"Сокол" собрался и взял реванш у "Тверичей"

Фото автора и Елизаветы Кудряшовой"Сокол" собрался и взял реванш у "Тверичей"

Фото автора и Елизаветы Кудряшовой

0

В понедельник 23 октября на "Чебоксары-Арена" в повторном матче Первенства НМХЛ вновь сошлись новочебоксарский "Сокол" и "Тверичи-СШОР".

В этот вечер хозяева льда всеми своими действиями на льду с самого начала поединка стремились доказать себе, болельщикам, сопернику, что поражение накануне - досадное недоразумение.

Не всегда, конечно, все получалось. Но результат не заставил себя долго ждать. На восьмой минуте встречи ворота тверичей распечатывает Михаил Украинский. А через десять минут преимущество "Сокола" в счете удваивает Никита Ахрамеев.

Пропущенная в самом начале второго периода от форварда из Твери Алексея Шаломанова шайба не сбила атакующего порыва новочебоксарцев. И вскоре Тимур Соловьев в реализует численное преимущество и восстанавливает прежний разрыв в счете в пользу "Сокола". А вслед за Тимуром Иван Мыслинский доводит проводит и четвертую шайбу в ворота гостей, после чего наставники "Тверичей-СШОР" меняют стража своих ворот.

До второго перерыва соперники обмениваются результативными атаками. На гол "Тверичей" в исполнении Алексея Пятакова, "Сокол" отвечает своим умелым розыгрышем лишнего - второй раз за матч численное преимущество команды реализует Тимур Соловьев, оформляя дубль.

В самом начале третьей двадцатиминутки за одинаковые нарушения, выброс шайбы, подряд один за другим на скамейку штрафников были отправлены два игрока "Сокола". И, когда до их выхода на площадку оставались считанные секунды, "Тверичам" удается-таки реализация двойного численного преимущества.

До финальной сирены времени оставалось почти весь период - семнадцать минут. Но болельщики заброшенных в этом матче шайб больше не увидели. Команды продолжали играть в обоюдоострый хоккей, но никто реализовать свои моменты не смог. Матч заканчивается важной, и в психологическом плане, и в турнирном плане тоже, победой "Сокола" 5:3.

Лучшими же игроками матча на этот раз были признаны Никита Арсеньв - капитан ХК "Тверичи-СШОР" и Матвей Кайгородов из ХК "Сокол".

Впереди у подопечных Александра Протаповича и Алексея Трофимова на простой выезд по маршруту Новочебоксарск - Липецк - Мичуринск - Новочебоксарск. А следующие домашние матчи "Сокол" проведет 10 - 11 ноября с МХК "Кристалл" и 15-16 ноября с "ЭкоНивой - Бобровым".