Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 25, 2019 - Новости

Пьяный сын убил отца в Новочебоксарске

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города Новочебоксарска. Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Он задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

Максим Чепель, путешественник и творческий предприниматель, опубликовал интервью с Михаилом Игнатьевым

25.02.2019 /
Максим Чепель, путешественник и творческий предприниматель, опубликовал интервью с Михаилом Игнатьевым
0 Максим Чепель, путешественник и творческий предприниматель, на своем youtube-канале опубликовал интервью с Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым. "Друзья, а вы знали какой глава Республики Чувашии вне политики. Хочу вас познакомить сегодня на своем канале Mr&Mrs.X - с Игнатьевым Михаилом Васильевичем. В этом выпуске вы узнаете:

Товарищеский турнир, посвященный Дню защитника Отечества, состоялся в колонии № 3

Товарищеский турнир, посвященный Дню защитника Отечества, состоялся в колонии № 3
0 Товарищеский турнир, посвященный Дню защитника Отечества состоялся в исправительной колонии №3 УФСИН России по Чувашской Республике. В соревнованиях приняли участие команды нескольких исправительных колоний. 22 февраля на базе исправительной колонии №3 состоялся товарищеский турнир, посвященный Дню защитника Отечества. Спортивные состязания прошли между командами ИК-3, ИК-6 и ИК-9. Сотрудники соревновались в следующих видах спорта: мини-футбол, армрестлинг, дартс и перетягивание каната.

Сотрудники оперативного отдела ИК-4 пресекли канал доставки запрещенных предметов

Сотрудники оперативного отдела ИК-4 пресекли канал доставки запрещенных предметов
0 Сотовые телефоны и комплектующие к ним пытались доставить в исправительную колонию №4 УФСИН России по Чувашской Республике. 21 февраля сотрудниками оперативного отдела исправительной колонии №4 был пресечен канал доставки запрещенных предметов. В ходе досмотра строительных материалов, поступивших в ИК-4 в качестве гуманитарной помощи, в ведрах с водоэмульсионной краской были обнаружены и изъяты запрещенные предметы. Это сотовые телефоны – 27 штук, зарядные устройства – 15 шт., 15 сим-карт, 2 флеш-карты.

Выиграй билет на шоу-концерт

Выиграй билет  на шоу-концерт
0 С 25 февраля до 1 марта подпишитесь на газету “Грани” на 2019 год и участвуйте в розыгрыше пяти билетов на концерт звезд чувашской эстрады, который состоится в ДК “Химик” 8 марта в 18.30. Жеребьевка состоится 4 марта, итоги будут опубликованы 7 марта. Тел. для справок 73-89-19.  

Музей зовет на чай

25.02.2019 /
Музей зовет на чай
0 22 февраля в ЧГХМ открылась выставка о чайной посуде и чаепитии «Съешь еще этих мягких французских булок да выпей чаю». Выставка состоит из трех разделов. В первом рассматриваются исторические корни русского чаепития через его отражение в изобразительном искусстве и материально-предметном мире. Здесь кузнецовский фарфор и гжельская керамика соседствуют с расписными чайными коробами, резной мебелью и вышитыми полотенцами.

Открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики по конькобежному спорту прошли на Центральном стадионе им.А.Г.Николаева

Открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики по конькобежному спорту прошли на Центральном стадионе им.А.Г.Николаева
0 23 и 24 февраля г. на Центральном стадионе им.А.Г.Николаева  Новочебоксарка прошли открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики по конькобежному спорту – по отдельным дистанциям и многоборью. Данное мероприятие ежегодно организует и проводит Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики совместно с администрацией города Новочебоксарска Чувашской Республики и федерацией конькобежного спорта Чувашской Республики.

В СК России начала работу телефонная линия, предназначенная для приема сообщений о давлении на бизнес

25.02.2019 /
0 В соответствии с поручением Председателя Следственного комитета Российской Федерации в ведомстве начала работу телефонная линия для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес.   Прием сообщений, а также запись на личный прием к Председателю СК России по вопросам, связанным с расследованием в СК России уголовных дел о преступлениях в сфере предпринимательской деятельности, осуществляется круглосуточно по номеру телефона 8(495)986-78-18.  

Чувашия вошла в пятёрку лучших регионов России по развитию жилищного рынка

25.02.2019 /
0 Аналитики международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza сравнили субъекты РФ по количеству выданных ипотечных кредитов и доле ветхого жилого фонда. Расчеты позволили установить, в каких регионах ипотечный рынок развивается темпами, недостаточными для того, чтобы жители ветхих и аварийных домов смогли самостоятельно обеспечить себя жильем.