Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 2019 - Новости

Текст новогоднего поздравления Владимира Путина

31.12.2019
Текст новогоднего поздравления Владимира Путина
0 Полный текст поздравления Владимира Путина с Новым годом: «Уважаемые граждане России! Дuорогие друзья! Совсем скоро наступит 2020 год. Мы с вами на пороге уже третьего десятилетия XXI века. Мы живем в бурное, динамичное, противоречивое время, но мы можем и должны сделать всё, чтобы Россия успешно развивалась, чтобы всё в нашей жизни менялось только к лучшему. Сейчас мы с волнением ждём боя курантов, верим и надеемся, что всё загаданное непременно сбудется.

Россельхозбанк готов быть флагманом программы льготной сельской ипотеки

31.12.2019
0 Опорный кредитный институт агросектора АО «Россельхозбанк» объявил о полной готовности к реализации программы льготной сельской ипотеки, которая вступит в действие в январе 2020 года.

Поздравление генерального директора ПАО «Химпром» с Новым 2020 годом

31.12.2019
Поздравление генерального директора ПАО «Химпром» с Новым 2020 годом
0 Уважаемые жители Новочебоксарска и гости города! От имени администрации ПАО «Химпром» и от себя лично сердечно поздравляю Вас с наступающим праздниками - Новым 2020 годом и светлым праздником Рождества! 2020 год для нас юбилейный, заводу исполняется 60 лет.  Все эти годы наше предприятие было и остается в числе лидеров химической отрасли. Мы продолжаем путь созидания и развития, строительства и новаторства. Сохраняем финансовую стабильность и обеспечиваем выпуск качественной продукции.

Утверждены даты проведения Дней здоровья и спорта в 2020 году

0 Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики №1109-р от 30 декабря 2019 г. утверждены даты проведения в 2020 году Дней здоровья и спорта.

Владимир Викторов и Ольга Чепрасова поздравили многодетную семью с наступающим Новым годом

31.12.2019 /
Владимир Викторов и Ольга Чепрасова поздравили многодетную семью с наступающим Новым годом
0 30 декабря заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов и глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасовапоздравили  с наступающим Новым годом и Рождеством многодетную семью Корьевых, в которой воспитывается ребенок с ограниченными возможностями здоровья. К поздравлениям также присоединился главный врач БУ "Новочебоксарский медицинский центр" Минздрава Чувашии Владимир Степанов.

Молодому преподавателю музыкальной школы Анне Арисовой присуждена стипендия Главы Чувашии

31.12.2019 /
Молодому преподавателю музыкальной школы Анне Арисовой присуждена стипендия Главы Чувашии
0 В этом году  специальная стипендия Главы Чувашской Республики в Детской музыкальной школе присуждена Анне Арисовой – молодому перспективному преподавателю по классу гитары, активной участнице Всероссийских студенческих научно-практических конференций, интернет-вебинаров, которую отличает активная жизненная позиция. В 2018 году Анне Арисовой была присуждена разовая поощрительная выплата главы администрации города Новочебоксарска «Молодые дарования».

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

31.12.2019 /
0 В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС «Ночью и днем 31 декабря по Чувашской Республике ожидается «желтый» уровень опасности: порывы юго-западного ветра до 18 м/с, сохранение гололеда, местами сильный снег, метель. На дорогах снежные заносы, накат и гололедица».

В Новочебоксарске подведены итоги городского смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление

31.12.2019
В Новочебоксарске подведены итоги городского смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление
0 В Новочебоксарске подведены итоги городского смотра-конкурса на лучшее новогоднее и рождественское оформление предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания.  По результатам  осмотра предприятий потребительского рынка и в соответствии с положением  о проведении  конкурса комиссия присудила призовые места.     Среди предприятий  торговли места распределились следующим образом:

ООО «Волжская перекись» и Chematur Engineering AB подписали соглашение о создании нового производства в Новочебоксарске

0 ООО «Волжская перекись» подписала соглашение c компанией Chematur Engineering AB (CEAB) на поставку основного технологического оборудования и лицензии в рамках проекта строительства производства перекиси водорода антрахиноновым способом мощностью 50 000 тонн/год (в пересчете на 100 % концентрации). Ранее CEAB была разработана соответствующая инжиниринговая документация базового и детального проекта.  

Приставы Новочебоксарска по традиции в преддверии новогодних праздников поддержали детей

31.12.2019 /
Приставы Новочебоксарска по традиции в преддверии новогодних праздников поддержали детей
0 По доброй традиции в канун Нового года сотрудники Новочебоксарского отдела судебных приставов посетили и поздравили воспитанников «БУ «Новочебоксаркого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» Министерства труда Чувашии. Новый год — время чудес и сказочных желаний. Все ребята с огромной радостью и нетерпением ждали этой встречи, так как каждый приезд гостей всегда сопровождается общением и вниманием.

Главная новогодняя площадка Чебоксар приглашает

31.12.2019
Главная новогодняя площадка Чебоксар приглашает
0 31 декабря Новогодняя ночь с 23.00 до 02.00 Ведущий и вокал Максим Попов Народный ансамбль «Родничек» Трио «Сеспель» Дед Мороз и Снегурочка Праздничный салют Дискотека DJ Кастас 1 января 15:00 Детское представление «Сказочный город» 18:00 Новогодние вечеринки Ведущие - Дима Вериялов и Рома Славин DJ Громада Вокал М. Попов и А. Голубева

В новогоднюю ночь автобусы и троллейбусы в Чебоксарах будут работать до 3:00 утра

31.12.2019 /
В новогоднюю ночь автобусы и троллейбусы в Чебоксарах будут работать до 3:00 утра
0 В праздничные дни по поручению главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова будет скорректирована работа общественного транспорта. В новогоднюю ночь автобусы и троллейбусы по основным магистральным маршрутам будут работать до 3:00 1 января. По данным отдела транспортного обеспечения и связи в ночь с 31 декабря по 1 января будет дополнительно выполнен 101 рейс по 13 основным маршрутам.

Новочебоксарцев поздравляют с Новым 2020 годом

31.12.2019 /
Новочебоксарцев поздравляют с Новым 2020 годом
0 Уважаемые соотечественники! Сердечно поздравляю вас с Новым 2020 годом и Рождеством Христовым!  Эти светлые и любимые всеми праздники искрятся добром, наполняют нашу жизнь душевным теплом, дарят новые надежды и мечты. По традиции в эти дни каждый из нас вспоминает радостные события уходящего года, строит планы на будущее. 2019 год был непростым, но плодотворным. Сегодня я хочу выразить благодарность каждому жителю Чувашской Республики за самоотверженный труд, за любовь и преданность родному краю, за заботу о нем. 

В Новочебоксарске на пешеходном переходе сбили ребенка

В Новочебоксарске на пешеходном переходе сбили ребенка
0 26 декабря около 20.05 напротив д. 6 корпус 3 по ул. Пионерская в Новочебоксарске водитель, управляя ВАЗ-21150, наехал на несовершеннолетнего пешехода 2010 года рождения, переходящую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Переход был обозначен дорожными знаками 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход». В результате происшествия пешеход получил телесные повреждения, сообщили газете «Грани» в ОГИБДД ОМВД по г. Новочебоксарску.

Чувашская Республика получит федеральные средства на приобретение 100 новых троллейбусов для Чебоксар и Новочебоксарска

30.12.2019 /
0 В 2020 году Чувашия получит 625 млн рублей на решение актуальных транспортных вопросов.

В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя министра физической культуры и спорта Чувашии

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексея Яковлева и учредителя общества с ограниченной ответственностью «Алза», ранее являвшегося его руководителем, а в последующем – директором по развитию, Сергея Лаврентьева. Яковлеву предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст.

На маршруте Чебоксары-Новочебоксарск планируют запустить 15 троллейбусов

30.12.2019 /
На маршруте Чебоксары-Новочебоксарск планируют запустить 15 троллейбусов
0 Об этом сообщил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков на правительственной планерке 30 декабря. - Приоритетным троллейбусным направлением является «Чебоксары-Новочебоксарск». По нашей оценке, к 4-м закупленным троллейбусам можно было бы добавить еще 11 машин с автономным ходом и утвердить маршрут от ул. Университетской в Чебоксарах до «Сокола» в Новочебоксарске. При 15 троллейбусах, по нашим расчетам, интервал движения составит 10 минут. Этого в принципе достаточно.

Михаил Анисимов: "Чувашпечать" получит поддержку, киоски с прессой возродятся"

30.12.2019 /
Михаил Анисимов: "Чувашпечать" получит поддержку, киоски с прессой возродятся"
0 На пресс-конференции Главы Чувашии, состоявшейся 27 декабря, министр цифрового развития республики Михаил Анисимов ответил на вопрос одного из журналистов о ситуации с «Чувашпечатью». - «Чувашпечать» приказала долго жить. Россия объявила конкурс по распространению СМИ. У нас в городе киосков не осталось. Все мы ушли от этого. Как Вы на это смотрите? – спросил представитель «МК в Чебоксарах»

Новый год встретим со снегом

29.12.2019 /
0 Похоже, что третий декабрь подряд в Чебоксарах не будет 20-градусных морозов. В прошлом году столбики термометров остановились на отметке минус 17, а в 2017-м за весь месяц ни раз не опустились ниже 12 градусов. Об этом сообщает сайт Погода в Чувашии.     В нынешнем декабре самой холодной пока стала минувшая ночь. Сегодня утром воздух в столице остыл до 12,6 градуса. На других метеостанциях Чувашии было до 14 градусов мороза.

9 января Игнатьев прокатится на троллейбусе из Чебоксар в Новочебоксарск

29.12.2019 /
0 В Доме правительства глава Чувашии встретился с журналистами и сообщил им, что сразу после новогодних праздников намерен протестировать новые безрогие троллейбусы, которые будут курсировать между двумя городами республики. Михаил Игнатьев рассказал, что благодаря Минпромторгу России, в наш регион в следующем году поступят не менее 600 млн рублей на приобретение общественного транспорта.  

С Нового года в Чебоксарах вырастет плата за аренду соцжилья

29.12.2019 /
0 С 1 января изменится размер платы за пользование жилым помещением для нанимателей по договорам социального найма и договорам найма муниципального жилищного фонда. Базовый размер платы с начала года увеличится с 37,39 до 38,09 руб./кв. м. Эта величина напрямую зависит от средней стоимости 1 кв. м квартир на вторичном рынке жилья в Чувашии. Коэффициент соответствия платы увеличится с 0,2129 до 0,2239. С 1 июля состоится очередное повышение — до 0,2339.

В Чувашии закрылся журнал «AvtoВестник»

29.12.2019 /
0 Данное решение было принято по решению учредителя. Также в республике перестала выходить газета «Жилье – покупка, продажа, обмен», сообщает Роскомнадзор Чувашии. По состоянию на 25 декабря в республике было зарегистрировано 90 СМИ. Из них 74 периодических печатных изданий: 62 газеты, 11 журналов, 1 сборник. Остальные: 7 телеканалов, 8 радиоканалов и 1 радиопрограмма.

В Чебоксарах полицейские наградили работницу автовокзала, благодаря которой пожилому человеку был возращен утерянный пакет с крупной суммой денег

29.12.2019 /
0   После сообщения местной жительницы стражам порядка удалось оперативно разыскать владельца денег.  

Михаил Игнатьев о кинотеатре "Атал"

29.12.2019 /
0 На встрече с редакторами республиканских СМИ Главе Чувашии снова был задан вопрос о кинотеатре "Атал". Вот что он ответил.

Михаил Игнатьев ответил на вопрос журналистов о будущем своих детей

29.12.2019 /
0 Сергей Мясников, газета «Республика»: - Михаил Васильевич, Вы много внимания уделяете семье, ценностям семейным. У меня вопрос такой. Ваши дети скоро закончат обучение. Сын – здесь в Чебоксарах, дочка – в Москве. Кем они себя видят в будущем, в дальнейшем в плане профессии, выбора профессии, направления деятельности? Видят ли они, например, себя, свое будущее и связывают ли свое будущее с нашей любимой Чувашией?   Михаил Игнатьев:

Глава Чувашии об объединении Новочебоксарска и Чебоксар

29.12.2019 /
0 Наталия Колыванова, генеральный директор – главный редактор АО «Издательский дом «Грани» – Михаил Васильевич, с достаточно большим оптимизмом новочебоксарцы восприняли информацию о том, что между Новочебоксарском и Чебоксарами будут ходить троллейбусы. Очень этого ожидают. «Новый город» говорит о том, что в 2020 году запустит велодорожку, соединяющую Новочебоксарск. Как вы относитесь к перспективе соединения двух городов?   Михаил Игнатьев: