Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 15, 2019 - Новости

"РГ": названы вредные для сна позы

15.09.2019 /
0 Самая полезная для человеческого организма поза для сна - на спине, а вот любителям восстанавливать силы на боку и на животе стоит задуматься о возможных побочных последствиях. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал главный внештатный кардиолог министерства здравоохранения Республики Крым Валерий Садовой.

Минтруд России назвал самую высокооплачиваемую вакансию в стране

15.09.2019 /
0 Самой высокооплачиваемой вакансией в России является должность механика по ремонту оборудования в отрасли рыбодобывающей промышленности, сообщили в Министерстве труда и социальной защиты РФ. По информации ведомства, в России за такую работу предлагают зарплату в 430 тысяч рублей в месяц. Второе место в списке самых высокооплачиваемых вакансий поделили пилот воздушного судна и начальник участка в отрасли угледобывающей промышленности, их заявленный доход составлял 330 тыс. рублей в месяц.

Новочебоксарцы делятся "красками осени". Присоединяйтесь

15.09.2019 /
Новочебоксарцы делятся "красками осени". Присоединяйтесь
0 Пользователи соцсетей принимают активное участие во флешмобе газеты "Грани" "Краски осени". Поделиться своими фотографиями можно на страницах издания в "Одноклассниках", "ВКонтакте", Instagram, Facebook. За последние несколько часов прислано более десятка фотоснимков.  Присоединиться к акции можно по ссылке: https://www.ok.ru/gazetagrani21/statuses/69686545154303

Пользователи "Одноклассников" обсуждают вопрос вывешивания списков должников в Чувашии

15.09.2019 /
0 Материал газеты "Грани" о правомерности вывешивания списка должников в Новочебоксарске и Чувашии вызвал массу комментариев пользователей соцсети "Одноклассники". "У нас за долг 1000 рублей уже включают в список и вывешивают его", - Валентина Кузнецова. "Нужно вывешивать. Они не платят, их долги на добросовестных плательщиков вешают, или качество услуг снижается!", - ПИН - МЭА Родные Люди. "По-моему, это незаконно", - Ольга Мартынова.

В Чебоксарах микроавтобус врезался в столб, в соцсетях выдвигают версии случившегося

В Чебоксарах микроавтобус врезался в столб, в соцсетях выдвигают версии случившегося
0 Двое пассажиров с ушибами обратились в больницу, сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии. Авария произошла около 11.20 14 сентября возле дома 55 «а» по улице К. Иванова в Чебоксарах. Водитель микроавтобуса  «Форд-Транзит» 22 маршрута, по предварительным данным не справившись с управлением, врезался в столб. В салоне транспортного средства в момент ДТП находилось трое взрослых пассажиров. Две женщины с ушибами обратились за медицинской помощью.

ГИБДД увеличит допустимую скорость на двух участках трассы Йошкар-Ола – Зеленодольск до 100 км/ч

15.09.2019 /
0 На двух участках трассы Йошкар-Ола – Зеленодольск увеличат скоростной режим до 100 км/ч. Об этом пишет «Татар-информ» со ссылкой на республиканскую Госавтоинспекцию.

Эксперимент по маркировке велосипедов стартует 16 сентября

15.09.2019 /
Эксперимент по маркировке велосипедов стартует 16 сентября
0 Эксперимент по маркировке велосипедов начнется в России с 16 сентября, такое постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правительстве. Маркировка будет идти до конца мая 2020 года.

МРОТ в 2020 году перевалит за 12 тыс. рублей

15.09.2019 /
0 В 2020 году на повышение минимального размера оплаты труда из федерального и региональных бюджетов будет выделено 20,9 млрд рублей, что скажется на доходах 3,2 млн человек. Об этом заявил глава Минтруда Максим Топилин. Минимальные зарплаты вырастут на 7,5%, до 12 130 рублей, что повлияет и на размер некоторых пособий, привязанных к МРОТ. Изначально предполагалось, что повышение этого показателя произойдёт в 2021 году, однако было решено сделать это досрочно.

Ксения Собчак может заменить Дмитрия Борисова на шоу "Пусть говорят"

15.09.2019 /
Ксения Собчак может заменить Дмитрия Борисова на шоу "Пусть говорят"
0 На своей официальной странице в Facebook Первый канал опубликовал тизер нового шоу с участием Ксении Собчак. В ролике телеведущая разговаривает по телефону в ванной. – Привет, Андрей! Представляешь, он мне сделал предложение, от которого невозможно отказаться. Оно изменит всю мою жизнь, – говорит Собчак на записи. Согласно неподтвержденным данным, она будет новой ведущей шоу "Пусть говорят" на "Первом канале", сообщает РБК, ссылаясь на слова источника радиостанции "Говорит Москва".

Социальную пенсию проиндексируют на 7% в 2020 году

15.09.2019 /
0 Правительство России в 2020 году планирует проиндексировать страховые пенсии в России на 6,6%, а социальные - на 7%, заявила зампред Кабмина РФ Татьяна Голикова. По ее словам, соответствующие ресурсы для индексации предусмотрены. Об этом Голикова заявила на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в пятницу.

"РГ": названы доказанные факторы развития рака

15.09.2019 /
0 Их перечислил главный внештатный специалист-онколог Минздрава Андрей Каприн. Речь идет о курении, алкоголе, вирусе папилломы человека, малоподвижном образе жизни и чрезмерном употреблении жирного красного мяса.

На месте сгоревшей "Зимней вишни" открыли "Парк ангелов"

15.09.2019 /
На месте сгоревшей "Зимней вишни" открыли "Парк ангелов"
0 В Кемерово в память о погибших в результате пожара в "Зимней вишне" на месте сгоревшего торгового центра открыли "Парк ангелов", сообщают РИА Новости.

В Ходарах открыли памятник-вертолет

15.09.2019 /
В Ходарах открыли памятник-вертолет
0 14 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев в селе Ходары Шумерлинского района принял участие в открытии нового вертолета-памятника, установленного в честь вертолетчиков, выпускников Ходарской школы и Сызранского высшего военного авиационного училища, участников боевых действий в горячих точках. Глава республики поздравил селян и гостей с Днем города Шумерля и c открытием мемориального объекта.

Проект из Чувашии вошел в число лучших на Всероссийском конкурсе "ПРОФ-IT.2019"

15.09.2019 /
Проект из Чувашии вошел в число лучших на Всероссийском конкурсе "ПРОФ-IT.2019"
0 Подведены итоги Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2019». Серебряным призером в номинации «Здравоохранение» стал проект «Разработка и внедрение единой системы поддержки родовспоможения Чувашской Республики». В рамках VII Всероссийского форума «ПРОФ-IT.2019», который проходит в Белгороде 12-13 сентября, состоялась презентация проектов, прошедших в финал одноименного конкурса. В режиме реального времени их оценивали эксперты федерального и регионального уровней.

Глава Чувашии в День города Шумерли ознакомился с реализацией нацпроектов в муниципалитете

15.09.2019
Глава Чувашии в День города Шумерли ознакомился с реализацией нацпроектов в муниципалитете
0 14 сентября шумерлинцы отпраздновали День города. Основной площадкой праздничных мероприятий стала Центральная площадь и парк культуры и отдыха. Здесь были представлены последние достижения предприятий, изделия умельцев народных художественных промыслов, общественные и культурные проекты горожан, рассказывающие об их интересах и увлечениях. Глава Чувашии, прибывший на торжество, посмотрел, как благоустроен городской парк, побеседовал с шумерлинцами о перспективах дальнейшего преобразования общественных пространств.