Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 14, 2019

16 февраля больницы приглашают на День открытых дверей

14.02.2019 /
0   В Республиканском кардиологическом диспансере в День открытых дверей врачи-кардиологи проведут консультации всех желающих с 08.00 до 13.00 часов. Записаться можно по телефону регистратуры: (8352) 62-00-25.

Новые троллейбусы вышли на обкатку чебоксарских дорог

14.02.2019 /
0   В Чебоксарах начата обкатка новых троллейбусов на автономном ходу, которые прибыли в депо МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» в этом году и будут обслуживать жителей микрорайона «Садовый».

Агентство Moody`s повысило кредитный рейтинг Чувашской Республики

14.02.2019 /
0   Международное рейтинговое агентство Moody`s Investors Service Limited повысило кредитные рейтинги Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Башкирии, Татарстана, Ханты-Мансийского автономного округа, Самарской области, Чувашии, Краснодарского и Красноярского краёв, Республики Коми и Нижегородской области.

РИФ-2019: В Чувашии будет создан Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей по модели Центра «Сириус»

14.02.2019 /
0   14 февраля на полях Российского инвестиционного форума в Сочи подписано Соглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Образовательным Фондом «Талант и успех».

16 февраля в республике состоится очередной Единый день здоровья и спорта.

14.02.2019 /
0   В Минспорта отмечают, что сегодня в республике работают более четырех тысяч спортивных сооружений: 11 стадионов, 736 спортзалов, 67 бассейнов, 3,5 тысячи тренажерных и фитнес-залов. Дни здоровья и спорта в Чувашии проводятся с 2013 года. Изначально они проходили раз в квартал, с 2014 – ежемесячно.

В поисках туалета: поверь, не бойся, не проси

В поисках туалета:  поверь, не бойся, не проси
0 Неожиданную тему в своем обращении затронула, как она пишет, “бывшая жительница Новочебоксарска”. Периодически она приезжает в наш город по делам, и вот что произошло с ней в центре города 21 января.

15 февраля - финал республиканских соревнований по хоккею «Золотая шайба»

0 15 февраля на тренировочном катке Ледового дворца «Чебоксары-Арена» состоится финал и награждение победителей и призеров республиканских соревнований по хоккею «Золотая шайба» в младшей группе среди городских команд. Шесть команд финалистов встретятся на льду: «Тус», «Ястребы», «Тигры», «Ракета» (все из Чебоксар), «Спутник» и «Новчик» из Новочебоксарска. Начало игр в 9.45 часов, награждение в 12.00 часов. Желаем командам победных голов!

ПАО «Химпром» в Чувашии инвестирует в проект по производству пероксида водорода более 5,6 млрд рублей

14.02.2019
ПАО «Химпром» в Чувашии инвестирует в проект по производству пероксида водорода более 5,6 млрд рублей
0 14 февраля на полях Российского инвестиционного форума в Сочи заключено Соглашение о взаимодействии между Кабинетом Министров Чувашской Республики и публичным акционерным обществом «Химпром». Документ подписали Глава Чувашии Михаил Игнатьев и председатель Совета директоров ПАО «Химпром» Ярослав Кузнецов.

«Ростелеком»: система фотофиксации правонарушений на дорогах Чувашии под защитой

«Ростелеком»: система фотофиксации правонарушений на дорогах Чувашии под защитой
0 «Ростелеком» развернул оптическую сеть и организовал защищенный канал передачи данных для Управления автомобильных дорог Чувашской Республики. Компания подключила к закрытой виртуальной сети (VPN1) 94 стационарных комплекса автоматической фотофиксации нарушений Правил дорожного движения. Это обеспечило безопасный и оперативный обмен информацией в системе фиксации административных правонарушений региона.

В Чувашии вынесен приговор в отношении главного врача Республиканского клинического онкологического диспансера

14.02.2019
0 Прокуратурой Чувашской Республики поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении главного врача автономного учреждения Чувашской Республики «Республиканский клинический онкологический диспансер» Министерства здравоохранения Чувашской Республики. Она обвинялась в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Группа компаний «Хевел» привлекла долгосрочное финансирование для строительства солнечных электростанций в Казахстане

Группа компаний «Хевел» привлекла долгосрочное финансирование для строительства солнечных электростанций в Казахстане
0 Евразийский банк развития (ЕАБР) и ТОО «Хевел Казахстан» (дочерняя структура группы компаний «Хевел») подписали кредитный договор на открытие долгосрочной мультивалютной кредитной линии в размере 56,2 млн евро для финансирования проектов строительства солнечных электростанций установленной мощностью до 90 МВт в Республике Казахстан.

Транспорта реформа: с 1 марта отменяются маршруты, изменяется схема движения

14.02.2019 /
0 Вчера Кабинет Министров Чувашии принял новый Документ планирования межмуниципальных маршрутов, согласно которому в республике отменяется 61 маршрут, изменится схема движения по 15 маршрутам, а также появятся 4 новых маршрута. Что касается направления Новочебоксарск - Чебоксары, то с 1 марта отменяются следующие маршруты:

Два "Сокола" одновременно одержали победы над соперниками по Чемпионату Чувашии

Два "Сокола" одновременно одержали победы над соперниками по Чемпионату Чувашии
0 В среду 13 февраля в ледовом дворце "Сокол" и на тренировочном катке "Новое поколение" почти одновременно прошли матчи Чемпионата Чувашии в дивизионе "Мастер". "Чебоксары Юниор-2003" на своем льду принимал на своем льду команду ветеранов новочебоксарского "Сокола". Поначалу юниоры Александра Протаповича повели в счете, на дело дальше одной заброшенной шайбы у них не пошло. А вот мастера "Сокола" прошлого поразили ворота чебоксарцев пять раз и завершили матч победой со счетом 5:1.