Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Такие разные матчи "Сокола-2004" в Дзержинске

Такие разные матчи "Сокола-2004" в Дзержинске хоккей ХК Сокол

Такие разные матчи "Сокола-2004" в Дзержинске


0

16 и 17 февраля в городе Дзержинск Нижегородской области прошли матчи очередного тура Первенства России среди юношей 2004 года рождения. Местная команда ХК "Дзержинск" принимала гостей из новочебоксарского "Сокола-2004".
Если подопечные тренеров СШОР №4 Евгения Кормакова и Николая Якимова в текущем первенстве уже ниже второго места не опустятся, для команды из Дзержинска каждое очко на вес золота, они ведут отчаянную борьбу за последний бронзовый комплект наград сезона, на который, помимо них претендуют еще как минимум пять команд.
Первый поединок, пожалуй, установил рекорд сезона по количеству штрафного времени за матч: на двоих соперниками заработано ни много ни мало 120 минут (72 "Дзержинска" против 48 у "Сокола") - это в два раза больше, чем само чистое время игры. В третьем периоде соперники практически уже в хоккей не играли, а по одному и пачками отправлялись на скамейки штрафников за различные нарушения правил. Судье-секретарю в итоге, чтобы записать все события игры, не хватило одного листа протокола, и он начал второй - редчайший случай в матчах Первенства). Но к этому времени "Сокол" уже с разгромным счетом 9:1 переигрывал ХК "Дзержинск". А в третьем периоде новочебоксарцы добивают деморализованную дзержинскую команду окончательно, доведя счет заброшенным шайбам до 13. Хозяева же смогли ответить еще лишь раз. Окончательный счет матча 13:2. У новочебоксарцев шайбы забросили Дмитрий Алексеев-3, Константин Уткин-3, Павел Павловский, Константин Дмитриев, Николай Исаев, Руслан Замалеев, Егор Юринов, Павел Порошин и Александр Орлов.
Не прошло и суток после субботнего ледового побоища, а на матч будто вышли в тех же игровых формах, но другие команды. "Жалкие" 20 и 8 минут штрафного времени у "Дзержинска" и "Сокола" соответственно в никакое сравнение с тем, что было накануне, уже не шли. Исчезла без следа и соколовская голевая результативность. Новочебоксарцы в воскресной встрече так ни разу не смогли поразить ворота ХК "Дзержинск", уступив сопернику всухую 0:4.
Следующие матч Первенства России "Сокол-2004" проводит дома. Новочебоксарцы 24 и 25 февраля (воскресенье и понедельник) принимают кирово-чепецкую "Олимпию".