Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - фев 21, 2019

В конкурсе ОНФ "Правда и справедливость" участвуют журналисты газеты "Грани"

21.02.2019
0 Фонд ОНФ «Правда и справедливость» подвел итоги заявочной кампании V Всероссийского журналистского конкурса. Участниками стали около 2,5 тысяч представителей региональных печатных и электронных СМИ, теле-радиокомпаний, а также блогеры из 85 субъектов страны. Они представили на конкурс порядка 6 тысяч острых проблемных материалов. Чувашию на конкурсе представляют 19 представителей СМИ, в их числе журналисты газеты "Грани" - Ирина Павлова и Андрей Сергеев.

Чебоксарская ГЭС поздравила ветерана войны А.И.Кулагина с Днем защитника Отечества

21.02.2019
Чебоксарская ГЭС поздравила ветерана войны А.И.Кулагина с Днем защитника Отечества
0 Чебоксарская ГЭС (ПАО «РусГидро») поздравила с наступающим Днем защитника Отечества бывшего сотрудника гидростанции, ветерана Великой Отечественной войны Александра Ивановича Кулагина.

В детском саду "Радужный" поздравили пап

21.02.2019 /
0 20 февраля дети старшей группы «Золотая рыбка» МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный» собрались в нарядном праздничном зале, чтобы поздравить своих пап с замечательным праздником Днем защитника Отечества.  

В редакции газеты "Грани" прошла горячая линия "Мусорная реформа: что, зачем и почему?"

21.02.2019 /
В редакции газеты "Грани" прошла горячая линия "Мусорная реформа: что, зачем и почему?"
0 Сегодня в газете “Грани” прошла горячая линия “Мусорная реформа: что, зачем и почему?”. На вопросы читателей ответили  представители регионального оператора “МВК “Экоцентр”, Минстроя Чувашии, администрации Новочебоксарска. На утро четверга получено 20 вопросов, самые распространенные из них касаются норматива и размера платы на 1 человека в месяц, комиссии при приеме платежей в различных организациях, платы за прописанных в помещении, но отсутствующих людей.

Активисты ОНФ в Чувашии получили сертификаты об окончании «Школы общественных экологических инспекторов»

21.02.2019 /
Активисты ОНФ в Чувашии получили сертификаты об окончании «Школы общественных экологических инспекторов»
0 В ходе региональной конференции Общероссийского народного фронта в Чувашской Республике состоялось вручение сертификатов слушателям «Школы общественных экологических инспекторов».   Обучение в рамках совместного проекта ОНФ и Федеральной службы по надзору в сфере природопользования прошли 25 человек. Среди них – активисты Народного фронта, студенты Чувашского государственного университета и Чувашского государственного педагогического университета, неравнодушные граждане.

ГКЧС Чувашии предупреждает о возможности схода с крыш домов снега и наледи

21.02.2019 /
ГКЧС Чувашии предупреждает о возможности схода с крыш домов снега и наледи
0 ГКЧС Чувашии предупреждает о возможности схода с крыш домов снега и наледи, падения с карнизов домов сосулек, поэтому рекомендует населению соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к стенам зданий.  

ОНФ запустил опрос, посвященный проблемам молодых художников

21.02.2019 /
0 Общероссийский народный фронт запустил опрос, посвященный проблемам, с которыми чаще всего сталкиваются начинающие художники.    Он продлится до 25 февраля и охватит более 20 тыс. художников, которые ответят на вопросы при помощи анкетирования.

Обращение с ТКО в вопросах и ответах

21.02.2019 /
0   Сегодня в газете “Грани” пройдет горячая линия “Мусорная реформа: что, зачем и почему?”. На вопросы читателей с 11.00 до 12.00 по тел. 73-14-55 ответят представители регионального оператора “МВК “Экоцентр”, Минстроя Чувашии, администрации Новочебоксарска.  

С 18 февраля по 25 февраля на официальном сайте Новочебоксарска проходит интернет-голосование по выбору территории для благоустройства в 2019 году

21.02.2019 /
0 С 18 февраля по 25 февраля на официальном сайте города Новочебоксарска Чувашской Республики проходит рейтинговое интернет-голосование по выбору общественной территории для благоустройства в первоочередном порядке в 2019 году.  

В Чебоксарах два человека пострадали от снега, упавшего с крыш домов

0 15 и 16 февраля 2019 года в городе Чебоксары на 14-летнего мальчика и 28-летнюю девушку упал снег с крыш жилых домов по улицам Водопроводной и Ленинского Комсомола.   Несовершеннолетний в результате был госпитализирован с травмой головы в детскую республиканскую клиническую больницу. Ему оказывается необходимая медицинская помощь, опасность для его жизни и здоровья отсутствует.   28-летней девушке был причинен ушиб тазобедренного сустава.

В Чувашии мошенники представлялись сотрудниками банка

21.02.2019 /
0 Звонившие «предупреждают» потерпевших о попытках несанкционированного списания денежных средств, чтобы завладеть реквизитами карт и паролями для доступа к счету.  

В Чебоксарах предприниматель подозревается в сбыте немаркированной табачной продукции в особо крупном размере

0 В ходе обысков сотрудники полиции изъяли около 200 коробок с сигаретами, имеющими признак контрафактности.   31-летний предприниматель, являющийся торговым представителем одной из фирм, попал в поле зрения сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике.  

Житель Чебоксар задержан по подозрению в краже детского рюкзака

21.02.2019 /
0 Сообщение о пропаже детского рюкзака, в котором находился женский кошелек с деньгами, поступило в отдел полиции № 5 УМВД России по городу Чебоксары из дошкольного учреждения по бульвару.   «В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого в совершении преступления, – рассказывает старший следователь следственного отдела ОП № 5 УМВД майор юстиции Светлана Вазикова.

Министр Михаил Анисимов прокомментировал Послание Президента Федеральному Собранию

21.02.2019 /
0 Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов: «За высокими технологиями – будущее. Эта мысль стала одной из главных в очередном Послании Президента России Владимира Путина. Не первый год в главном программном документе страны большое внимание уделяется вопросам формирования нового технологического уклада, переосмысления работы всех отраслей в условиях глобальной цифровизации.

Комментарий министра Владимира Викторова к Посланию Президента Владимира Путина Федеральному Собранию

21.02.2019 /
0 «Как отметил в своем Послании Федеральному Собранию Владимир Путин, о системе здравоохранения судят по первичному звену. Хочется отметить, что в Чувашской Республике мы первые в России создали широкую сеть офисов общеврачебной практики – их у нас 156.

Комментарий заместителя председателя Общественной палаты Чувашии, главного нарколоаг Минздрава Чувашии Ирины Булыгиной

21.02.2019
0 Заместитель председателя Общественной палаты Чувашии, главный нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина:  «В Послании 2019 года Владимир Владимирович Путин уделил особое внимание сфере здравоохранения. Как мы видим, за последнее десятилетие в медицину очень много вложено. Президент заверил наших сограждан в том, что и впредь эти вложения будут осуществляться для расширения доступности и повышения качества медицинской помощи.

Комментарии медицинских работников к Посланию Президента России Федеральному Собранию

21.02.2019 /
0 Президент ОО «Ассоциация стоматологов Чувашской Республики», главный внештатный специалист-эксперт детский стоматолог Минздрава Чувашии, главный врач АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии Елена Загребаева:

Комментарий руководителя Минфина Чувашии Светланы Енилиной к Посланию Президента Российской Федерации В.В. Путина

21.02.2019 /
0   Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр финансов Светлана Енилина: «Послание Президента России Владимира Путина пронизано чувством заботы о жителях страны. Улучшение условий и качества жизни каждого отдельного человека и всего населения в целом – приоритетная задача, которая будет решаться посредством реализации национальных проектов, акцентировал глава государства. В целях повышения уровня благосостояния людей он предложил самые разные механизмы и инструменты.

В галерее «Серебряный век» откроется выставка «Десять лет спустя»

21.02.2019 /
0   21 февраля в галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки Чувашской Республики состоится открытие выставки «Десять лет спустя» выпускников 2009 года факультета художественного и музыкального образования Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.  

Анжелика Сидорова одержала победу на заключительном этапе зимнего тура IAAF

21.02.2019 /
0 Прыгунья с шестом, заслуженный мастер спорта России Анжелика Сидорова одержала победу на заключительном 6-м этапе зимнего тура Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в немецком Дюссельдорфе.