Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 7, 2019

НацТВ: Репортаж о "Школе-пресс-2019" в программе "Республика"

НацТВ: Репортаж о "Школе-пресс-2019" в программе "Республика"
0 Репортаж Национального телевидения о "Школе-пресс-2019" в вечернем выпуске программы "Республика" за 7 февраля. Смотреть с 17 минуты.  

ЧГТРК: В Новочебоксарске подвели итоги конкурса «Школа-пресс»

ЧГТРК: В Новочебоксарске подвели итоги конкурса «Школа-пресс»
0 В Новочебоксарске собрались юные журналисты, фотокорреспонденты и верстальщики газет со всей страны. В Центре развития творчества подвели итоги межрегионального конкурса «Школа-пресс». Его уже 13-й раз организует издательский дом «Грани». Источник: http://chgtrk.ru/news/22038  

НКТВ: Репортаж о фестивале школьной прессы «Школа пресс»

НКТВ: Репортаж о фестивале школьной прессы «Школа пресс»
0 Вчера в Новочебоксарске прошел фестиваль школьных газет "Школа-пресс". Традиционно газета "Грани" в поисках юных талантов объединила несколько десятков школьных редакций под одной крышей.  

Министр культуры России Мединский посетит Чувашию

07.02.2019 /
0 Завтра, 8 февраля, в Чувашию прилетит министр культуры России Владимир Мединский. Ожидается, что его борт прибудет в 8:40.

Снят с должности министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Иванов

07.02.2019 /
0 Сегодня Указом Главы Чувашии освобожден от занимаемой должности министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов.     В документе говорится, что он переходит на другую работу.

Рома Зверь в Чебоксарах побывал в Музее чувашской вышивки

07.02.2019 /
Рома Зверь в Чебоксарах побывал в Музее чувашской вышивки
0 Сегодня, 7 февраля, группа "Звери" дает концерт в Чебоксарах.   В полдень  солист группы Рома Зверь побывал в Музее чувашской вышивки. "Он пришел в Музей  без предупреждения, без свиты, чем очень удивил нас. Был заинтересованным и благодарным слушателем, - говорит директор Музея чувашской вышивки Надежда Сельверстрова.    

Спецназовцы Чувашии провели Урок мужества на первенстве по юнармейскому троеборью

Спецназовцы Чувашии провели Урок мужества на первенстве по юнармейскому троеборью
0 6 февраля в Янгильдинской школе Чебоксарского района состоялось Открытое первенство по юнармейскому троеборью, приуроченное месячнику оборонно-массовой работы. В церемонии открытия приняли участие члены республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», сотрудники отдела специального назначения УФСИН России по Чувашской Республике, Глава Чебоксарского района, ветераны боевых действий в Афганистане, а также преподаватели и учащиеся 12 школ района.

Победители конкурса «Школа-пресс-2019»

07.02.2019 /
0 «Лучшая газета городской школы» «Школьное время» МБОУ «СОШ № 48» г. Чебоксары 1 место «Лицеист» МБОУ «Лицей г. Бор» Нижегородской области 1 место    

В Новочебоксарске прошел межрегиональный фестиваль школьной прессы "Школа-пресс"

В Новочебоксарске прошел межрегиональный фестиваль школьной прессы "Школа-пресс"
0 Даже одна публикация в школьной газете способна произвести эффект разорвавшейся бомбы и в итоге изменить ситуацию к лучшему”, — рассказывал начжурам координатор Лиги юных журналистов РФ в Чувашии Евгений Суховей. Действенность слова журналиста стала лейтмотивом финала Межрегионального открытого творческого конкурса школьных газет “Школа-пресс-2019”, состоявшегося в минувшую среду, 6 февраля в ЦРТДиЮ.

Связь поколений укрепляется

Связь поколений укрепляется
0 Новочебоксарское литературное объединение «Крылья» в гостях у студентов и преподавателей Новочебоксарского химико-механического техникума.

«Ростелеком» добавил новые сервисы в пакет «Быть в плюсе»

07.02.2019
0 «Ростелеком» обновил пакетное предложение для малого и среднего бизнеса «Быть в плюсе». Теперь к базовому пакету предприниматели могут дополнительно подключить новые цифровые сервисы — «Виртуальную АТС» и «Номер 8 800» со скидкой 50%.

Юниоры “Сокола” и “Чебоксары-Юниор” обыгрывают соперников по дивизиону “Мастер” чемпионата Чувашии

0 Вечером 6 февраля почти параллельно накатке “Новое поколение” в Чебоксарах и в ледовом дворце “Сокол” Новочебоксарска прошли матчи Чемпионата Чувашии в дивизионе “Мастер”. Чебоксарские “Юниоры”  скрестили клюшки с “Мамонтами ЧГУ”, а в “Новочебоксарске “Сокол-ЮХЛ” принимал чебоксарский “Сбербанк”. 

В Музее чувашской вышивки откроется виртуальное представительство Государственного музея истории религии

07.02.2019 /
0 12 февраля  в рамках долгосрочной программы «Музей истории религии – регионам России» в Музее чувашской вышивки состоится официальное открытие виртуального представительства Государственного музея истории религии ( Санкт-Петербург).  

Школьники и педагоги Чувашии могут проявить себя в эпистолярном конкурсе

07.02.2019 /
0 Филиал Почты России в Чувашии и Республиканская детско-юношеская библиотека объявляют о старте регионального этапа XVII Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». В 2019 году школьники и педагоги могут проявить себя в 10 творческих номинациях.  

О проведении горячей линии по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

07.02.2019 /
0 Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии (далее - Управление) информирует о проведении с 4 по 18 февраля 2019 года тематической горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ.  

9 февраля в больницах - день открытых дверей

07.02.2019 /
0 В целях повышения доступности и качества оказания медицинской помощи населению в больницах республики состоится День открытых дверей. В эту субботу, 9 февраля, пациенты смогут проконсультироваться с врачами общей практики и узкими специалистами.  

9 февраля в Чувашии пройдет «Лыжня России – 2019»

07.02.2019 /
0 Вопросы подготовки к проведению в Чувашии самого масштабного спортивного турнира страны – Всероссийских массовых соревнований по лыжным гонкам «Лыжня России – 2019» обсудили 4 февраля в ходе еженедельного совещания, прошедшего в Доме Правительства под председательством Главы региона Михаила Игнатьева.   

Пенсионерка из Чебоксар привлекается к уголовной ответственности за кражу чужого сотового телефона

0 Горожанка забрала с прилавка мобильник, забытый посетительницей, и не сообщила о находке никому из персонала торговой точки.   В ноябре прошлого года студентка забыла в магазине по улице Рихарда Зорге в Чебоксарах новенький телефон. Обнаружив пропажу, она вернулась в торговую точку, но  сотового там уже не было.  

Молодой человек из Новочебоксарска привлечен к ответственности за публичное демонстрирование нацистской символики

07.02.2019 /
0 Прокуратурой Новочебоксарска проведена проверка соблюдения федерального законодательства направленного на противодействие экстремистской деятельности в сети Интернет.   В ходе проверки личность пользователя социальной сети идентифицирована, им оказался житель г. Новочебоксарска, 2000 года рождения.   Решением суда виновному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.  

Пенсионный фонд приглашает школьников на бесплатные вебинары

07.02.2019 /
0   С февраля начинается весенняя сессия онлайн-уроков пенсионной грамотности для старшеклассников и учащихся колледжей, проводимых Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике. Бесплатные вебинары на тему «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» состоятся в I полугодии 2019 года 7 февраля в 14.00, 20 февраля в 9.15, 19 марта в 11.30, 10 апреля в 11.30.

12 февраля Чувашский национальный музей и его филиалы можно будет посетить бесплатно

07.02.2019 /
0   В 2019 году Чувашский национальный музей отмечает 98-летие. Празднование этой даты начнется 9 февраля. В этот день в Музее В.И.