любую минуту готовых наброситься на людей.

О выплате пенсий за праздничные дни февраля и марта

20.02.2019 /
0 В Чувашской Республике график доставки пенсий за праздничные дни февраля и марта скорректирован с учетом работы почты. В феврале все отделения почтовой связи будут доставлять пенсии и иные выплаты: 21 февраля – за  21 и 22 февраля,  22 февраля – за 23 и 24 февраля.   В марте сельские отделения почтовой связи будут доставлять пенсии и иные выплаты:

Послание Президента

Послание Президента
0 Оглашение ежегодного Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию состоится сегодня, 20 февраля, в полдень. Глава государства выступит перед депутатами, сенаторами, правительством, главами традиционных конфессий и общественными деятелями в 15-й раз. Прямую трансляцию Послания можно будет увидеть на Первом канале, телеканалах “Россия” и “Россия 24”, на Пятом телеканале. Трансляцию проведут сайт “Вести.Ru”, радиостанции “Вести FM” и “Радио России”.

Комфортная среда – 2019: голосование открыто

0 С 18 по 25 февраля на официальном сайте Новочебоксарска проходит рейтинговое интернет-голосование по выбору общественной территории для благоустройства в первоочередном порядке в 2019 году. В списке, предложенном горожанам, 11  общественных территорий, одну из которых выберут для первоочередного благоустройства, а остальные включат в муниципальную программу “Формирование современной городской среды на территории Новочебоксарска” на 2018–2024 годы.

ГИА года

0 Прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2019 года для выпускников 9 классов завершается 1 марта. В заявлении, которое девятиклассник пишет в своей школе, указываются выбранные для сдачи учебные предметы. Для получения аттестата выпускники девятых классов должны успешно сдать четыре предмета — обязательные русский язык и математику и два предмета по выбору. Допуском к ГИА-9 с нынешнего учебного года является успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку.

Пришло время бродячих собак

0 В деревне Первые Вурманкасы Цивильского района в прошлые выходные случилась трагедия: две собаки, оказавшиеся без присмотра, до смерти загрызли 76‑летнюю женщину. Пострадали также двое мужчин 60 и 70 лет, им оказана медицинская помощь.

Активное долголетие, развитие детей, приток инвестиций

0 Руководство Чувашии обозначило стратегию развития региона на годы вперед. Важнейшее деловое мероприятие страны — Российский инвестиционный форум — 2019 — проходило в Сочи 14–15 февраля. На своей площадке РИФ объединил более 8 тысяч ведущих экономистов и предпринимателей, экспертов и консультантов, журналистов и экспонентов, руководителей крупных отечественных и зарубежных компаний, представителей федеральных и региональных органов власти.

Как уехать в северо-западный район

0 Утром понедельника своими глазами видел, как мимо остановки “Соборная площадь” в час пик одна за другой проезжали, не останавливаясь, переполненные автобусы маршрута № 334. Знаете ли вы, что этот один из самых востребованных маршрутов с 1 марта будет отменен, как и несколько других? Подробности далее.

Лыжники и велосипедисты обрели дом

0 Слышали, что лыжная база по ул. Советской, 35 возвращена ДЮСШ-1. Хотим отдать ребенка в лыжную секцию, живем в этом микрорайоне. Васильевы В отделе имущественных отношений администрации Новочебоксарска подтвердили, что распоряжением администрации города от 30.01.2019 г. № 17 в оперативное управление МБУДО “ДЮСШ № 1” из казны муниципального образования было передано нежилое помещение (лыжная база), расположенное по адресу: Новочебоксарск, ул. Советская, 35.   КОММЕНТАРИИ

Ты туда не ходи, или Снег на голову

0 Ветреный ли день, а может, оттепель привели к тому, что 18 февраля над кромкой кровли дома № 8 по ул. Советской показались вот такие глыбы снега (на снимке слева). Сразу несколько человек сообщили в редакцию газеты “Грани” о нависшей над жильцами опасности.

До последней копейки

0 Когда деньги у жертвы закончились, “целительница” прекратила переписку. Некоторые эксперты-психологи всерьез полагают, что аферисты расставляют свои  преступные сети на территории нашей республики не случайно. По их мнению, люди в регионе очень доверчивые, этим и пользуются разного рода проходимцы. Хотя, видимо, дело тут не только в доверчивости, не меньше страдают от действий мошенников и в соседних с нами регионах.

Цифры службы судебных приставов

0 В 2018 году на исполнении новочебоксарского отдела судебных приставов в производстве находилось 89067 исполнительных дел. В 75890 из них должниками являются физические лица.     Взыскано более 268,668 млн рублей.

Признан виновным в халатности

0 Прокуратурой Новочебоксарска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего директора ДЮСШ-2.

Два года принудительных работ назначил суд

0 Вынесен приговор по уголовному делу о гибели двух работников, которых завалило землей в траншее.

Куплю машину с пробегом. Без залога

0 Каждый из нас хотя бы раз покупал автомобиль с пробегом, и если еще пять лет назад, как правило, это была первая машина после получения прав, то сейчас подержанное авто приобретают водители вне зависимости от возраста и стажа вождения.

Александр Петрушкин: Спасатель — это семь в одном!

0 Десятки спасенных жизней, несчетное количество раз вскрытые двери, ДТП, пожары и многое другое: работа спасателя — одна из самых разноплановых и неспокойных. Каково это — постоянно бороться за жизнь людей, спасать и искать, рассказал спасатель 1-го класса, начальник поисково-спасательного подразделения КУ “ЧРПСС” ГК ЧС Чувашии 38-летний Александр Петрушкин.

Анекдоты недели: Как вода попадает в карбюратор

0 Если ты что-то сделал и у тебя получилось — ты молодец. Если ты что-то сделал и у тебя не получилось — все вокруг сволочи, а ты все равно молодец. * * * Дверь распахивается и в комнату вбегает парень: — Здорово, папа! Отец сидит у компьютера, не поворачивая головы, спрашивает: — Ты где болтался? — В армии. * * * Пришла эсэмэска: “Привет! Положи мне, пожалуйста, на этот номер 300 рублей. Обязательно верну. Саня”.

Частные объявления за 20 февраля 2019 года

20.02.2019 /
0 Поздравляем! Николая Ивановича Ефлаева  с 70-летием! Мы тебе сегодня пожелаем Здоровья, бодрости на долгие года, Будь таким, каким тебя мы знаем, Добрым и отзывчивым всегда! Жена, родные и близкие ***

Горячая линия “Мусорная” реформа: что, зачем и почему?”

 Горячая линия “Мусорная” реформа: что, зачем и почему?”
0 21 февраля с 11.00 до 12.00 в редакции газеты "Грани" по тел. 73-14-55 пройдет горячая линия “Мусорная” реформа: что, зачем и почему?”. На вопросы читателей по тел. 73-14-55 ответят представители регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами “МВК “Экоцентр”, Госжилинспекции Чувашии, администрации Новочебоксарска. Предварительные вопросы принимаются по тел. 73-14-55 и на sergeev@grani21.ru.