Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 13, 2019

«Ростелеком» придал новый импульс УЦН: сотовая связь с доставкой в сёла

13.02.2019
«Ростелеком» придал новый импульс УЦН: сотовая связь с доставкой в сёла
0 «Ростелеком» как инфраструктурный оператор начал оказывать в Поволжье услугу «Сеть как сервис» (NaaS – Network as a Service). Компания предлагает мобильным операторам инфраструктурные и технические решения для покрытия сотовой связью малых населенных пунктов и прилегающих к ним автотрасс. Для обеспечения сёл связью используются собственные оптические сети «Ростелекома», в том числе построенные в рамках федеральной программы устранения цифрового неравенства (УЦН).

В Доме дружбы народов Чувашии пройдет круглый стол о воспитании патриотов и защитников Отечества

13.02.2019 /
В Доме дружбы народов Чувашии пройдет круглый стол о воспитании патриотов и защитников Отечества
0 20 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в Доме дружбы народов Чувашии состоится встреча в формате круглого стола, участниками которой станут представители нескольких поколений и различных национальностей, сообщается на сайте организации.

В Чебоксарах местный житель приговорен к реальному лишению свободы за жестокое обращение с малолетним сыном

13.02.2019
0 35-летний житель Чебоксар признан виновным в истязании своего ребенка.  Ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.  

Молодежный форум родного языка пройдет в Чебоксарах

13.02.2019 /
0 16 февраля на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики пройдет молодежный форум, посвященный празднованию Международного дня родного языка. Организаторы форума: ООО «Хавал», АУ «Издательский дом «Хыпар» Мининформполитики Чувашии. 16 февраля в Чебоксарах пройдет молодежный форум, посвященный празднованию Международного дня родного языка  К участию в форуме приглашаются учащиеся 9-11 классов и все желающие в возрасте от 18 до 35 лет.

Михаил Игнатьев возглавит делегацию Чувашской Республики на Российском инвестиционном форуме «Сочи 19»

13.02.2019
0 13-15 февраля в Главном медиацентре Олимпийского парка в Сочи при участии Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева пройдет Российский инвестиционный форум.  

Отметили изумрудную свадьбу

13.02.2019 /
0   55 лет вместе душа в душу прожили новочебоксарские юбиляры семейной жизни – супруги Николай Егорович Каширин и Мария Павловна Лысакова.

14 февраля в отделе ЗАГС администрации города Новочебоксарска пройдет акция "День без разводов"

13.02.2019 /
0 14 февраля, в рамках празднования Дня всех влюбленных, в отделе ЗАГС администрации города Новочебоксарска пройдет акция "День без разводов".     Гражданам, обратившимся в этот день за расторжением брака, в рамках акции будут предлагать отказаться  от оформления расторжения брака, еще раз подумать о своем решении и взвесить все "за" и "против".

В Новочебоксарске создано представительство Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «МВК «Экоцентр»

13.02.2019 /
0 ООО «МВК «Экоцентр» сообщает, что в целях оперативного решения  вопросов оказания услуги по сбору и транспортировке  твердых коммунальных отходов на территории города  Новочебоксарска создано представительство Регионального оператора  по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «МВК «Экоцентр».   Представительство располагается  по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, д.10, офис 113. Время работы: ежедневно 8:00-17:00, перерыв 12:00-13:00.

Горячая линия “Мусорная” реформа: что, зачем и почему?” пройдет в редакции газеты "Грани"

13.02.2019 /
0 На вопросы читателей по тел. 73-14-55 ответят представители регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами “МВК “Экоцентр”, Госжилинспекции Чувашии, администрации Новочебоксарска.   Предварительные вопросы принимаются по тел. 73-14-55 и на sergeev@grani21.ru

Первоклассников становится больше

0 На 11 февраля в электронную систему записи в 1-й класс в Новочебоксарске было подано 773 заявления от родителей будущих первоклассников. Для сравнения: годом ранее на 16 февраля в школах города было подано 667 заявлений от родителей.

Инвестактивность оценили!

0 Чувашская Республика заняла седьмое место в рейтинге инвестиционной активности российских регионов. Журнал “Инвест-Форсайт” опубликовал рейтинг инвестиционной активности регионов за январь 2019 года. Чувашская Республика заняла седьмое место в этом рейтинге, набрав 61 балл.

На бесплатную консультацию

0 14 февраля в отделах социальной защиты населения состоятся приемы граждан по оказанию бесплатной юридической помощи с участием адвокатов Чувашии. В Новочебоксарске прием будет организован в отделе социальной защиты населения (ул. Советская, 14а) с 13.00 до 15.00. Прием горожан будет вести адвокат коллегии адвокатов “Юрцентр” Евгения Дунина.

Старт дала Лана Прусакова. Почти 65 тысяч любителей спорта в Чувашии вышли на старт “Лыжни России – 2019”

0 9 февраля Всероссийская массовая лыжная гонка “Лыжня России” прошла во всех городах и районах Чувашии. По всей республике на лыжню в этот день вышли почти 65 тысяч жителей.  

Заряд бодрости, энергии, отличного настроения. Более 8000 новочебоксарцев встали на лыжи

0 По традиции всероссийские массовые лыжные гонки сначала прошли в образовательных учреждениях города. В них приняли участие свыше 3000 учащихся школ и воспитанников детских садов. А 9 февраля горожане от мала до велика дружно собрались в Ельниковской роще, чтобы посоревноваться, зарядиться бодростью и энергией. И погода к тому располагала, и организация спортивного праздника была на высоте.

Доступное жилье и посильная ставка по ипотеке

0 11–12 февраля в Татарстане на расширенном заседании Госсовета РФ под председательством Президента страны Владимира Путина руководители десятков регионов России обсуждали вопросы строительства жилья и благоприятной городской среды. Активным участником мероприятия стал Глава Чувашии Михаил Игнатьев.  

16 февраля — день здоровья и спорта

0 Для свободного посещения в Новочебоксарске будут открыты все бассейны, спортсооружения, большой каток на центральном стадионе им. А.Николаева. На сеансы массового катания также приглашает ледовый дворец “Сокол”. Начало всех мероприятий в 8.00.

Не оставь себя без пенсии

0 Сегодня достаточно большое число трудоспособного населения работает на частных предприятиях без оформления трудовых отношений. Как это отражается на экономике нашего города и чем может обернуться в будущем для самих работников? Владимир, 30 лет

К нам пришел “Мир”

0 Новочебоксарск стал одной из точек на карте вещания международной радиостанции.

Ходят по городу стаи собак

0 В редакцию газеты “Грани” обратилась жительница Новочебоксарска Валентина Ивановна. “Кроме вас, не к кому обратиться, — сказала она,  — помогите. На меня напала целая стая собак”.

Деньги на ремонтную кампанию

0 Сколько средств будет направлено в этом году на ремонтную кампанию школ и детских садов? Алексей

Поможем отцу Георгию найти слуховой аппарат

0 Если кто-то что-то потерял, то это что-то кто-нибудь нашел. В редакцию газеты люди обращаются не только тогда, когда что-то находят, но и когда теряют. Тем, кто находит вещи и делает все возможное, чтобы вернуть потерянное, наше огромное спасибо.

Афганистан – боль моя и память

0 15 февраля — 30 лет вывода советских войск из Афганистана. За минувшие десятилетия оценки пребывания советских войск в Демократической Республике Афганистан не раз менялись. Сейчас тот период все больше сравнивают с недавним пребыванием российских войск в Сирии и выполнением задач по борьбе с международным терроризмом. Впрочем, судите сами. Сегодня мы представляем вам несколько историй новочебоксарцев, участвовавших в тех событиях.      

Частные объявления за 13 февраля 2019 года

13.02.2019 /
0 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Издательский дом “Грани” поздравляет с днем рождения Галину Александровну ФИЛИППОВУ, председателя ТОС “Интернационалист”, и желает здоровья, счастья и новых свершений на благо города!

Юлий Нигиль: От фамилии и семейной истории не отрекусь никогда

0 Александро-Невский мужской монастырь сегодня в Чувашии известен многим, былая слава вернулась к нему. Многие православные в праздники стараются посетить именно эту обитель в Моргаушском районе, которая за более чем столетнюю историю пережила и невиданный подъем, и жесткий погром, и полное разорение.