Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 2019 - Новости

Спрашивайте 9-й выпуск "Грани Угадайка" в точках продаж!

Спрашивайте 9-й выпуск "Грани Угадайка" в точках продаж!
0 Вышел новый, 9-й в этом году, номер первой новочебоксарской газеты для детей "Грани Угадайка". Спрашивайте свежий выпуск в точках продаж!        

Чувашский филиал Россельхозбанка приступил к выдаче нового кредитного продукта для малого бизнеса

30.09.2019
0 Фермеры Канашского, Красноармейского и Яльчикского районов получили в Россельхозбанке первые кредиты в рамках новой программы «Микро АПК». Упрощенные условия программы позволяют предпринимателям оформить кредит на сумму до 5 млн рублей по льготной субсидируемой государством ставке. Назначение кредита: пополнение оборотных средств и цели, связанные с проведением сезонных работ в соответствии с перечнем, утвержденным Минсельхозом России.

Объем вкладов населения в Чувашском филиале Россельхозбанка вырос на 8% с начала года

30.09.2019
0 По данным на 30 сентября 2019 года, объем вкладов населения, размещенных в Чувашском региональном филиале АО «Россельхозбанк», составил 22,5 млрд рублей, увеличившись с начала года на 8%. Наиболее популярными у вкладчиков банка являются вклады «Пенсионный Плюс», «Доходный», а также «Накопительный счет».

Лучший учитель-2019

30.09.2019 /
Лучший учитель-2019
0 Ко Дню учителя, который в России отмечают 5 октября, “Грани” составляют свой, народный перечень лучших учителей Новочебоксарска. А как определить, что именно этот учитель самый лучший? Мы думаем, в первую очередь это учитель, который повлиял на своего ученика, побудил его к изменениям. Своим ли примером, заинтересованностью, нестандартными подходами в преподавательской деятельности, интересными уроками, настроил ученика на серьезную работу, поддержал в трудную минуту и разделил его радость в момент покорения очередной вершины.

Футболисты «Химпрома» - на пьедестале почета

30.09.2019
Футболисты «Химпрома» - на пьедестале почета
0 Команда «Химпрома» заняла третье место в городском турнире по мини-футболу «Вежливая лига». Игра за «бронзу» состоялась 27 сентября в спорткомплексе «Солнечный» между командами химиков и «Мегамемы». Этот матч прошел с большим перевесом в пользу наших игроков со счетом 10:2.

Из Красной книги Чувашии исключат косулю сибирскую

30.09.2019 /
0 Состоялось очередное заседание комиссии по Красной книге Чувашской Республики.    На нем рассмотрены и обсуждены промежуточные результаты работы по подготовке нового издания Красной книги Чувашской Республики (растения, грибы, лишайники), выполняемые в соответствии с государственным контрактом.  

В Чувашии обсудили итоги и перспективы туристической отрасли республики

30.09.2019 /
0 В Чувашском национальном музее в  рамках Всемирного дня туризма прошло совещание и церемония награждения конкурса «Лидеры туриндустрии &

В 2020 году на капитальный ремонт водонапорных башен и водозаборных скважин выделяется 200 млн рублей

30.09.2019 /
0 Решением Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева выделяется 200 млн рублей на капитальный ремонт водонапорных башен и водозаборных скважин.   На сегодня для хозяйственно-питьевого водоснабжения на территории Чувашской Республики используется порядка 1446 скважин и 1397 водонапорных башен. Требуют капитального ремонта 21% водозаборных скважин и 52% водонапорных башен.

Год театра: В ЛИУ-7 с большим успехом прошла новая постановка спектакля «Дуэнья»

Год театра: В ЛИУ-7 с большим успехом прошла новая постановка спектакля «Дуэнья»
0 В лечебно- исправительном учреждении №7 УФСИН Чувашии, на сцене клуба прошла комедийная постановка «Дуэнья», в которой приняло участие 44 осужденных. - Практически все женщины — это у них просто от природы — тянутся к творчеству, ко всему новому, красивому и прекрасному! А так как ЛИУ-7 УФСИН Чувашии именно женская колония, всё это и подтолкнуло к созданию постановки «Дуэнья», - отмечает заместитель начальника учреждения Галина Калеганова.

Список предприятий бытового обслуживания и индивидуальных предпринимателей, которые будут оказывать услуги со скидкой в рамках проводимых мероприятий ко Дню пожилых людей в 2019 году

30.09.2019 /
0 Список предприятий бытового обслуживания и индивидуальных предпринимателей, которые будут оказывать услуги со скидкой в рамках проводимых мероприятий ко Дню пожилых людей в 2019 году.   № п/п Наименование парикмахерской Владелец Адрес Льготы, скидка

День ходьбы отметили в Новочебоксарске

30.09.2019 /
День ходьбы отметили в Новочебоксарске
0 В рамках Дня ходьбы  и в преддверии Международного дня пожилых людей в Новочебоксарске, Ельниковской роще, состоялась оздоровительная акция «Прогулка с врачом», которая  началась с утренней зарядку.

В декаду «Старшее поколение» в социальных учреждениях работают выездные салоны красоты для ветеранов

30.09.2019 /
0 В преддверии Международного дня пожилых людей в отделениях по надомной и стационарной формам обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов проходит акция «Неделя гармонии и красоты». Для получателей социальных услуг отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов организован выездной салон красоты, где ветераны могут не только сделать стрижку и покрасить волосы, но и получить советы по уходу за собой.

Представительница Чувашии Анжелика Сидорова выиграла «золото» чемпионата мира в Дохе

30.09.2019 /
Представительница Чувашии Анжелика Сидорова выиграла «золото» чемпионата мира в Дохе
0 В воскресенье прыгунья с шестом Анжелика Сидорова одержала уверенную победу на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе.  

Новочебоксарские школьники - лучшие на фестивале «Воздушные змеи»

Новочебоксарские школьники - лучшие на фестивале «Воздушные змеи»
0 27 сентября на территории  Сосновской школы Моргаушского района состоялся республиканский фестиваль «Воздушные змеи» в зачет XVI Спартакиады школьников по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на Кубок им. космонавта А.Г.Николаева в 2019-2020 учебном году. В фестивале приняли участие 9 команд из 8 муниципалитетов. Итоги фестиваля подводились в следующих классах:

Чувашские школьники стали призерами Всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры»

Чувашские школьники стали призерами Всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры»
0 В Амфитеатре Всероссийского детского центра состоялась церемония награждения финального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры». Были названы победители и призеры соревнований. Из 84 команд Чувашская Республика заняла шестое место и вошла в состав призеров Президентских спортивных игр.

Ледовые баталии "Соколов"

1 "Сокол-2004" идет без поражений Матчи второго тура Первенства России (ПФО) среди юношей 2004 г.р. новочебоксарский "Сокол-2004" провел на выезде. Воспитанникам республиканской школы хоккея противостояла в Нижнем Новгороде команда "Заречье".

ХК "Оренбург" повержен в третий раз

ХК "Оренбург" повержен в третий раз
0 «Юниор» в Барнауле догоняет челнинцев по набранным очкам. «Чебоксары» дома вытаскивают матч с 0:3. Таковы главные события предпоследнего, четвертого, игрового дня первенства ВХЛ-2019/20.

ХК “Чебоксары” вновь переигрывает ХК “Оренбург”

0 В третьем игровом дне второго тура в Красноярске победили гости, в Чебоксарах и Барнауле – хозяева. А в первенстве появился новый единоличный лидер, что и следует считать главным итогом дня.

№ 72 (8343) за 28.09.2019 г.

«Грани» приглашают на «День советской молодежи»

«Грани» приглашают на «День советской молодежи»
0 3 октября в 10:00 «Грани» приглашают новочебоксарцев в редакцию на праздник «День советской молодежи». В программе:

Дополнительно 1,2 млрд рублей на ремонт детсадов и оздоровительных лагерей

28.09.2019 /
0 Дополнительно 1,2 млрд рублей в 2020 году будут направлены из республиканского бюджета на укрепление материально-технической базы образовательных организаций в соответствии с указом Главы ЧР Михаила Игнатьева от 26 сентября. Впервые за последние годы средства программно направляются на ремонт детских садов и оздоровительных лагерей. Порядка 200 млн руб. предназначены на закупку мебели для начального звена школы.

Как молоды мы были

Как молоды мы были
0 Одной из первых на наше предложение поделиться снимками поры юности и молодости  откликнулась жительница Новочебоксарска Вера Нежнова.  На фото 1980 года она участвует в субботнике на строительстве Чебоксарской ГЭС. “В котловане за время работы строителей накопилось много мусора, который мы с коллегами по цеху (работала на “Химпроме”) и убирали”, — вспоминает пенсионерка Вера Ивановна. 

Умер Марк Захаров

28.09.2019 /
Умер Марк Захаров
0 МОСКВА, 28 сентября. /ТАСС/. Художественный руководитель московского театра Ленком, народный артист СССР Марк Захаров умер в субботу в Москве в возрасте 85 лет. Об этом ТАСС сообщил директор театра Ленком Марк Варшавер. "Марк Анатольевич Захаров скончался сегодня после продолжительной болезни. Умер последний из могикан", - сказал Варшавер. О времени прощания и похорон будет сообщено дополнительно.