Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 15, 2019

ХК "Спутник" - победитель республиканских соревнований "Золотая шайба", "Новчик" - серебряный призер

ХК "Спутник" - победитель республиканских соревнований "Золотая шайба", "Новчик" - серебряный призер
0 Хоккейная команда «Спутник» из Новочебоксарска стала победителем республиканского этапа Всероссийских соревнований по хоккею «Золотая шайба» в младшей группе среди городских команд.

Гидроэнергетиков Чебоксарской ГЭС наградили медалями в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана

15.02.2019
Гидроэнергетиков Чебоксарской ГЭС наградили медалями в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана
0 15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, памятные медали «30 лет вывода советских войск из Афганистана» вручили участникам боевых действий - новочебоксарским гидроэнергетикам: машинисту автокрана АО «Гидроремонт-ВКК» (дочерней компании РусГидро) Андриану Сорокину  и специалисту по защите государственной тайны филиала «Чебоксарская ГЭС» Эдуарду Елисееву.

«Ростелеком» создал типовое решение для безопасного сбора биометрических данных

15.02.2019
0 Компания «Ростелеком» сообщает, что созданный ей системный проект типового решения по информационной безопасности при работе с биометрией был согласован Федеральной службой безопасности Российской Федерации. Использование типового решения позволит банкам снизить расходы на обеспечение информационной безопасности при работе с Единой биометрической системой и сократить время выполнения требований.

«Химпром» – лучший экспортер

15.02.2019
«Химпром» – лучший экспортер
0 ПАО «Химпром» признано «Лучшим экспортером Чувашской Республики» по итогам 2017 года среди крупных предприятий. В декабре 2018 года состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса. В нем приняли участие организации региона, которые осуществляют производство товаров (работ, услуг) и постоянно наращивают экспортный потенциал, осваивают новые рынки сбыта продукции, эффективно используют возможности экспорта.

Республиканские соревнования по конькобежному спорту памяти В.Н.Никандрова пройдут в выходные на Центральном стадионе им. А.Николаева

Республиканские соревнования по конькобежному спорту памяти В.Н.Никандрова пройдут в выходные на Центральном стадионе им. А.Николаева
0 16 и 17 февраля на Центральном стадионе им.А.Г.Николаева  Новочебоксарка пройдут ежегодные  республиканские соревнования по конькобежному спорту среди детей памяти инвалида и участника Великой Отечественной  войны, музыканта и композитора, руководителя, активиста физкультурного движения, спортсмена, победителя и лауреата республиканских конкурсов хорового пения Валентина Никандровича Никандрова. Данные республиканские соревнования проводятся среди мальчиков и девочек 

Суд вынес приговор экс-директору спортшколы, в бассейне которой утонул мальчик

0 Несчастный случай произошел 17 ноября прошлого года в бассейне ДЮСШ № 2 (Новочебоксарск, ул. Солнечная, 14А). Отец привел 9-летнего ребенка на день здоровья, а сам остался ждать в холле. Примерно в 10:30 мальчик ушел под воду. Посетители вытащили ребенка из воды, но спасти его не удалось. В отношении директора спортшколы было возбуждено уголовное дело по двум статьям: оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни, и халатность должностного лица, повлекшая по неосторожности смерть человека.

«Ростелеком»: в Чувашии сельчане стали чаще выходить в интернет

15.02.2019
«Ростелеком»: в Чувашии сельчане стали чаще выходить в интернет
0 «Ростелеком» зафиксировал рост спроса на доступ в интернет в рамках проекта устранения цифрового неравенства (УЦН) в Чувашии. По итогам прошлого года количество зарегистрированных пользователей сети увеличилось в 12 раз, а число интернет-сессий возросло на треть и приблизилось к 36 тысячам. Сельчане стали выходить в интернет чаще после отмены платы за услугу. Совокупный трафик за минувший год вырос в 2,5 раза и составил 9,5 Тб. В среднем одна интернет-сессия продолжалась 2 часа.

Чувашия развивает сотрудничество с Кабардино-Балкарией

15.02.2019 /
0 14 февраля на Российском инвестиционном форуме – 2019 в Сочи Глава Чувашии Михаил Игнатьев и временно исполняющий обязанности Главы Кабардино-Балкарии Казбек Коков подписали

Михаил Игнатьев презентовал на инвестиционном форуме в Сочи «Паспорт активного долголетия»

15.02.2019 /
0 14 февраля в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в панельной сессии «Продолжительность здоровой жизни – основа развития общества».   Ключевой темой обсуждения стали пути достижения важнейшей стратегической цели, поставленной Президентом России Владимиром Путиным – повышения к 2024 году ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет (к 2030 году – до 80 лет), а также повышения качества жизни старшего поколения.

РИФ-2019: На предприятиях концерна «Тракторные заводы» внедряются современные цифровые технологии

15.02.2019 /
0   14 февраля на полях Российского инвестиционного форума в Сочи Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев встретился с

Директор ООО «Алза» оштрафован на 2000 рублей

0 Прокуратурой города в декабре 2018 года проведена проверка ООО «Алза», осуществляющего строительства поз.7А, ул.Южная, г.Новочебоксарск. Ранее, 26.12.2017 в адрес директора ООО «Алза» внесено представление о необходимости переоформления договора поручительства банка или выборе иного способа обеспечения обязательств по договорам долевого участия при строительстве поз.7А ул.Южная г.Новочебоксарск.