ХК "Сокол" три заключительных тура проведет дома

0

В пятницу вечером в рязанском дворце спорта "Олимпийский" прошел повторный матч Первенства НМХЛ между МХК "Рязань-ВДВ" и новочебоксарским "Соколом". В первом матче с "десантниками" "Сокол" завоевал очко, уступив по буллитам.

Первая же атака хозяев в матче оказалась результативной, и рязанцы повели в счете 1:0, который продержался до второй половины второй двадцатиминутки.

Именно тогда с интервалом менее чем в минуту за воротами Ивана Устинова дважды загорается красный свет, и он уступает место на последнем рубеже обороны Рустему Хурамшину.

Разумеется, на физических и психологических возможностях игроков команды сказалась усталость от столь плотного графика матчей: за пять календарных дней четыре принципиальных поединка.

В итоге нападение "Сокола" на этот раз так и не подобрала ключей к воротам соперника. А хозяева в концовке встречи, реализовав большинство, устанавливают окончательный счет 4:0 в свою пользу, закрепляясь на четвертой позиции в турнирной таблице. Команды же с 6 по 11 места разделяют всего два турнирных очка. К сожалению, у "Сокола" проведенных матчей больше, чем у других соперников.

Но, с другой стороны, новочебоксарсцев впереди ждут три домашних заключительных тура регулярного первенства.

13 и 14 февраля на "Сокол" принимает на "Чебоксары-Арена" пензенский "Дизелист", 27 и 28 февраля - "Протон" из Нововоронежа, а 2 и 3 марта - МХК "Белгород".

И пока есть шансы на попадание в заветную восьмерку (и даже если их уже не останется), "Сокол" обязан биться!