Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 10, 2019

«Русские витязи» показали новую фигуру высшего пилотажа

10.02.2019 /
«Русские витязи» показали новую фигуру высшего пилотажа
0 «Звезда» побывала на тренировке авиационной группы высшего пилотажа ВКС России «Русские витязи» на аэродроме в Кубинке. Летчики пилотажной группы ВКС России «Русские Витязи» отработали уже знакомые зрителям фигуры высшего пилотажа и показали новые на подмосковной авиабазе в Кубинке. Тренировку, кадры которой показывает «Звезда», пилоты провели на многофункциональных истребителях поколения «4+» Су-30СМ.

Мошенника из Рязани задержали и под конвоем доставили в Чебоксары

0 Оперативная группа отдела по раскрытию мошенничеств Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике задержала в Рязани 28-летнего мужчину, который подозревается в мошенничестве.

Обвиняемые в кражах денег из салонов маршруток подростки привлекаются к уголовной ответственности

0 Злоумышленники охотились за выручкой, которую водители маршруток нередко оставляют в салоне транспортных средств. Несовершеннолетние злоумышленники были задержаны в ноябре прошлого года после совершения очередной кражи. Наряд патрульных УМВД России по г. Чебоксары обратил внимание на двух подростков, находившихся на улице в ночное время, и доставил в отделение полиции.

За сутки в Чувашии зарегистрировано 8 краж сотовых телефонов

0 МВД по Чувашии отмечает, что большинство таких преступлений удается раскрыть, а злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы. 9 февраля в органы внутренних дел Чувашии поступило 8 сообщений о кражах сотовых телефонов. Чаще всего хозяева оставляли свои мобильники без присмотра.

12 февраля в гимназии № 6 состоится очередная встреча проекта "Открытый диалог"

0 Проект "Открытый диалог" в Новочебоксарске набирает обороты. Очередная встреча состоится 12 февраля  2019 года в гимназии № 6.

"Сокол-ЮХЛ" завершил сезон в Первенстве России, но впереди решающие матчи Чемпионата Чувашии

"Сокол-ЮХЛ" завершил сезон в Первенстве России, но впереди решающие матчи Чемпионата Чувашии
0 9 февраля на "Татнефть-Арене" в Казани прошел третий матч 1\8 финала плей-офф Первенства России среди юниоров до 18 лет между командами "Ак барс" и "Сокол-ЮХЛ". Неделей ранее соперники провели два поединка в Новочебоксарске, в которых казанцы дважды взяли верх над "Соколом" с одним и тем же сухим счетом 8:0.

Мединский знает, сколько насчитывает «настоящая история Чебоксар»

10.02.2019
0 По мнению министра культуры, город Чебоксары, празднующий в 2019 году 550-летие, «в действительности» «существенно старше», а «настоящая история Чебоксар насчитывает минимум плюс 200-300 лет» Министр культуры России Владимир Мединский считает, что город Чебоксары, который в этом году празднует 550-летие со дня основания, гораздо древнее. «Как историк», он заявил, что «это редкий случай заниженной даты».

Когда достроят «Сувар»?

10.02.2019
0 Гостиницу переименовали в «Гранд-отель «Мегаполис» и хотят достроить в 2020 году   Главный долгострой в центре столицы Чувашии — отель «Сувар» — переименовали и обещали достроить в 2020 году. Об этом пишет глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков в своём инстаграме. По словам сити-менеджера, на объекте уже начались подготовительные работы.

В центре Чебоксар к 550-летию установят два памятника

10.02.2019
0 Появится скульптура мецената Прокопия Ефремова и Героя СССР Алексея Логинова Об этом заявил на заседании оргкомитета по подготовке и проведению юбилея глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. По словам мэра Чебоксар, появится скульптура мецената Прокопия Ефремова и Героя СССР Алексея Логинова.

Сотни тысяч итальянцев вышли на улицы Рима

10.02.2019 /
0 В Риме в манифестации крупнейших итальянских профсоюзов против безработицы приняли участие сотни тысяч человек. Акция прошла от площади Республики до площади Сан-Джованни. Около 200 тыс. итальянцев призвали правительство изменить экономический курс. Накануне более 50 тысяч человек приняли участие в акции «желтых жилетов».