Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 2, 2019

"Сокол-ЮХЛ" в первом домашнем матче 1/8 финала плей-офф повержен казанским "Ак барсом"

"Сокол-ЮХЛ" в первом домашнем матче 1/8 финала плей-офф повержен казанским "Ак барсом"
0 В первом новочебоксарском матче 1/8 финала плей-офф Первенства Юниорской хоккейной лиги встретились команды с диаметрально противоположных полюсов турнирной таблицы регулярного турнира, в котором "Ак барс" финишировал на первом месте, а "Сокол" лишь в последнем туре зацепился за восьмое место, оставив за бортом финальных игр другую казанскую команда, "Стрелу".

Девятая сухая победа "Сокола-2004" в Первенстве России

Девятая сухая победа "Сокола-2004" в Первенстве России
0 Наверняка, команды "Биектау" из поселка Высокая Гора Республики Татарстан приехала в Новочебоксарск за победами. Турнирная таблица в Первенстве России среди юношей 2004 года рождения такова, что впереди два безоговорочных лидера, "Сокол" и "Торос", ведущую борьбу не на шутку за чемпионством, а позади с отставанием в два десятка и более очков целая группа из шести команд, претендующих на бронзу. Среди них и сегодняшний соперник подопечных тренеров СШОР №4 Евгения Кормакова и Николая Якимова.

Житель Чебоксар пострадал после интернет-переписки интимного характера

02.02.2019 /
0 Под угрозой распространения видеозаписей злоумышленник вымогал у молодого человека 5000 рублей.   Чебоксарец переписывался через приложение к мобильному телефону с девушкой, с которой познакомился в Интернете.  Горожанин отправил собеседнице личные фотографии интимного характера, после чего стал жертвой вымогательства. Опасаясь распространения данных фото, молодой человек перевел на указанный ему номер электронного кошелька 2000 рублей и обратился в полицию. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Чувашские полицейские задержали жителя Ярославля, подозреваемого в совершении интернет-мошенничества

0 Злоумышленник похитил 27 тысяч рублей под предлогом продажи двигателя от авто.  

Чувашская Республика и Республика Куба развивают взаимовыгодное сотрудничество

02.02.2019
0 2 февраля в зале ученого совета Чувашского государственного университета состоялся круглый стол по развитию двусторонних отношений между Российской Федерацией и Республикой Куба и участию в них Чувашской Республики.  

Делегация Посольства Республики Куба впечатлена посещением предприятий Чувашии

02.02.2019 /
Делегация Посольства Республики Куба впечатлена посещением предприятий Чувашии
0   2 февраля в Доме Правительства Чувашской Республики состоялось совещание с членами делегаций Посольства Республики Куба в Российской Федерации и Межрегиональной общественной организации «Общество дружбы с Кубой». Обсуждались актуальные вопросы двустороннего взаимодействия.  

Игорь Комаров дал старт полуфиналу конкурса «Лидеры России» по ПФО

02.02.2019 /
Игорь Комаров дал старт полуфиналу конкурса «Лидеры России» по ПФО
0 2 февраля в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров принял участие в торжественной церемонии открытия полуфинала конкурса управленцев «Лидеры России» по ПФО.    Как и в прошлом году, в Приволжском федеральном округе полуфинал проходит сразу в двух городах. В Самаре по поручению Игоря Комарова с приветственным словом к участникам конкурса сегодня обратился его заместитель Олег Машковцев.  

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил журналистов и работников печати с профессиональным праздником

02.02.2019 /
0   Профессиональный праздник отметили 2 февраля в Государственном русском драматическом театре представители печатной журналистики, издатели, полиграфисты, работники телевидения, радиовещания, информационных агентств, электронных СМИ, компаний связи, а также ветераны отрасли.  В торжественном мероприятии принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, который поблагодарил работников СМИ и печати за ответственный труд, преданность профессии и вручил награды.

Программа церемонии награждения победителей и призеров конкурса школьных газет «Школа-пресс-2019»

02.02.2019 /
0 Финал Межрегионального открытого творческого конкурса школьных газет “Школа-пресс — 2019” пройдет в среду, 6 февраля, в Центре развития творчества детей и юношества Новочебоксарска. Начало в 14.00.   ПРОГРАММА проведения церемонии награждения победителей и призеров XIII Межрегионального открытого творческого конкурса школьных газет «Школа-пресс-2019»

Екатеринбург принял масштабную эстафету «Дорога Памяти»

02.02.2019 /
Екатеринбург принял масштабную эстафету «Дорога Памяти»
0 Сегодня, 2 февраля, в День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве - Екатеринбург принял масштабную эстафету «Дорога Памяти», организатором которой является Следственный комитет России.

Видеорепортажи о фестивале национальных культур в Новочебоксарске

02.02.2019
Видеорепортажи о фестивале национальных культур в Новочебоксарске
0 В Новочебоксарске в третий раз прошел фестиваль национальных культур. Большим семейным праздником стал за три года своего существования фестиваль “Новочебоксарск — город единства народов и культур”. Организаторы мероприятия — городская администрация и Новочебоксарское отделение Союза женщин Чувашии. Видеорепротажи "Грани" и коллег из НТРК, НКТВ.      

8 человек заключили брак в стенах исправительной колонии № 6

8 человек заключили брак в стенах исправительной колонии № 6
0 Создание семьи в период отбывания наказания -  событие, происходящее с завидным постоянством. Так, 31 января в исправительной колонии № 6 узами Гименея связали себя 8 человек. Процедура бракосочетания проходила непосредственно в  колонии. Представитель ЗАГСа вручила молодоженам документы, подтверждающие государственную регистрацию брака, и пожелала парам семейного счастья и любви.

Санаторий “Надежда”: внедряя новое, сохраняя лучшее

0 Приходилось ли вам слышать такое: “Мне уже восемнадцать (двадцать, тридцать...), а я до сих пор не могу найти приложения своим силам, энергии...”? Если да, то посоветуйте таким людям обратиться в санаторий “Надежда”. Здесь молодые, энергичные, творческие люди смогут в полной мере реализовать свои способности.

Поздравление генерального директора ПАО “Химпром” С.В.Наумана

02.02.2019 /
0 Поздравляю весь редакционный коллектив Издательского дома “Грани” с 40-летним юбилеем!

Поздравление директора филиала Марий Эл и Чувашии “Т Плюс” А.Г.Тимофеева

02.02.2019
0 Сердечно поздравляю весь коллектив газеты “Грани” с 40-летием со дня выхода в свет первого номера издания. Все эти годы газета идет в ногу со временем, освещая важные и актуальные события в жизни города Новочебоксарска, всей Чувашии. Это непростая миссия — нести до читателя свежую и объективную информацию о происходящем, планах и перспективах развития родного города и края. Но опыт и профессионализм сотрудников газеты позволяют выполнять эту задачу максимально качественно, наполняя каждый номер содержательными, полезными и интересными материалами.

Лента новостей. 26 января - 2 февраля

0 В Новочебоксарске возобновлен проект “Открытый диалог”, в рамках которого глава администрации города Ольга Чепрасова, представители УК, председатели ТОС встречаются с горожанами два раза в месяц. Первый диалог состоялся вчера, 1 февраля, в СОШ № 2. Следите за информацией о местах новых встреч в газете “Грани”. 4 февраля состоится официальный запуск радио “Мир” в Чувашии. На 96,5 FM техническое вещание началось еще 1 декабря 2018 года.

И целого века мало

0 В четверг, 31 января, в новочебоксарском загсе чествовали золотых юбиляров — супругов Валерия и Валентину Смирновых.

Благодарность депутату НГСД Наталии Добрянской

0 ИД “Грани” выражает искреннюю благодарность депутату Новочебоксарского городского Собрания депутатов Наталии Григорьевне Добрянской за подписку активистов ТОС “Ельниковский”. Приглашаем поддержать акцию “Газета “Грани” — в каждый дом!”. Справки по телефону 73-89-19.

“Солнце на спицах” — победитель всероссийского конкурса

0 Новочебоксарское велодвижение “Солнце на спицах” стало победителем Всероссийского конкурса на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства граждан Минспорта России по итогам 2018 года.

100-й богатырь!

0 100-й ребенок этого года — мальчик по имени Константин — родился 25 января в Новочебоксарске. Константин второй ребенок в семье Алексея и Алины Ведениных, старший тоже мальчик — Дима. Новорожденный отличился своим богатырским весом — 4 кг 660 г и ростом 58 см. Работники отдела ЗАГС Новочебоксарской горадминистрации от всей души поздравили семью с пополнением и пожелали приятных хлопот, радости и счастья.  

Капремонт: найди свой дом

0 В 2019 году в Чувашии капитально отремонтируют более двухсот многоквартирных домов, 13 из них в Новочебоксарске.

Когда в товарищах согласья нет...

0 Конфликт собственников в доме № 23 по ул. Винокурова мог бы остаться их внутренним делом, если бы, во-первых, уже не выплеснулся за пределы многоквартирного дома и, во-вторых, если бы схожая ситуация не была во многих других МКД, где первый этаж занимают нежилые помещения.

Ловушку обезвредили

0 Об опасной арматуре, торчащей из-под снега, “Грани” рассказали в материале “Змеи под снегом”, опубликованном в № 3 от 19 января. Спустя две недели воз оставался и ныне там (см. фото). Напомним, опасные железяки торчали из-под снега у заезда на автостоянку возле дома № 44 по ул. Советской. Только вчера, после нашего обещания опубликовать снимок повторно, подрядная организация “Благоустройство” все же срезала прутья.  

Прошлогодний снег ждет весны

0 “Возле дома № 3 по ул. Строителей у корпуса 1 лежит огромная ледяная глыба, — сообщил по телефону женский голос. — Видимо, она упала сверху. Почему управляющая компания “Сельский комфорт” не принимает мер и не вывозит этот снег?”

В кругу большой дружной семьи

В кругу большой дружной семьи
0 В Новочебоксарске в третий раз прошел фестиваль национальных культур. Большим семейным праздником стал за три года своего существования фестиваль “Новочебоксарск — город единства народов и культур”. Организаторы мероприятия — городская администрация и Новочебоксарское отделение Союза женщин Чувашии.

Волга зовет. “ИСКО-Ч” в “Новом городе” готовит один из самых масштабных проектов за свою 20-летнюю историю

0 На днях строительной компании “ИСКО-Ч”, известной нашим читателям амбициозными проектами в “Новом городе”, исполнилось двадцать лет. Сегодня мы поговорим о том, какие задумки компании удалось реализовать в трех минутах езды от Новочебоксарска в 2018-м, а главное, какие сюрпризы готовит “ИСКО-Ч” “новогородцам” и тем, кто задумывается о переезде в преображающийся район в 2019 году.

Без скальпеля. Новый японский аппарат эндосонографии появился в Чувашии

0 Год в больницах и специализированных диспансерах республики начался довольно оптимистично. Сразу три пресс-тура организовал Минздрав Чувашии в январе, чтобы продемонстрировать возможности уникального оборудования, поступившего в конце прошлого года.

Кому один, а кому два?

0 В этом году для прохождения диспансеризации кому-то дают один день, а кому-то два. Как воспользоваться этим правом? Людмила А.

Обошлись без эвакуации

0 Утро 30 января в чебоксарских школах началось с эвакуации. На электронную почту школ № 1, 2, 18, 38, 40, 47, 55, 56, 60, 61, 64 поступили сообщения о закладке мин. Ближе к обеду такое же сообщение получили все больницы и поликлиники Новочебоксарска.

Решила помочь внучкам выйти замуж

0 85-летняя жительница Новочебоксарска стала жертвой мошенников. Злоумышленница обещала помочь ей выдать замуж обеих внучек.