Слабо пудовую гирю рвануть?

116 раз поднял пудовую гирю Анатолий  Ильин. Фото автораСлабо пудовую  гирю рвануть? Гиревой спорт

116 раз поднял пудовую гирю Анатолий Ильин. Фото автора

0

В уютном тренажерном зале спортклуба “Атлет” ДЮСШ-1 по ул. Советской в прошедшие выходные состоялись соревнования по гиревому спорту.

Причем состав его участников был не совсем привычный: на помост пригласили представителей ТОСов города в возрасте 18+. Заявились несколько команд. Турнир проходил по программе комплекса ГТО: в упражнении “рывок” пудовой гирей и в двух весовых категориях — до 75 кг и свыше.
Наибольший состав участников выставило “Возрождение”, они и доминировали на помосте. В первой весовой категории (до 75 кг) победу одержал мастер спорта по боксу Алексей Кобяков (“Возрождение”), призовые места заняли Егор Ермолаев (“Волжский”) и Алексей Петров (“Молодежный”). В весе свыше 75 кг лидировал Анатолий Ильин (“Возрождение”), показавший абсолютно лучший результат — 116 подъемов. Призерами стали Виктор Константинов (“Волжский”) и Никита Салмин (“Возрождение”).
В соревнованиях прекрасной половины человечества на пьедестал почета поднялись Надежда Тимофеева, Мария Кобякова и Елена Николаева (все из “Возрождения”). Ветеран спорта Елена Николаева блеснула еще и своим вокальным мастерством перед участниками турнира.
Таким образом, командную победу одержал дружный коллектив ТОС “Возрождение”. “Волжский” финишировал на втором месте, “Молодежный” — на третьем. Судейство соревнований провели квалифицированные арбитры — мастер спорта по тяжелой атлетике Анастасия Ахтямова и мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу  Иван Калля.
Завершился спортивный праздник выступлением солистки ансамбля “Мерчен” при ТОС “Возрождение” Зинаиды Волковой, исполнившей несколько своих хитов. Слова благодарности за проведение турнира председателям ТОСов, спорт­отделу администрации города, тренерам-преподавателям ДЮСШ-1 Анастасии Ахтямовой и Максиму Федченко.