Гиревой спорт

Под песни родной деревни

0 27 мая в чебоксарском парке “Амазония” состоялся праздник Яльчикского землячества. На сцене прошли большой гала-концерт, чествование и награждение отличившихся выходцев из Яльчикского района. А на поле разыгрались спортивные баталии: за медали боролись гиревики и армрестлеры. Соревнования проводились по армейскому рывку гири правой и левой рукой попеременно. Лимит времени — шесть минут.

Не стареют ветераны телом и душой

0 Столичный Центр развития маунтинбайка стал местом проведения первенства России по гиревому спорту среди ветеранов. Свыше 350 спортсменов из 46 регионов страны, от Приморья до Калининграда, от Заполярья до Крыма и Алтая, собрались на этом спортивном форуме. Среди них немало мастеров спорта международного класса, чемпионов России, Европы и мира. Три дня с утра до позднего вечера не стихали захватывающие спортивные баталии на помостах. В первый день проведены соревнования в толчке гирь по длинному циклу, самому сложному и трудоемкому упражнению.

Гиревики Чувашии заняли второе общекомандное место на чемпионате Поволжья

Гиревики Чувашии заняли второе общекомандное место на чемпионате Поволжья Гиревой спорт
0 Одна золотая и три серебряные медали в личном первенстве, а также второе общекомандное место – таков итог выступления сборной команды Чувашии по гиревому спорту на прошедшем в минувшие выходные в Чебоксарах чемпионате Приволжского федерального округа.

Подход армейский

0 В минувшую субботу, 9 апреля, в спортивном зале Чувашского государственного аграрного университета состоялся открытый турнир республики по армейскому гиревому рывку — новой дисциплине, которая набирает популярность в мире гиревого спорта. На помост вышли свыше 100 спортсменов в возрасте от 10 лет до ветеранов за 70. Вес гирь — от 8 до 32 кг в зависимости от возраста участника,  регламент времени — 12 минут, с неограниченным количеством перехватов рук.

На помосте гиревики

0 В гостеприимном спортзале клуба “Атлет” (ДЮСШ-1) завершился городской турнир по гиревому спорту. За отведенные 10 минут на выполнение единственного упражнения сильнейшие гиревики показали превосходные результаты в дисциплине “Рывок”. В соревнованиях приняли участие 35 спортсменов от мала до велика. Вес снаряда, от 8 до 32 кг, был распределен между участниками в зависимости от возрастной категории. Среди женщин сразу уверенно вышла в лидеры наша лыжница и легкоатлетка Алевтина Судеркина, второй стала Евгения Ильина, бронза у Надежды Тимофеевой.

Седина в бороду, гиря в руку

0 На столичном стадионе “Энергия” прошел очередной турнир по гиревому спорту среди спортсменов старше 60 лет, на этот раз посвященный Дню пожилых людей. Новочебоксарск представили ветераны спорта Анатолий Николаев, Николай Голюшев и Геннадий Михайлов. Все гиревики, защищающие спортивную честь нашего города, выступили более чем достойно и стали призерами в своей возрастной и весовой категории. Победители и призеры получили награды от Федерации гиревого спорта Чувашии.

Лучший гиревик

0 В мае в Новочебоксарске прошло несколько турниров по гиревому спорту.

Студентка ЧГСХА Анастасия Александрова выиграла этап Кубка мира по гиревому спорту Гиревой спорт
0 Подопечная опытного тренера Бориса Глинкина – мастер спорта России Анастасия Александрова – стала обладательницей золотой медали 3-го этапа Кубка мира по гиревому спорту в Санкт-Петербурге.

Слабо пудовую гирю рвануть?

0 В уютном тренажерном зале спортклуба “Атлет” ДЮСШ-1 по ул. Советской в прошедшие выходные состоялись соревнования по гиревому спорту.

Городской турнир по гиревому спорту

0 24 февраля в спортклубе “Атлет” ДЮСШ-1 (ул. Советская, 20) пройдет городской турнир по гиревому спорту среди ТОСов, посвященный Дню защитника Отечества.

Спортсмены Чувашии выиграли "Юность России"

Спортсмены Чувашии выиграли "Юность России" Гиревой спорт
0 Гиревики Чувашии заняли первое место на первенстве ОГФСО "Юность России". Соревнования гиревиков прошли 16 и 17 ноября на базе Санкт-Петербургского технического колледжа. По итогам турнира команда Чувашии заняла первое место. Второе и третье места достались представителям Санкт-Петербурга и Брянской области.