Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 8, 2019

12 февраля в Новочебоксарске пройдет общегородской рейд «Пешеход. Пешеходный переход»

08.02.2019 /
0 С целью снижения количества и тяжести ДТП с участием пешеходов 12 февраля на территории Новочебоксарска сотрудники ГИБДД планируют провести рейд «Пешеход. Пешеходный переход», сообщили в местном отделе ГИБДД. В этот день экипажи ДПС будут дежурить на всех оживленных участках города, вблизи пешеходных переходов и следить за тем, чтобы пешеходы и водители не нарушали правила дорожного движения.

Угроза сверху: скопившийся на кровлях зданий снег представляет опасность

08.02.2019 /
0   Из-за обильных осадков, выпавших в Чувашии за последние дни, скопившийся на кровлях зданий снег стал представлять большую опасность для жителей городов и поселков. К сожалению, случаи, когда под «лавинами», падающими с крыш многоэтажных домов, гибнут люди, нередки. Главное управление МЧС России по Чувашии рекомендует населению в ближайшие дни соблюдать осторожность и, по возможности, не подходить близко к стенам высотных зданий. Не следует рисковать и автомобилистам, паркуя свои машины вблизи строений.

Чувашский ТЮЗ получит средства на капремонт в рамках нацпроекта «Культура»

08.02.2019 /
0   Девять региональных театров юного зрителя и театры кукол получат в 2019 году более 400 млн рублей на капитальный ремонт. Средства будут предоставлены в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

В Новочебоксарске вынесен приговор по уголовному делу о гибели двух работников, которых завалило землей в траншее на трехметровой глубине

08.02.2019 /
0 Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора директору и бывшему производителю работ подрядной организации. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.

В Чебоксарах полицейские выявили наркопритон

0 По оперативной информации, в квартире 40-летнего мужчины ежедневно собирались наркозависимые лица для изготовления и потребления запрещенных веществ.  

Назначен врио министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии

08.02.2019 /
0 Им стал Евгений Павлов, который до настоящего времени занимал должность  заместителя руководителя ведомства.    Заместителем министра он работал с августа 2016 года. Ранее занимал должность начальника отдела финансирования, контроля и исполнения государственных программ и освоения средств дорожного фонда министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашии.   

Схема трассы "Лыжни России-2019" в Новочебоксарске

0 9 февраля новочебоксарцы выйдут на старт самых массовых соревнований “Лыжня России — 2019”. Состязания пройдут динамично в Ельниковской роще. Первые участники (дети) стартуют в 9.00. Торжественное открытие состоится в 11.40. VIP-старт в 12.00. Массовый забег в 12.15.  

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поддержал идею проведения благотворительной акции Первого канала в Чебоксарах

08.02.2019 /
0   7 февраля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев встретился с советником генерального директора по общественн

В Чувашию с однодневным визитом прибыл министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский

08.02.2019 /
В Чувашию с однодневным визитом прибыл министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский
0 8 февраля в Чувашию прибыл Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский. В аэропорту города Чебоксары его встречали Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев. Под председательством Владимира Мединского состоится заседание Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области.