Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 4, 2019

Роман Дементьев из Чебоксар вышел в финал конкурса "Лидеры России" в ПФО

04.02.2019 /
0 3 февраля завершились оценочные мероприятия в рамках полуфинала Конкурса управленцев «Лидеры России» в ПФО.   

ГИБДД Чувашии в феврале планирует провести четыре рейда

04.02.2019 /
ГИБДД Чувашии в феврале планирует провести четыре рейда
0 В феврале на территории Чувашии сотрудниками Госавтоинспекции будет проведено несколько общереспубликанских профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения. 8 февраля - "Пешеход. Пешеходный переход". 14 февраля - "Дети. Детское удерживающее устройство". 20 февраля - "Технический контроль". 22-23 февраля - "Нетрезвый водитель".    

В ДТП во Владимирской области пострадали жители Чувашии

04.02.2019 /
0 4 февраля в 01 ч. 52 мин. во Владимирской области, Судогодском районе, Южного объезда г. Владимира ФАД М-7 «Волга» 214 км произошло ДТП с участием грузового автомобиля и микроавтобуса.    Всего в микроавтобусе находилось 15 человек, в том числе жители Чувашской Республики.   В результате ДТП пострадало 9 человек, из них 3 погибло, детей среди пострадавших нет.  

Андрей Турчак: Шесть тысяч социальных проектов «первичек» «Единой России» претендуют на получение партийных грантов

04.02.2019 /
Андрей Турчак: Шесть тысяч социальных проектов «первичек» «Единой России» претендуют на получение партийных грантов
0 Максимальная сумма гранта составит 200 тысяч рублей. В Чувашии на конкурс подано 44 проекта первичных отделений Партии из 12 местных отделений Партии. Один из них - «Большая семья – сильная страна» - направлен на создание положительного образа многодетной семьи. Его инициаторами стали председатель Новочебоксарского городского отделения Союза женщин Чувашии Наталия Добрянская и секретарь первичного отделения «Пионерское» Партии «Единая Россия» Елена Крупышева.

Первые двести работ заявлены на конкурс «Ростелекома» для журналистов и блогеров

04.02.2019
Первые двести работ заявлены на конкурс «Ростелекома» для журналистов и блогеров
0 Более 200 работ региональных журналистов и блогеров поступило на конкурс «Вместе в цифровое будущее», объявленный «Ростелекомом» в середине января. В этом году он проводится в партнерстве с ведущим поставщиком информационно-коммуникационных технологий – компанией Ericsson.

Стартовала досрочная подписная кампания на II полугодие 2019 года

04.02.2019 /
0 С 1 февраля по 31 марта 2019 года Почта России проводит досрочную подписную кампанию на периодические печатные издания на второе полугодие 2019 года. В течение двух месяцев все желающие могут оформить подписку на любимые газеты и журналы по прежним ценам во всех почтовых отделениях страны, а также на сайте podpiska.pochta.ru.  

В честь своего 25-летия Госсовет Чувашии объявил конкурс для журналистов и СМИ

04.02.2019 /
0 Творческое состязание приурочено к 25-летию Государственного Совета и проводится в целях привлечения внимания к его деятельности, вопросам развития парламентаризма в Чувашской Республике, совершенствования механизмов взаимодействия между Госсоветом и СМИ, развития парламентской журналистики и стимулирования творческой активности журналистов.  

В Новочебоксарске предлагают владельцам собак убирать за своими питомцами

04.02.2019 /
0 В последнее время в администрацию АУ «Ельниковская роща» все чаще обращаются горожане, которые просят воздействовать на владельцев, выгуливающих своих собак на территории Ельниковской рощи. Убирать за своей собакой во всем мире уже стало нормой, показателем воспитания и уважения к другим людям. За поведение собаки и его последствия полностью отвечает хозяин.

Рабочая молодежь - обладатель Кубка Союза молодежи «Химпрома»

04.02.2019
0 Команда молодых сотрудников «Химпрома» в очередной раз стала обладателем Кубка Союза молодежи. Соревнования по пяти видам спорта проводились с 24 по 29 января между командами Союза молодежи «Химпрома», Новочебоксарского химико-механического, политехнического техникумов и Академии технологии и управления. Первые состязания - игры по волейболу - состоялись в спортзале политехнического техникума, где лучшими стали химпромовцы, выиграв у студентов химико-механического техникума. Третьей стала команда политехнического техникума.

В Чувашии опрокинулась маршрутка с 10 пассажирами

04.02.2019 /
В Чувашии опрокинулась маршрутка с 10 пассажирами
0 В салоне находилось порядка десяти человек. Никто из них, по предварительным данным, серьезно не пострадал, сообщает МВД Чувашии.   Авария произошла 3 февраля примерно в 10:40 на 52 километре автодороги «Чебоксары-Сурское» в Красноармейском районе республики. Водитель микроавтобуса «Луидор» частной транспортной компании, совершавший рейс по маршруту «село Калинино Вурнарского района – Чебоксары», не справился с управлением. Транспортное средство опрокинулось на левый бок.  

Чувашский завод «Промтрактор» посетила делегация посольства Кубы

04.02.2019 /
0 В Чувашии завод "Промтрактор" посетила делегация Посольства Кубы в России. Гостей интересовало производство промышленной техники марки "Четра", передает ОТР.   Компания выпускает бульдозеры, трубоукладчики, погрузчики и гусеничные экскаваторы. Сейчас на Кубе эти машины очень востребованы.  

В Чебоксарах Масленицу встретят в парке «Амазония»

04.02.2019 /
0 В 2019 году Чебоксарам исполняется 550 лет. В рамках юбилейной даты в парке «Амазония» развернется масштабная чувашская Масленица – Çăварни.   Масленичная неделя в этнокомплексе «Амазония» стартует 4 марта и продлится до 10 марта. Масштабные гуляния пройдут на площадке рядом с катком.

Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых станет муниципальной площадкой по проведению Всероссийского изобразительного диктанта

04.02.2019 /
0   С 11 по 17 февраля в нашей стране пройдет Всероссийский изобразительный диктант. Это важное событие в истории российского и мирового художественного образования. Международный союз педагогов-художников при поддержке Фонда президентских грантов инициирует его проведение. Он пройдёт как очный этап I Международного благотворительного конкурса «Каждый народ — художник» по выявлению и поддержке молодых талантов в области изобразительного искусства.

В Чувашском государственном театре оперы и балета пройдет Фестиваль чувашской музыки

04.02.2019 /
0   С 3 по 21 февраля в Чувашском государственном театре оперы и балета пройдет ежегодный Фестиваль чувашской музыки.